Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 12:05

Всем привет! Smile

Хочу рассказать вам о такой процедуре как Пилинг ног рыбками.

Зимой ходила на Фитобочку, консультант мне предложила пилинг рыбками, я согласилась.

Что из себя представляет процедура?

Пилинг рыбками гарра руфа – он же фиш-пилинг, ихтиомассаж, рыбный педикюр и маникюр – экзотическая лечебно-косметическая процедура, которая подходит как женщинам, так и мужчинам. Гарра руфа в переводе с турецкого означает рыбка-доктор и эти маленькие щипчики.

Процедура длится около 15 минут. Вы наслаждаетесь массажем, рыбки кушают – все довольны и счастливы! По сути, фиш-пилинг – прекрасная альтернатива химическому пилингу. Однако в отличие от последнего, рыбки-лекари гарра руфа удаляют лишь омертвевшие участки кожи, не трогая живые клетки и не травмируя кожу. Благодаря мягкому и деликатному рыбному пилингу кожа обновляется, становится гладкой, упругой и бархатистой, повышается ее способность к регенерации. Уже после первой процедуры кожа станет заметно светлее и нежнее.

Что увидела я?

Во-первых высокий диванчик, и прямо перед диванчиком размещен аквариум с прозрачной водой, в которой плавают крошечные рыбки. Во-вторых, эти рыбки кишили в воде, мне показалось, что им там очень мало места.

Так как я была после фитобочки, то кожа на ногах была распарена. Опустила я ноги в воду.... Боже, эти маленькие рыбки накинулись на меня, как голодающие с Поволжья Laughing out loud Они в буквальном смысле начали обгладывать меня. Ощущения двоякие Smile с одной стороны щекотно, приятно, а с другой стороны какое-то нехорошее чувство было. Даже не могу описать это чувство. Наверное брезгливость или что-то похожее когда присутствуешь на похоронах (возможно это мое личное восприятие). Весь сеанс длился по моему 15 минут, и я бы разделила это время на три этапа.

1. Привыкание. На этом этапе хочется сжать пальцы и постоянно вздрагиваешь от прикосновения рыбок, потому что щекотно. Это смешно Smile
  2. Ты уже привык, и сидишь спокойно, чувствительность притупилась, на рыб реагируешь спокойно.
  3. Расслабление. Под конец наступает такое состояние как будто охота спать. Полный релакс...

Когда пилинг подошел к концу, можно обуваться и идти домой.

Консультант говорила, что лучше ноги не вытирать, т.к. на губах рыб есть специальное лечебное вещество, оно должно остаться на коже для более долгого действия.

Ну и что касаемо результата.

Да, у меня ноги не до такой степени запущены, чтобы можно было воскликнуть и сказать: Вау!!! сравнить ноги ДО и ПОСЛЕ, но все же эффект есть. Если сравнивать, то подобное можно достичь пилинг-носочками (возможно вы знаете о таких носках), только эффект конечно слабее. Рыбы не обкусывают всю мертвую кожу, но ноги становятся в гораздо лучшем состоянии.

И что я заметила еще, кожу потом очень сильно сушит и неприятно стягивает. После этой процедуры точно потребуется увлажняющий крем.

Хоть эта процедура мне понравилась, но я больше на нее не пойду, именно из-за этого неприятного чувства.

Достоинства
  • Весело и интересно
  • Необычно
  • Приятная процедура
  • Снимает нервное напряжение
Недостатки
  • Опастность инфекционных заболеваний
  • Скорее аттракцион, чем косметическая процедура
  • Эффекта выраженного пилинга нет
Филадельфия86рекомендует