Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 23:10

Когда-то давно у меня был обычный обруч и он мне помогал привести талию в норму при условии что я занималась шейпингом и прочими видами физкультуры. Сейчас мне уже 43 года и, конечно, сложнее поддерживать фигуру. Иногда я занимаюсь йогой, танцем живота и мы каждый день с мужем ходим по парку 3 километра.

Но по обручу я очень скучаю. Не то чтобы он быстро делает идеальной талию, но он однозначно точит фигуру, но медленно. Нужно крутить каждый день не очень долго и, конечно, не есть лишнего. Обруч действуем вместе с ежедневной ходьбой. Я ещё и вегетарианка. Муж тоже дома не ест продукты животного происхождения, но в кафе редко заказывает.

Хула Хуп мне понравился сразу. Ещё в магазине я его покрутила и сравнила с другими обычными моделями. Разница просто огромная. Хула Хуп реально работает.

Но! Мне кажется не нужно следить строго инструкциям, а лучше своим ощущениям. Я кручу около двух-трёх минут, но несколько раз в день. Осанка сразу подтягивается, чувствуешь нагрузку и оздоровительный эффект. Результат есть - талия становится более подтянутой и жировые отложения вокруг уходят. Но ждать ощутимого результата долго - около месяца. И это при условии каждодневной ходьбы, не переедания и никогда не есть после шести вечера.

Обруч может и навредить - не думаю что нужно носить синяки и себя заставлять. Но я говорю только о своём возрасте. В молодости я бы по-другому занималась, более интенсивно.

А так, обруч хула хуп у нас стоит в коридорчике и мы каждый раз его немного крутим с мужем на пару - и весело и полезно. И потом идём гулять в парк - наматывать наши километры.

Хула Хуп покупали в "Поволжье-Спорт" в ТЦ "Небо", Нижний Новгород.

Достоинства
  • действенный
  • делает кожу более упругой
  • разборной
  • хороший массажный эффект
Недостатки
  • возможны синяки
  • есть противопоказания
Anastellaрекомендует
22.06.2017
Уже полгода выбираю себе обруч, но все никак не куплю - то не нравится, то цена кусачая.
22.06.2017
Очень Вас понимаю - цены на качественные обручи дорогие. Прежде чем купить стоит поискать. Мы купили довольно дорогой, может есть и дешевле. Пока нравится, но мы больше как игру используем обруч, но эффект есть Smile
Если несколько минут крутить, конечно ничего такого не случится 🙄🙄🙄
13.08.2017
Синяки будут, но потом пройдут. Крутить надо очень аккуратно Love