3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

HellerOst аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 22:52
Достоинства: долго держит объем, хороший объем
Недостатки: неудобная упаковка, неудобное нанесение, оставляет следы, разные составы, сильный запах лекарств, цена

Добрый вечер всем читателям) Вот буквально час назад я чуть ли не соловьем распевалась в отзыве об этой пудре для объема, а в этом буду, как говорит молодежь, накладывать тонны кирпичей для будущего крпичного завода. Но обо всем по порядку)

Мои волосы никогда не радовали своим естесственным прикорневым объемом. Да и я особо не старалась его создавать, т.к мне было лень делать начес и жалко выливать тонны лака и пенки на волосы. Недавно я все же переборола себя и стала искать средство для придания объема, но такое, чтобы его создание было быстрым и несложным. Мой выбор пал на стайлинг-пудры, а т.к для меня это неизведанные продукты, то ради интереса я купила аж три средства разных производителей: Taft, By Krutz Hair Care и Kaaral Pink Up.

Итак, пудра By Krutz Hair Care произведена в матушке-России, городе-герое Санкт-Петербурге компанией "Савонри", и продается только в интернет-магазине Юлии Тедди и группе вконтакте продавца. Это очень молодая и редкая марка, поэтому я купила ее пудру на свой страх и риск. Давайте посмотрим на нее, ведь. она отличается от других стайлинговых средств подобного формата.

Пудра упакована в миниатюрную пластиковую бутыль для отливантов с откидной крышкой, под которой имеется одно единственное отверстие. Честно скажу, мне неудобно пользоваться такой упаковкой: чтобы пудра высыпалась, ее нужно долго трясти и сжимать баночку. А еще пудра сильно пахнет какими-то медикаментами..

Консистенция пудры очень своеобразная: она не кипельно белая, отдает в синеву, частички средства очень воздушные и легкие, напоминают первый снег, чтобы вы поняли, о чем я, прилагаю фото сравнения этой пудры и пудры Тафт:

Цена: 500р

Масса\объем: 30гр

Производитель о продукте:

Естественный объем волос на протяжении всего дня? Все, что Вам понадобится, это одно мгновение и небольшое количество пудры для волос Endless Volume.И самое приятное то, что пудра Endless Volume позволяет достичь этого эффекта без повреждения волос и кожи головы.

Состав… Знаете, я наткнулась на разницу составов, которые приведены на сайте приобретения этой пудры и этикетки самого средства. Приведу оба варианта, пусть будет.

Состав с сайта:

Silica Silylate — загуститель, пеногаситель, не несет пользы или вреда для кожи и волос (избегать попадания в глаза), используется для улучшения консистенции средства,Kaolin — белая глина, может выступать в роли нейтрализатора жирности(т.е удаляет излишки кожного сала),Potato Starch Modified — картофельный крахмал имеет успокаивающее воздействие,Tapioca Starch — тапиоковый крахмал, восстанавливает защитный барьер и удерживает влагу на коже головы,Corn Startch Modified — кукурузный крахмал, этот компонент вводится как увеличивающий объем продукта осадочный агент и эмульгатор, консервант ав так же в качестве вяжущего компонента,Aloe Barbadensis Leaf Juice — алоэ вера, увлажняющее действие.PWDгугл выдает какую-то околесицу про корневую папку.

Составчик с намеком на натуральность..

а на деле... читаем этикетку:

Silica Dimethyl Silylate — производное кремния, выполняет роль наполнителя, склеющего компонента, против образования комков, безвреден и одновременно бесполезен для кожи и волос,Talc-консистенцеобразующий компонент,Potato Starch Modified — картофельный крахмал имеет успокаивающее воздействие?Sodium Bicarbonate — пищевая сода, избавляет волосы от жира и др. косметических продуктов,sodium benzoate — консервант,citric acid — лимонная кислота, выполняет роль регулятора кислотности.

Вот и вся «натуральность». Хоть и отличается от состава Тафта, основные компоненты те же: производные кремния, лимонная кислота и консервант.

Способ нанесения:

Нанесите пудру на сухие волосы в районе корней, придайте руками объем волосам.

Что , собственно, я и сделала. Смотрим!

• Были бигуди-папильотки

• потом попытки начеса , ну а вдруг?

• На выходе получаем следующее:

• Начес-это хорошо, но надо больше объема, БОЛЬШЕ!!!!Берем пудру Круц

• И сыпаем по проборам. Повторю, что из такого бутылька очень неудобно сыпать+ пудра настолько легкая, что вместо того, чтобы падать на волосы, она начинает лететь по всей комнате. Мне прходится встряхивать бутылек и сдавливать его с боков, а получившуюся струю направлять на прикорневую зону!

• Как только обработали проборы, приступаем к взбиванию пальцами) Вообще,

как действует пудра? При попадании на волосы, она вступает в химическую реакцию, в результате которой каждый волосок, попавший в поле действия средства, опутывается в невидимую паутинку-корсет, приобретая структуру, которая делает участок волоса неподвижным.

После нанесения и взбивания меня настораживают сразу две вещи:

• отсутствие холодящего эффекта, который сигнализирует о том, что пудра попала на кожу головы
  • пудра оставляет следы и не исчезает с волос, вызывая эффект седины на корнях.

Что до состояния и долговечности объема, то тут без нареканий: можно моделировать любые прически. Объем держится около часа, а после его снова можно взбить , уже без использования пудры. Делалось все дома с утра и без каких-либо вменяемых навыков укладки, так что не обессутьте!

Если все это делала я утром, и втечение дня я то забирала волосы. то распускала их, то к концу дня мне понадобилось выйти. Я аккуратно расчесала волосы от корней. В плане прочесываемости пудра Круц не отличается от пудры Тафт, и я получила следующее:

Седой налет так и не исчез.. Уважаемые брюнеточки и шатеночки, не покупайте эту пудру, она сделает из вас бабульку!

В конце дня обязательно помойте голову и сделайте питательную маску на прикорневую зону, которую можно наносить и на корни-я это повторяла там, повторю и здесь!

Подводя итоги, могу сказать, что плюсы долговременного хорошего объема перекрывают существенные технические минусы:

• неудобная упаковка
  • два разных состава
  • неудобное нанесение
  • неприятный запах
  • белесые следы на волосах
  • недемократичная цена

Всем спасибо за внимание

Читайте также:

Как я отращиваю волосы

Чем я крашу их и как

Какую маску обожаю

какой кондиционер ненавижу

моя первая несмывашка

а так же спрей, который лучше бы я не покупала

и неплохая маска для роста волос

теперь точно все))))

HellerOst не рекомендует Пудра для волос By Krutz Hair Care Endless Volume для придания объема

Тип косметики: Пудра для волос
Брэнд: By Krutz Hair Care
  • VeryBlackSea аватар

VeryBlackSea 14 Октябрь, 2016 - 23:31
    Позабавила фраза про адекватный опыт укладки и последующий ряд фото)
    Очень харизматичный отзыв вышел)
  • Murka2007 аватар

Murka2007 15 Октябрь, 2016 - 01:16
    Воу!!! Неее не хочу такую штуку себе...Пойду про Тафт у тебя почитаю..Я вообще о нем наслышана, но как-то больше негатива ((

HellerOst 15 Октябрь, 2016 - 07:37
    VeryBlackSea, спасибо Big smile
    Murka2007 , тафт-конфетка по сравнению с этим
  • Rock_mama аватар

Rock_mama 15 Октябрь, 2016 - 08:23
    Вот да, на счет причесок Вы прибедняетесь Smile Получилось красиво! Wink

HellerOst 15 Октябрь, 2016 - 11:03
    Rock_mama , спасибо Big smile но там они на честном слове держатся, эти прически)
  • Because_of_you аватар

Because_of_you 18 Октябрь, 2016 - 07:51
    Ахахах, очень комично вышло)))
    Белый налет - это скорее всего от кукурузной пудры, она кожный жир хорошо поглащает, поэтому ее в сухих шампунях часто можно встретить, но и налет такой остается.
    Когда увидела ее в составе, так и подумала, что голова будет припудренной казаться))
    Но эта пудра, предполагаю, способна сделать волосы визуально чуть более чистыми (по типу сухого шампуня), а вот у тафт таких свойств точно нет)

HellerOst 18 Октябрь, 2016 - 08:11
    Because_of_you , возможно.. но дело в том, что кукурузный крахмал только на сайте указан.. на этикетке его нет. чему верить, я не знаю.
  • Matilda_ka аватар

Matilda_ka 6 Декабрь, 2016 - 00:14