Опубликовано 24 Март, 2016 - 03:56

Эти японские салфетки я купила повинуясь внезапному порыву. Ибо японскую бытовую химию я люблю особенной любовью:) А вот лишних телодвижений я как раз не любитель:) И мыть полы для меня - та ещё морока. И делаю я это, скажем так не очень часто. И улицезрев влажные салфетки для пола, разве могла я удержаться от покупки?Smile

Первое отличие от обычных влажных салфеток - это размер 20 на 30 сантиметров. И это несомненный плюс, так как площадь полов, это всё таки не тумбочку протереть. Во-вторых, салфетки пропитаны антибактериальным составом. В котором есть спирт. Ну и что - скажете вы? А то, что полы салфетка отдраивает до девственного состояния и скрипа. И как много открытий чудных нам бывает: впервые протерев свой пол на кухне я была несколько шокирована. Такой черноты я не ожидала. Салфеткой кстати очень удобно оттирать в плохо доступных местах (углах, плинтусах). Удобно и быстро! Потом выкинул в мусорное ведро и забыл. Ах, я так не люблю напрягаться:)

Явно выраженного аромата салфетки не имеют. В принципе я была непротив, если присутствовал приятный аромат. Но на всех не угодишь, поэтому тот факт, что они без запаха тоже плюс. Момент, который меня насторожил: если у меня такие грязные полы, то упаковки (20 штук) мне хватит ненадолго, а значит я разорюсь на этих салфетках. К хорошему быстро привыкаешь:) Но выяснилось, что с каждым разом очередная салфетка при протирке пола выглядит всё чище и не так пугающе. Я использую салфетку один раз в три дня. Мне хватает. После салфеток полы пачкаются не так интенсивно, как после обычной мойки полов. С чем это связано - не знаю. Но приятно:)

Конечно, салфетка хорошо оттирает любые поверхности: и холодильник и микроволновую печь и полочки. Но я использую только для самой "проблемной и грязной зоны" - кухонного пола. Если протирать ими всё-превсё, то вот тогда точно грозит разорение:)

Рекомендую. В первую очередь для тех, кто ненавидит мыть полы. Нервы дороже:)

Достоинства
  • *большой размер
  • Антибактериальные
  • Без явно выраженного аромата
  • Отлично удаляют загрязнения от косметики
Юлия Игоревнарекомендует