Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 18:11

Cartier Le Baiser Du Dragon (Поцелуй Дракона Картье) - аромат, после которого я начала коллекционировать парфюмерию. Существует целое множество ароматов, но Поцелуй Дракона не сравним ни с чем.

Ювелир королей, король ювелиров. Откройте для себя мир Cartier.

Есть ароматы, которые от флакона, от тела, от одежды пахнут абсолютно одинаково. Такой аромат может быть живым, насыщенным, притягательным. Может быть простым или изысканным. Может быть дорогим или дешевым. Может быть разным. Но отличительная особенность: аромат одинаково звучит на всем протяжении его использования, меняется лишь насыщенность и яркость запаха спустя определенное время. То есть, понюхали - понравилось - купили - наслаждаемся, и можно не бояться, что вылезет какая-нибудь неприятная нота. К таким ароматам я бы отнесла Gucci Flora by Gucci Gorgeous Gardenia.

Есть ароматы, которые от флакона пахнут совершенно иначе, чем пахнут от кожи или в шлейфе. К таким ароматам я бы отнесла Lacoste Pour Femme. Металический скрежет аромата при нанесении и упоительно-женственный шлейф при носке. Такие ароматы в магазине не выберешь. Нет, ну выбрать то можно, но самоощущение аромата и то, как чувствуют данный аромат окружающие, будет отличаться. Такие ароматы лучше выбирать на людях или по отзывам.

Есть ароматы, которые словно смешали в шейкере и хорошо взболтали. Приятный аромат, что-то напоминает, но не возможно различить ни одной ноты, настолько сильно они сплелись воедино в букете.

А есть ароматы, в одном пшике которых, живут параллельно несколько ощутимых нот, но они не смешиваются полностью до конца. К таким ароматам я бы отнесла Lanvin Rumeur 2 Rose, в нем сочетаются и цитрусы и роза.

Это лишь мои рассуждения, ощущения, не имеющие никакого отношения к теории. Я привела эти примеры, потому что тот аромат, о котором я хочу рассказать, не относится ни к одному из выше перечисленных типов. Те, кто знаком с Поцелуем Дракона, наверное, сразу поймут о чем я.

Есть ароматы, которые сводят с ума своей непредсказуемостью, ароматы, которые живут своей абсолютно удивительной и не поддающейся логике жизнью. Ароматы, которые в течение нескольких минут могут меняться до неузнаваемости. После распыления - один запах, всего несколько секунд - другой, затем третий, четвертый, пятый… Аромат затихает, изчезает, а на следующий день вновь возникает ниоткуда. Поцелуй Дракона… Одних целует жарко и страстно, других - нежно, к третьим близко не подходит. Иногда шокирует, иногда сводит с ума, иногда прячется, иногда отворачивается и отказывается показать свое лицо.

Cartier Le Baiser Du Dragon (Поцелуй Дракона) - это тип парфюмерии с большой буквы, парфюмерии после которой все остальное кажется освежителем воздуха.

Об аромате:

Cartier Le Baiser Du Dragon (Картье Ле Бэйзер Ду Драгон) в переводе Поцелуй Дракона. Страстный, яркий, незабываемый аромат похож на прикосновение чего-то вечного и прекрасного. Он соединяет в себе сладкие переплетения ароматов самых прекрасных цветов и самых спелых экзотических фруктов. Особая терпкость аромата подчеркнута горьким акцентом миндаля и древесными нотами. Аура аромата словно растворяет негативные эмоции, позволяя своей обладательнице заново открыть красоту окружающего мира. Соприкасаясь с ароматом Le Baiser Du Dragon, вы погружаетесь в атмосферу волшебной сказки, которая непременно поднимет вам настроение, настроит на позитивный лад и прогонит злые чары, мысли и злых духов, с которыми по легенде борется этот волшебный ароматный дракон.

Если о нотах, то для меня Cartier Le Baiser Du Dragon - это

• Сдержанный ветивер,
  • Сухие деревяшки в порыве ветра,
  • Согревающий амаретто,
  • Головокружительный вихрь миндаля,
  • Изысканный коньяк,
  • Благородный шоколад,
  • Убаюкивающее какао с кусочками маршмеллоу,
  • Роза, гардения и жасмин в букете предвкушений за спиной любимого мужчины.

Так чувствую аромат я. Поцелуй Дракона выдает все эти ноты. Отдельно. По очереди. Четко и явственно. Если это коньяк, то это только коньяк. Если миндаль, то только миндаль и ничего больше. Это еще один шедевр парфюмерии, который перевернул мое мышление.

Поцелуй Дракона может ноты менять каждые две минуты. Может спрятать цветы под мышку и шаркнуть ножкой, отвернувшись. Может изрыгнуть пламя и ударить хвостом наотмашь по лицу. Может быть чужим и холодным, а потом в одну минуту заурчать в объятиях. Может показать свою потрясающую сущность, а может остаться безликим зверем. Порой мне так по-женски хочется той охапки из любимых роз и гардений, которую для меня припрятал, а он так противно заколет своей небритой щетиной прямо по носу, что становится обидно. Он может быть абсолютно никаким, даже скучным, а потом ни с чего накрыть бурей страсти и заставить влюбиться как девчонку. Аромат словно анафилактический шок.

Cartier. Свидетельства страсти.

"Невидимые наряды" для женщин, "воздушные доспехи" для мужчин… ароматы от Cartier подобны ожившим поэмам. La Panthère, Eau de Cartier, Déclaration, Baiser Volé, Les Heures de Parfum и, конечно же, Must... ароматы Cartier проникают в самую глубину наших чувств.

Пирамида аромата взята с сайта Fragrantica:

Верхние ноты: горький миндаль, амаретто, гардения, нероли;

Ноты сердца: мускус, роза, ирис, жасмин, кедр;

Ноты базы: пачули, бензоин, темный шоколад, карамель, кедр, ветивер, амбра.

Где можно купить: BeautyDepot.ru

Прямая ссылка для покупки: Le Baiser Du Dragon Cartier

Цена тестера 100 мл: 5755 рублей.

Дата изготовления моего флакона - 2007 год. Сроки на косметику проверяю на сайте [ссылка]. Поцелуй Дракона шикарен, но его давно сняли с производства. Осталось немного интернет-магазинов, в которых его еще можно приобрести. Про снятость аромата с производства я знала, покупка была осознанной. Если бы не знала, то бы не заподозрила, что аромат имеет выдержку почти в десяток лет.

Поцелуй Дракона - это мой первый аромат от Cartier. Покупка была импульсивной. Я читала ноты, отзывы и не понимала, как это пахнуть коньяком и амаретто. Наверное, это не женственно? Это же вовсе НЕ: "А я иду такая я вся в Дольче Габбана", это какой-то непонятный "И шашлычок под коньячок, вкусно очень". Но тестить его, как ни странно, я не советую - ничего не поймете. Нужно жить с ним, а лишь потом давать профиль. Ведь Дракон изменчив. То летит, взмахивая крыльями, то пышет жаром и тяжело дышит, то смиренно садится рядом и заставляет трепетать от своего величия.

Кружит голову в страстном вихре. Закрываю глаза, накрывает волнами. Делаю глубокий вдох, задерживаю дыхание. Долгий выдох. Страстный поцелуй, родной запах. Хочется уткнуться лицом, зарывшись в крепких мужских объятиях.

Я не часто выхожу с Драконом на улицу. Я не хочу его никому показывать. Я боюсь, что меня начнут обсуждать, а мой выбор оценивать. Боюсь, что он не понравится, а еще больше боюсь, что его уведут. Он только мой. И никого больше.

Аромат произвел на меня такое мощное впечатление, что после его приобретения я стала коллекционировать парфюмерию от Cartier и парфюмерию в целом. На текущий момент у меня 13 ароматов Cartier:

Cartier - парфюмерия как драгоценный металл. Флакон как ювелирная работа. Имя как часть искусства. Запах как дорогой коньяк, чем старше, тем дороже…

Le Baiser Du Dragon - мой Дракон, мой любимый мужчина.

Я ♡ iRECOMMEND

Aллaрекомендует
14.04.2015
Потрясающий отзыв! Ты его прожила, передала все ощущения,каждую нотку!
14.04.2015
Алена, спасибо Shy Мне порой кажется, что именно Поцелуй Дракона научил меня передавать ощущения ароматов, а некоторые запахи по-другому чувствовать и воспринимать.
14.04.2015
Какой прекрасный отзыв! Очень хочу такой аромат ))
14.04.2015
Kristiya, спасибо, приятно, что отзыв понравился Smile Поцелуй Дракона - это упоительный шедевр, аромат сбивает с ног и влюбляет.
15.04.2015
Shock о боже, боже! Это поэма, а не отзыв!
Sad(
Пойду на ебее посмотрю, мб есть поменьше и подешевле ((((
Nutakata, про поэму, наверное, громко сказано Shock Спасибо, тёзка Smile
У меня была миниатюра 7,5 мл, с нее то и началось мое знакомство. Сейчас жду в посылке еще один тестер в 100 мл. У тестера абсолютно полноценный флакон, с крышечкой. Видела и на ebay. Нужно только не ошибиться, есть ТВ, ПВ и духи, отсюда и разные цены. У меня ПВ.
Интересно описали аромат! Я бы потестила! Smile
15.04.2015
Arsenia2015, спасибо Smile Только потестить его скорее всего маловероятно из-за снятости.
16.04.2015
Алла, отзыв восхитительный! Аромат шикарный, просто прочувствовала его великолепие и красоту - так здорово ты нам его раскрыла! Innocent
С твоими рассуждениями об ароматах согласна Smile
16.04.2015
Катя, спасибо Smile Жаль, что аромат не круглогодичный (хотя может быть только для меня). Так не хочется с ним расставаться даже на время, но видимо наконец-то приходит весна, и я по-другому начинаю ощущать в нем мои любимые нотки Smile
16.04.2015
Aллa на ебее они дорогущие тоже Sad я думала мб миниатюрки есть, но увы (((
16.04.2015
Как красиво описали аромат, мне захотелось его послушать. Love Флакон очень красивый, да и пирамидка мне подходит. Если увижу не пройду мимо!
17.04.2015
деревяшки не совсем мое, но почему то очень захотелось после Вашего описания
17.04.2015
Люблю деревянные нотки, мне наверное понравится аромат. Очень красиво и подробно описали Smile
Olgywwka,
mushka-malushka,
Viola_Serebrova,

спасибо за комментарии Smile
Я не люблю древесные ноты в парфюмерии, но тем не менее не смотря ни на что этот аромат мне очень нравится.
22.04.2015
Алла, какой вкусный аромат, мне он уже нравится, всего лишь по описанию нот. Я, к стыду своему, пока не знакома с ароматами этого Дома. Теперь захотелось их послушать Smile ВСЕ! Smile
29.05.2015
мммммммммммммммоя хотелка... может, сбудется мечта))