3.6

Natalia_Oreiro аватар
Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 10:28
Достоинства: зелёная территория, не жарко летом
Недостатки: грязные батуты, завышенная цена на билеты, мало персонажей, нет магазина, однообразные фигурки

Во время своего отдыха в Партените мы посетили город Алушту и ее основные достопримечательности, Но если Аквариум нам очень понравился, то мультипарк мягко скажем немного разочаровал.

Естественно если Вы движетесь по ул. Горького огромная вывеска с мультяшными героями фиксиками не может не привлечь Ваше внимание, особенно если Вы с ребенком. Здесь же расположена касса рядом с которой танцуют мультяшные герои (люди в костюмах) и всеми способами зазывают детей с родителями посетить Мультипарк. Отказаться практически не возможно)))

Итак куплены билеты, цена которых кстати не дешевая - 250 взрослый (а мне то чего там смотреть?) и детский 150 рублей. Цена надо сказать не маленькая и естественно ожидаешь чего то грандиозного, НО...

Купив билеты и радостно зашагав по дороге в указанном кассиршей направлении к санаторию "Алуштинский" мы дошли до закрытой калитки, где нас кажется никто не ждал))) Пару минут настойчиво стучали в окошко сторожевой будки (по другому не назовешь))) после чего вышел сонный охранник, на вопрос где тут Мультипарк!!! что-то не внятно промычал, даже не проверил наши билеты, указал куда-то налево и скрылся в неизвестном направлении...)))

Сам Санаторий "Алуштинский" (на территории которого расположен Чудо-Мультипарк) еще во времена СССР был санаторием Министерства Обороны, и судя по внешнему виду с тех совдеповских времен мало что изменилось, слегка потрескавшийся асфальт, полу-грязный фонтан с "орлом убивающем змею" - отличное место для прогулок с ребенком(((.

И вот наконец мы дошли до территории Мультипарка.

Первые кто Вас встречают - это Злые Птички, причем здесь и далее на каждом персонаже красуется надпись: "не Подходить, Руками не трогать" - А за что тогда простите я выложила 400 рублей, чтобы посмотреть глазами на все это и не подойти, не потрогать и не сфоткаться???

Естественно на все эти запреты никто не обращал внимания, дети все трогали и с удовольствием фотографировались.

злые птички
злые птички

Далее: Самый большой калейдоскоп в Крыму. Слегка покоцаный: некоторые зеркала на внешней стороне разбиты((( Табурет на который забираются дети и взрослые чтобы заглянуть в калейдоскоп - у меня было впечатление что он подо мной провалиться(((. Ну если Вы уже делаете рекламу и приглашаете людей, то хоть экспонаты приведите в порядок.

калейдоскоп
калейдоскоп

Белоснежка без гномов (наверное разбежались), Масяня, Чебурашка, Спанчо Боб, некоторые фигурки немного страшные, что ребенок отказался с ними фотографироваться(((. Пришлось мне.

чебурашка
чебурашка
губка боб
губка боб

Далее Вини пухи, микки маусы, тачки, монстрики, лунтик, герои Простоквашино, Шреки (у осла глаза в разные стороны, то ли для смеха, то ли для страха), богатыри...

винни пух

тачки

ну и герои Мадагаскара порадовали:

мадагаскар
мадагаскар

Помимо основных достопримечательностей, Мультипарк порадует Вас Бесплатными батутами. На большой батут ребенок не полез, так как было гразновато после дождя или там всегда так? ну на маленьком поскакала пару минут

батут
батут

также можно сделать не забываемое фото, засунув свое лицо в отверстие. Так вот где фоткаться надо было)))

фото

Беседку желаний мы вообще прошли стороной (хоть бы подпись поставили какую нибудь) не поняв что это за шаткое сооружение, только потом почитав отзывы поняла что мы пропустили)))

Ну и в конце на выходе - вольер с птицами и хрюшками, вот здесь мы и задержались любуясь на красавчика павлина, который кстати достаточно близко подходил к решетке и разрешал себя фотографировать. И опять страшная табличка "ПТИЦ не пугать")))

павлин

Может я конечно придираюсь, но если честно мне не очень понравилось, или скажем точнее если и смотреть такое зрелище то рублей за 100 не более. Не магазинчика со вкусненьким, не мороженного, не водички Вам здесь не предложат.

И на последок:

Были мы пару лет назад в Евпатории, так вот есть там целая улица с фигурками сказочных героев штук 30 наверное, мы замучились со всеми фотографироваться, и что самое интересное совершенно бесплатно)))

евпатория
евпатория

Всем хорошего настроения и приятного отдыха!

Читайте мои подробные отзывы

Об Отдыхе:

КРЫМ Отдых 2015 - Партенит. 20 тысяч за 10 дней на ЮБК. Подробный отзыв, много фото + цены на жилье, продукты, экскурсии.

КРЫМ Отдых 2015 - Партенит Санаторий Крым. Вы когда нибудь смотрели фильм "Жизнь после людей"... Подробный отзыв о красоте, природе, море и обманутых ожиданиях.

КРЫМ Отдых 2015 - Алушта - Мультипарк - Реклама двигатель прогресса или совершенно не впечатлил

КРЫМ Отдых 2015 - Алушта - Аквариум - Обязательно посетите, чудесное место. Цены, фото, впечатления.

О Кино и мультфильмах:

Жена путешественника во времени - Кино без Happу Enda и никаких положительных эмоций от просмотра

Головоломка - Очень приятный мультфильм и есть о чем задуматься

О Косметике:

Косметика от Орифлейм - такой ужасной моя кожа не была никогда (фото слабонервным не смотреть)), или отзыв о том что хорошая косметика дешёвой не бывает!!!

Тоника 5.43 МОККО. Хотите предать волосам красивый оттенок? Тогда Тоника - Вам поможет, но если надо закрасить седину - без краски не обойтись.

О БАДах:

По Дарко (Кора муравьиного дерева) - подарок природы или средство от всех болезней. Опыт применение при простуде, вирусах, Герпесе, молочнице, незаживающих ранках. Чай из По Дарко.

Чудеса от Гинкго Билоба или как мы спасли деда от инсульта

И прочих полезных вещах для красоты и здоровья:

Boxberry радует бесплатной доставкой!!! Мой опыт более 15 посылок с IHERB. Подробно о сроках, ценах, качестве...

Шейкер iHerb Goods - Хороший шейкер, то что нужно для худеющих)))

Зубная паста Now Foods Solutions, Xyli-White - Действительно отбеливает!!!

Тибетский молочный гриб - Ребёнок сказал НЯМ-НЯМ, дай добавки)))

Natalia_Oreiro не рекомендует Мультипарк, Алушта

Категория: Страны
23.06.2015
Ждешь грандиозного и красивого, а получаешь посредственность. Shock