4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Ulika82 аватар
Опубликовано 1 Январь, 2014 - 15:59

Я люблю вязать. Недавно писала о своих любимых крючочках Кловерах, но они у меня заканчиваются номером 3,25 мм. http://irecommend.ru/content/pochti-idealnye-kryuchki-foto

Поэтому решила на пробу заказать комплект китайских http://www.aliexpress.com/item/8-sizes-14cm-Purple...

Мне они обошлись в 6,83 $, так как была скидка, еще я заказывала у этого продавца спицы http://irecommend.ru/content/otlichnye-spitsy-byudzhetnyi-variant

Продавец вежливый и отзывчивый. Посылка стала отслеживаться через неделю после оплаты, дошла примерно за 50 дней.

Товар был упакован в пупырчатый пакет, в пути не повредился.

Сами крючки упакованы в обычный пластиковый конвертик.

Выглядят точно так же, как на странице продавца

Крючки легкие: от 5 до 9 г.  Ручка пластиковая, твердая, без запаха, не скользит в руке. Игла алюминиевая, гладкая, без зазубрин. Крючок хорошо "ныряет" в петли и захватывает нить.

Я держу крючок, как спицу, мне вязать почти удобно - хотелось бы иглу покороче.

Сделала сравнительные фото своих Кловеров и этих китайских - крючки похожи, размеры совпадают.

3,0 мм

У китайских крючков игла длиннее - мне не очень хорошо, но надеюсь привыкнуть.

Ulika82 рекомендует Крючки для вязания Aliexpress - 8 sizes 14cm Purple Soft ABS Handle Aluminum Knitting Crochet Hooks 2.5-6mm

Количество: 8 шт (8 различных размеров)
2.5mm/3.0mm/3.5mm/4.0mm/4.5mm/5.0mm/5.5mm/6.0mm
Категория: Хобби
Название хобби: Вязание
01.01.2014
Интересные крючки! Я тоже держу крючок, как спицу, и кловерами мне вязать неудобно.
01.01.2014
А что именно вызывает неудобство?
01.01.2014
Короткая ручка кловера упирается мне в ладонь, неудобно.
01.01.2014
Понятно. Я, наверное, держу крючок ближе к игле, поэтому такой проблемы у меня нет Smile
У китайских ручка длиннее всего на 0,5 см.
03.06.2014
носики очень похожи! щас такие наборы подешевели, есть за 4 доллара. тоже хочу заказать!