Среднее: 5 (1 голос)

helenameow аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 19:08
Достоинства: мелкий помол, можно использовать как маску, надолго хватает, очищает, уменьшает покраснения, чистит поры от черных точек

Всем привет, рада, что вы зашли ко мне в отзыв!

Не так давно я делала заказ у потрясающий фирмы Маши Трюфель и помимо гидрофильного масла я заказала убтан. Раньше я таким типом продукта не пользовалась, но вдохновилась описанием и решила заказать. Если вам интересно, то читайте дальше:)

• Упаковка и оформление:

Убтан находится в милейшей баночке с не менее милым бантиком. Вот вроде кажется, зачем продукт должен выглядеть красиво? Но приятнее пользоваться именно тем средством, которые радуют глаз.

И еще немного фото, ну он такой фотогеничный!

Очень радует, что спустя множество раз проведенных в ванной под водой, ни одна наклейка не отклеилась и даже не думает об этом:)

Горлышко, так сказать,довольно большое, но контролировать продукт легко, если вы имели дело с подобными продуктами.

• Запах:

Слегка травяной, при этом именно порошковый. Тяжело объяснить, но пахнет очень приятно.

• Состав:​​

нутовая мука, овсяная мука, семена льна, глина рассул, голубая глина, аюрведический порошок амла, трава зверобоя, цветки календулы, цветки ромашки, цветки липы, корень солодки, мята горная, пудра ним, пудра танака, куркума.

• Свойства:

От производителя:

Этот лечебный порошок-убтан создан специально для жирной и проблемной кожи лица. Он бережно очистит кожу, «вытянет» и подсушит воспаления, сузит расширенные поры и нормализует выработку себума. Отныне и каждый день – только чистая и здоровая кожа! Убтан выполняет сразу три функции: очищение, легкий скраб и питание кожи лица. Кстати, именно этот убтан я очень советую использовать как маску для более активного оздоровительного воздействия на кожу.

Применение:

После первого вскрытия баночки тщательно перемешайте компоненты убтана между собой. Для очищения кожи разведите примерно 1 чайную ложку убтана водой (гидролатом, маслом или натуральным йогуртом) до состояния кашицы и нанесите на лицо, мягко массируя кожу по массажным линиям, затем смойте убтан водой. А еще я рекомендую оставлять убтан на коже от 3 до 30 минут в качестве маски для более активного воздействия.

Хранение:

При комнатной температуре, не допуская прямого попадания солнечных лучей – 1 год с даты изготовления.

Как вы уже поняли, продукт это порошковый, очень сыпкий и не советую случайно дуть в баночку, ведь все разлетится, а продукт жалко. Он очень мелкого помола, не скрабирует кожу, а именно нежно очищает. Так что именно этот убтан подойдет для ежедневного дневного и вечернего умывания.

Очень приятно, что продукт на 100% натуральный, без всяких вредных примесей и вы, опять же, 100% увидите его эффективность.

Я выбрала для себя убтан именно для проблемной кожи, так как лечение, тем более натуральными средствами, плохим никогда не было. Он прекрасно очищает кожу при умывании, но всё же я люблю его больше использовать как маску, так как именно при таком использовании я вижу больший эффект: покраснения сразу становятся меньше, а мои огромные поры на щеках перестают так быстро загрязняться! Для меня это прогресс, надеюсь, что в будущем, он поможет мне их уменьшить.

Наношу так:

1. Смешиваю нужную порцию с небольшим количеством воды и наношу на кожу нежными массирующими движениями.

2. Оставляю на 30 минут.

3. Нельзя давать убтану засохнуть, так что обязательно смачивайте из пульверизатора своё лицо.

4. Смываю большим количеством воды, желательно не травмируя при этом кожу, страюсь делать это душем.

5. Тадам! Кожа свежая, чистая и никаких намёков на сало:D

Кстати, продукт очень экономичный, так как для применения надо совсем немного.

• ​В итоге:

Советую вам попробовать, так как продукт стоящий, действенный и хватит вам его надолго!

Убтан #3 (для жирной и проблемной кожи) можно купить на сайте у Маши за 850 р. на момент написания отзыва.

Надеюсь, если мой отзыв был вам полезен! И спасибо, что зашли!

Ко мне на 'ты', я Лена!

helenameow рекомендует Убтан Маша Трюфель #3 (для жирной и проблемной кожи)

• Lana Vi аватар

Lana Vi 14 Октябрь, 2015 - 19:22
    нужно и мне такой сделать Smile
  • BonJovi аватар

BonJovi 14 Октябрь, 2015 - 19:33
    Я сейчас плотно взялась за уход, а об убтане даже не слышала Smile
    Пошла изучать, уж очень любопытная штука, думаю заказать , мне наверное подойдёт!
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 14 Октябрь, 2015 - 20:36
    Ой я бы такой попробовала) вообще не люблю, когда средство необходимо готовить перед применением, но в этом случае вроде не сложно))
    а еще мне нравится, что это Маша Shy тезка))
  • AnnaS аватар

AnnaS 14 Октябрь, 2015 - 21:06
    Мне бы не помешал Smile
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 15 Октябрь, 2015 - 10:38
    Я люблю готовые маски, с ними проще Smile
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 15 Октябрь, 2015 - 18:01
    Интересное средство, не пробовала такое))
  • Бараболя аватар

Бараболя 16 Октябрь, 2015 - 16:03
    действительно стоящее средство
  • oksi_love аватар

oksi_love 18 Октябрь, 2015 - 19:16
    Мне нравятся всякие порошковые смеси для собственного приготовления ,очень хочу попробовать этот чудо порошок Smile