Среднее: 5 (1 голос)

Кабанова Ксения Виктровна аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 12:47

Мне даже обидно, что из серии "Путешествия, которые лучше не совершать", мне достались только Викинги. Книжки на удивление грамотные, веселые и доступные. Поверьте, то, что показывают в сериалах очень часто редкостные выдумки.

Формат - чуть меньше А4, твердая обложка, тридцать две страницы.

Титул и оглавление

На каждом развороте много картинок, всё посвящено тому, как проходит путешествие, причем с самой практической точки зрения - то воду надо вычерпать, то обувь жиром смазать, то с едой разобраться.

Вот знаете, на первый взгляд мелочи, а то, что на всех бойцах, участвующих в схватке, есть шлемы - достаточно важно. Поверьте, с точки зрения исторической достоверности иллюстрации хоть и стилизованные, но весьма адекватные. Поэтому для понимания жизни викингов - рекомендую.

Кабанова Ксения... рекомендует Каково быть викингом-путешественником? Эндрю Лэнгли, Дэвид Энтрем

• Marigreen аватар

Marigreen 12 Октябрь, 2014 - 15:05
    отличная серия. а почему вам "досталась" только эта книга? другие раскупили?
  • Кабанова Ксения Виктровна аватар

Кабанова Ксения... 12 Октябрь, 2014 - 20:05
    Marigreen, почему-то про гладиаторов и рабов вообще в наличии не видела Sad