Опубликовано 15 Январь, 2014 - 16:47

Покупала этот утюжок, когда у меня еще были длинные волосы (года три назад).

До этого пользовалась фирмой Витек и всегда оставалась довольна.

По характеристикам этот утюжок был круче Ровентовской плойки. Но по цене был незначительно выше, что, учитывая громкое слово РОВЕНТА, было странным.

В итоге оказалось, что Ровенту надо бы отнести на помойку и вышвырнуть вон за плохое поведение, а утюжок неожиданно оказался замечательным!

Итак, у него имеется:

1. Керамическое покрытие
  2. Крутящийся шнур
  3. Индикатор готовности утюжка к использованию
  4. Кнопка вкл-вкл, что удобно, когда вдруг надо на какое-то время отлучиться
  5. Режим настройки температуры (колесико, которое ты прокручиваеть, выставляя необходимый градус), таким образом, можно контролировать степень сжигания волос Smile
  6. Очень быстро нагревается

Минус у этого средства только один - утюжок невозможно зафиксировать в закрытом состоянии. То есть, его крокодилья пасть будет открыта постоянно Smile

Панель управления)))
Панель управления)))

С помощью этого утюжка я могу не только выпрямлять, но и крутить волосы!

Вот фото волос до, так скать, обработки:

Сейчас поделюсь с вами одним из способов, как можно сделать красивые локоны. Берем одну прядь и скручиваем ее в бублик:

Прячем этот бублик в фольгу:

Прогреваем его пару секунд утюжеом на высокой температуре (не забывайте хорошо сжимать щипцы), даем остыть пару минут.

Результат:

К сожалению. на черных волосах очень плохо видно красоту, да еще и на коротких волосах. Но поверьте мне, локоны получаются крупными и очень красивыми! А главное, это гораздо быстрее, чем кажется.

Можно также крутить волосы так. как это делают девчонки на ютубе. Получается тоже весьма красиво:

Можно просто подкручивать кончики и делать объем у корней! В результате демонстраций вот что получилось:

Понятное дело, что это не идеальная демонстрация, но, еще раз повторюсь, - нет ничего такого, что этот утюжок не смог бы сделать. И конечно же. главный его конек - это выпрямление волос:

Исправленная Ровентой шкода
Исправленная Ровентой шкода

Крутите волосы - такие локоны будут упругими и блестящими, и, то самое важное - будут долго держаться.

Выравниваете? Они будут абсолютно прямые, волосок к волоску, еще и блестеть будут!

Конечно, я не самообманываюсь на счет его абсолютной безвредности для волос. Конечно, керамика - это лучше, чем советское железо, но и она не убережет вас от беды под названием "Спалила волосы", если утюжком злоупотреблять.

Надеюсь, была полезна.

Будьте здоровы!

Augustineрекомендует
А фото где
а фото где?
15.01.2014
Девочки, оказалось, что после нажатия на кнопку Отправить, Рекоменд глюканул и все фото слетели! Пришлось их по новой загружать и вставлять!