Опубликовано 16 Март, 2017 - 17:48

Приобрела в салоне Орматек матрас Optima Plus. Пользуюсь им уже больше полугода, 9 месяцев если точнее быть. Хотела купить матрас с хорошим ортопедическим эффектом и свойствами, так чтобы раз и на долгие годы сразу. Так что рассматривала только надежные варианты.
Консультант довольно быстро и со знанием дела помогла мне с выбором. Эта модель мне сразу показалась хорошего качества, описание само за себя говорило, до и после лежания на ней в салоне все сразу стало понятно. Спать на нём удобно, позвоночник расслабляется весь полностью и так всё время, пока лежишь. Ничего не давит, пружины работают мягко. Так, чтобы были как-то сильно выражены анатомические свойства или ортопедический эффект – не скажу, может, очень чувствительные люди это и определяют) но для меня основное - комфортно лежишь, сидишь, спишь, т.е. удобство полное. И мышцы спины, ноющие после нагрузок, через время успокаиваются. Думаю, в этом и заключается этот самый эффект. Насчет жесткости матраса у меня никогда проблем не возникало, могу спать на любом, кроме слишком мягкого. Эту модель взяла чисто из любопытства. Уже успела поспать на обеих сторонах, и обе мне понравились, так что теперь чередую их ради разнообразия) Покупкой своей я довольна, получила именно то, что искала!

Достоинства
  • Комфорт
Недостатки
  • Нет
Novo ivрекомендует
29.03.2017
Остались довольны покупкой беспружинного матраса Орматек. Подходит не всем, но мы просто в восторге.покупали в Крыму, отличный магазин, большой выбор где можно купить матрас в Севастополе. Попали к ним на акцию, очень порадовало. Есть ссылка на магазин [ссылка].
17.01.2018
Вот я тоже так и не поняла, как именно должен выражаться анатомический эффект. Спать удобно, значит все ок)