Опубликовано 17 Май, 2017 - 15:34

несколько раз
    186 руб

Добрый день, мои дорогие читатели!!!

Настигла меня проблема с седыми волосами! Не думала, что в 32 года я с этим столкнусь. Но седых волос у меня много!!!! Пыталась срезать их, но это так муторно!!!

​На этой фотографии седина рыжая, после моих попыток закрасить их хной других фирм.

Краской портить свои любимые волосы ну очень не хочется! Поэтому начала поиск хны. Перепробовала много разных фирм (вот например, эта или эта), но седина все равно блестела на моей голове ))) И, начитавшись положительных отзывов, решила попробовать индийскую хну Aashа Herbals - цвет "Черный кофе". ​ В составе имеется колорант, но его совсем мало (3%). Думаю это не навредит моим волосам! Пользовалась этой хной два раза уже. И не испортила волосы!

​Вот сама упаковка. Небольшая коробка, все заклеено, видно, что никто туда не лазил. Заказывала я ее через совместные закупки. Если ссылка нужна будет кому-то, то скину )) Цена очень даже радует!

​Внутри 6 пакетиков с краской, перчатки и аннотация. Перчатки порвались сразу же. Хлипкие оказались. Но лучше для окрашивания использовать резиновые перчатки как у хирургов. Купить их можно в аптеке. ​Внутри каждого пакетика еще пакет с уже самой хной. Хна мелкого помола, удобна в применении!!! Пахнет травами, как обычно.Как я использовала его.

1. ​Волосы у меня длинные, темные. Длина ниже лопаток. Поэтому я решила использовать все шесть пакетиков. Но знаете, эти шесть пакетиков мне хватило ооочень даже достаточно чтобы намазатьсятолстым слоем!!! Думаю в следующий раз буду использовать 4 пакетика.

2. В посуду высыпала хну. Налила воды так, чтобы получилась консистенция сметаны.

3. Добавила 2 столовой ложки винного уксуса. И оставила настаиваться примерно на 30-40 минут.

4. Далее обычной губкой для мытья посуды начала наносить хну сначала на корни волос, а потом уже и на всю длину. Наносила толстым слоем не жалеючи! Наносится все очень легко, хна мелкая, не грубая.

5. Сверху завернула волосы в целлофановый пакетик и полотенце. Держала краску около часа. Если держать больше, то волосы будут темнее - ближе к черному цвету.

6. Смываю водой, шампунь не использую!!! Промываются волосы довольно таки легко. Никакого песка не остается. Я довольна! Шампунем волосы мою только через три дня!

В принципе ничего нового, думаю, в использовании нет! Все как обычно. А теперь давайте посмотрим на результат:

Что я получила: красивый насыщенный цвет, волосы блестят. Рыжиной не отдает! Плотность волос как всегда после применения хны увеличилась (но жаль этот эффект не надолго). И самое главное - седина прокрасилась!!! Этого я и хотела!!!!!! Нашла то, что так давно искала ))))))))) УРА!!!

Держится довольно долго! С каждым разом как я мою голову, краска немного слезает, вода стекает слегка рыжеватая. Но вот посмотрите на результат через 1,5 месяца:

Седины как и не бывало! ))) Редко где поблескивают, но и то рыжиной, их и не заметно. Но хотя бы волосы выглядят теперь эстетично! Не стыдно выйти на улицу )) Теперь я подкрашиваю только корни.

Вывод: полностью меня удовлетворил, седину прокрасил, хна супер!!!!!!! Рекомендую!!!

Спасибо за внимание! ♥

Достоинства
  • Волосы меньше выпадают
  • Волосы перестали выпадать с 1 раза
  • Волосы потрясающе блестят
  • Долго не вымывается
  • Натуральная краска
  • Стойкая
Резеда Gрекомендует
17.05.2017
У меня была такая хна, а точнее она называлась маска на основе хны, бесцветная) и это лучшая порошковая маска, которую я пробовала)
17.05.2017
У меня тоже есть проблема ранней седины, поэтому начала красить волосы, долгое время пользовалась травяной краской Color Mate. Сейчас перешла на химическую краску, т.к цвета травяных перестали меня устраивать.
отличный результат:)
17.05.2017
А цвета наверно есть и другие, не только черный кофе? Это для меня слишком темный - у меня светло-русые волосы.Тоже седые уже есть(( скоро нужно будет с ними что-то делать, а краску обычную не хочу использовать.
17.05.2017
ksellena, да, видела я такую. Надо тогда тоже попробовать ее ))) Спасибо!
17.05.2017
Falkata, а Color Mate тоже хорошо прокрашивает седину?
17.05.2017
Жена Хотабыча, спасибо!!!! Wink С каждым окрашивание седина все больше набирает цвет! Так что, рекомендую!
17.05.2017
Arel-Dorogaya, да, там и другие есть цвета. Есть бургунт, вишневое вино, золотисто коричневый, золотой блонд, каштановый, махагони, медный, черный индиго, черный.
17.05.2017
на 100%, единственное у этой краски трудно подобрать цвет, либо это очень темный, либо светлее, чем мне нужен
Результат отличный, все прокрасилось замечательно!
Zlotnikova Tatyana, спасибо большое!!!! Smile
Smile
28.05.2019
Здравствуйте.Скажите а для чего добавляется уксус?Не влияет ли он на цвет?