Опубликовано 3 Сентябрь, 2013 - 20:18

Покупая новинку от Garnier, я сразу обратила внимание на надписи "Французская формула...Глина..." Где то я уже была с этим знакома! Конечно, это копия шампуня от Le Petit Marseillais "Белая Глина и Жасмин". Le Petit Marseillais вызвал у меня двоякое мнение, но что нам приготовил Garnier?!

Плюсы:

-Легкий, приятный аромат в данном случае это лимон, но я чувствую и цветочные нотки

-Консистенция белого цвета

-Средняя густота, расходуется экономно

-За счет средней густоты образуется очень много пены

-Хорошо очищает грязные волосы, во время мытья шампунь с волос смывается со скрипом

-Цена за шампунь:110руб(400мл), бальзам: 90руб(200мл)

Минусы:

-У меня волосы "жирного типа", данный шампунь буду использовать редко, так как входящий в состав шампуня каолин (глина) пересушивает мои волосы. После частого использования волосы стали электризоваться, но на кожу головы не как не повлияло (то есть не вызвало зуда, аллергии) .

-Не удобная открывашка, туго открывается

Бальзам-ополаскиватель.

Аромат такой же как и в шампуне этой серии. Густой консистенции. После использования волосы мягкие, но быстро "жирнеют", так что использую его тоже редко.

Но все же шампунь буду советовать, он не плохой, со своей функцией он справляется на отлично!

Juilyaрекомендует
01.11.2013
Не соглашусь, что это копия Ле пети Марсейе, сама испробовала оба. В Ультра Ду глина на 3-ем месте в составе, а в Марсейе аж на 18-ом. Ультра Ду больше подходит именно для жирных волос, а Марсейе скорее для нормальных. (еще Жак Дессанж выпускает шампунь с белой глиной, но не думаю, что все они друг друга копируют Wink )
03.11.2013
Лена_Cool- Я думаю, что пусть каждый останется при своем мнении.
05.11.2013
Juilya, просто Ультра Ду шампуни существуют уже ооочень давно(с 1994 года точно), а у нас на территории СНГ его стали продавать совсем недавно (буквально несколько лет, включая время когда они продавались под маркой Гарньер). А Ле пети Марсейе раньше выпускал только мыло и гели для душа. Шампуни и бальзамы они начали выпускать сравнительно недавно (позже Ультра Ду).
Но я также думаю, что вряд ли они копировали друг друга, скорее всего это собственные разработки Smile
08.11.2013
Я написала "пусть каждый останется при своем мнении", а Вы продолжаете дискуссию.
Официальный представитель Garnier Official
02.03.2024
Добрый день! Очень рады, что Вам понравилась наша продукция. Спасибо, что нашли время написать отзыв. Желаем отличного дня!🌻