limatima аватар
Опубликовано 30 Октябрь, 2011 - 18:47
Я их обожаю! Иногда я жалею, что прочитала все их произведения... Что не будет уже этого чувства новой офигенной книги, когда не можешь оторваться и не важно что уже три часа ночи...Что нечего еще выискивать - что же еще не прочитано... Все прочитано, и именно эта серия миры братьев Стругацких собрана...Но зато, можно взять книгу, прочитанную сто раз - и становиться так уютно, так классно...Пикник на обочине - улетная фантастика, такая настоящая-настоящая. Которая заставляет поверить - что эти события могли бы произойти... Когда читаешь Стругацких - попадаешь в мир, в котором я была бы не против жить... Читать всем!

limatima рекомендует Пикник на обочине, Стругацкий Аркадий, Стругацкий Борис

• Книга шедевр. С этой книги все и начиналось!!!

06.12.2010
    хитсоне аватар

Книга шедевр. С этой книги все и начиналось!!!Эту книгу можно читать отцом всех книг, игр, фильмов и тп. серии СТАЛКЕР. Книги, игры, фильмы этой серии очень интригующие, все время изменяющимся сюжетом, неожиданная концовка всегда приводят меня к тупику >< Но все же, все это инетересно.

• Гениально, читать обязательно. Ленивым - слушать аудио-книгу.

11.04.2012
    Надюка аватар

В книге как бы не совсем фантастика, а вариация реальности. Если бы пришельцы посетили нашу Землю то могло бы это выглядеть вот так. Самая общая фабула. Также стоит отдать должное авторам, зная, в какое время это было написано. 1972 год!

• Потрясающий мир зоны и вне его.

28.10.2011
    Ksana_Love аватар

"Пикник на обочине" - замечательная книга, которая оставляет несгладимое впечатление на очень долгое время. Мне понравилось абсолютно все, но больше всего произвел впечатление город, населенный сталкерами, которые единственным путем выжить считают пойти на смертельный заработок в Зону, больной…