Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 09:18

Долгое время я побаивалась и обходила стороной Maggi На второе, у меня эта "композиция" ассоциировалась с чем-то вредным и весьма не полезным. Но пару раз заглянув в состав, я поняла - бояться нечего!

Так в нашем доме стали периодически появляться привычные блюда в новой огранке!

Сегодня речь пойдет о Maggi На второе для гречки по-купечески томленой со свининой.

СТОИМОСТЬ: 42 рубля

МЕСТО ПОКУПКИ: Пятерочка.

МАССА: 30 г.

ПРОИЗВЕДЕНО в России.

СОСТАВ: если производитель ничего не утаивает, то он вполне безопасный!

************************ ПРИГОТОВЛЕНИЕ *************************

Гречку я очень люблю, в любом ее проявлении, посмотрим, удастся ли Maggi не испортить ее вкус, а напротив, ее.........................................

Итак, для приготовления нужны всего 2 ингредиента, не считая самой смеси!

250 г. гречки

250 г. свинины

Свинину нарезаем небольшими кубиками и обжариваем на сковороде около 5-10 минут.

Добавляем к мясу гречневую крупу...

.... 750 мл. воды....

.... и содержимое пакетика!

Несколько слов о самом порошке. Он яркого оранжевого цвета, не однородный с крупными кусочками паприки и моркови. Аромат ярко выраженный, отчетливо ощущается запах томатной пасты, который мне напомнил сухарики "Три корочки" с томатом.

Все ингредиенты перемешиваем.

Доводим до кипения и накрываем крышкой.

Тушим 25 минут.

За это время вода полностью испаряется, а гречка доходит до идеальной консистенции: не сухая и не твердая, не разваленная и не водянистая!

************************** ЧТО ЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ? *************************

А получилось очень ароматное блюдо с красивыми, яркими вкраплениями!

ВКУС: я бы не назвала его мягким, он с небольшой горчинкой и весьма увесистой перчинкой! Перца, лично для меня, слишком много. Есть можно и даже вкусно, любители перчененького оценят!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Иногда, для разнообразия, такое блюдо можно приготовить. Супер удовольствие я, конечно, не получила, но гречка вышла вполне аппетитная и очень сытная! Так что, однозначно рекомендую!

МОЙ РЕЙТИНГ MAGGI НА ВТОРОЕ:

Для сочного цыпленка табака ☆☆☆☆☆

Для гуляша ☆☆☆☆☆

Для сочной курицы с паприкой ☆☆☆☆☆

Для нежного филе куриной грудки по-итальянски ☆☆☆☆☆

Для макарон в сливочно-сырном соусе с курицей и грибами ☆☆☆☆☆

Для гречки по-купечески томленой со свининой(герой отзыва) ☆☆☆☆

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен! Спасибо за внимание!

**********************************************************************************************************

Возможно, Вам будет интересны отзывы другие вкусные отзывы:

Мультиварка KAMBROOK + много пошаговых фото-рецептов

Электрический духовой шкаф SIEMENS + фото-рецепт

Электрическая мясорубка BOSCH + фото-рецепт

misselena Zрекомендует
19.09.2017
Какая вкусняшка вышла! На самом деле в таких продуктах действительно зачастую и вредностей никаких нет. А для разнообразия будней - самое то! Я беру в основном подобные приправы от Knorr. А Maggi таких у нас нет, к сожалению.
19.09.2017
вот я, как человек, что к приправам относится очень осторожно (не люблю еду слишком извращать) без магги кухню не представляю!! Тут и зажарки, и для подливы, и сырные соусы Party
очень аппетитненько)))
Выглядит очень аппетитно Smile
19.09.2017
Люблю эти пакетики с приправами) вроде, обычные продукты, а вкус немного другой) Перца я не почувствовала, хотя всегда считала, что очень на него реагирую, а вот соли, на мой вкус, маловато)
Очень аппетитно Love
19.09.2017
Ничего себе, состав очень даже натуральный, я тоже думала, там много чего намешано, обязательно куплю попробовать))
19.09.2017
Совсем недавно готовила, не скажу, что очень понравилось
Выглядит аппетитно! Тоже есть такой пакетик, но пока не готовила.
19.09.2017
Хороший состав, думаю, как для приготовления на скорую руку вариант удачный. Гречку по-купечки очень любим, но заправку готовлю сама, пассирую лук и морковку, добавляю специй. А еще нравится мясо грибами заменять, получается постная версия. А если в горшочках такую гречку забацать, то вообще изумительно!
19.09.2017
Аппетино Love Я иногда покупаю такую приправу для гречки, очень вкусно получается
19.09.2017
Для гречки я ещё не пробовала, выглядит очень аппетитно ?
19.09.2017
Я уже привыкла, что у меня дома всегда имеется несколько видов приправ и во все блюда я добавляю их по своему вкусу Smile , но раньше мама с такой приправой готовила курицу, мне очень нравилось Love Захотелось приобрести и попробовать Innocent
Ну какая вкуснота Shy Тоже люблю готовить такую гречку с мяском Party
Вкусно получилось Smile
19.09.2017
И гречу и свинину люблю, готовлю кстати точно также, только без приправы Big smile
Аппетитный отзыв получился Smile
никогда не пробовала готовить так гречку. всегда варила ее отдельно... может, поэтому я ее не очень люблю. попробую ваш рецепт! Smile
19.09.2017
Частенько гречку по-купечески готовлю, вкусно!
вкуснейше вышло))))
19.09.2017
мы на даче всегда готовим подобное блюдо)
19.09.2017
Не покупала, так как думала, что там состав страшный. Теперь попробую
19.09.2017
Раньше гречку вообще терпеть не могла, но знакомая как-то подсадила на похожее блюдо, теперь хоть и редко, но готовлю похожее на ваше блюдо)
19.09.2017
Я покупаю эту приправу, когда не знаю, что приготовить Smile И всегда очень вкусненько получается.
19.09.2017
нужно попробовать такую приправу)
Вкуснятина какая
Inc аватар
Inc
19.09.2017
Я думала, там куча химии и "вкус свинины" будет в качестве ароматизатора) Магги обхожу со времён, когда появились бульонные кубики
19.09.2017
Покупала такую. Гречку вообще не особо люблю, а вот с этой приправой ем с удовольствием Smile
Вкуснятина, надо попробовать ??
19.09.2017
Такой вариант второго еще не покупала
Надо попробовать
19.09.2017
Спасибо за кулинарный отзыв и вкусную гречку! Love
19.09.2017
Аж кушать захотелось, так аппетитно.
19.09.2017
покупаем иногда приправы магги для разнообразия Smile
19.09.2017
Мне нравятся приправы Магги! Моя любимая - смесь овощей, можно добавлять во вторые блюда, рагу, мясо с овощами.
Гречку я обожаю, а вот свинину давно не ем Innocent
19.09.2017
Я стараюсь не есть такие вредности, но как красиво Вы все это показали, слюнки текут Love
19.09.2017
Я люблю гречку в любом виде, а вот, чтоб моим домашним понравилось приходится всякие подливки вкусные выдумывать Laughing out loud
19.09.2017
Тоже такую часто готовлю - быстро и вкусно)
19.09.2017
Так аппетитно, люблю отзывы с рецептами Smile
19.09.2017
Обязательно попробую. А для постного блюда можно мяса не добавлять.
Ещё 28 комментариев