Опубликовано 19 Сентябрь, 2010 - 14:34

Сразу о недостатках: когда шторм - вода становиться глиняной и мутной. Можно купать при полном штиле. Если Вы отдыхаете в Казахском санатории, то там есть бассейн под открытым небом. Кроме набережной, можно еще погулять в самой Николаевке, но кроме маленького базара, и негде погулять. Для любителей ночных клубов - некоторые базы могут предоставить такой отдых, но чтобы на них попасть - нужно платить еще и за вход на базу.
Минус берега (пляжа) в том, чтобы туда попасть нужно долго спускаться. А потом подниматьсяч, когда возвращаешься обратно. Пляжи все узкие, но по шире, чем, к примеру в Алуште. Правда всегда есть альтернатива - "городской пляж" - если можно так сказать. Берег песочно-галечный. Вход и выход из воды более менее комфортный, так как нет большой булыги. Правда "городской пляж" - дикий пляж, не убирается. Правда выглядит все равно лучше, чем плажи, где отдыхают дикарями.
Цены как и везьде в Крыму на жилье и питание. А вот цены на продукты самые обычные, если не брать у комерсантов.
Достоинства
  • спокойно
Недостатки
  • при небольшом шторме мутная вода
  • скучно
Princesskaрекомендует
  • Всем доброго времени суток! Полетели мы отдыхать в Крым в августе 2015. Решение было абсолютно спонтанным, до этого планировали ехать в Сочи. Местом отдыха в Крыму мы выбрали поселок Николаевка, база отдыха "СКИФ", ну и место нашего обитания называлось "СКИФ 46".
  • 20.09.2010
    Начнем с хорошего. До п.Николаевки добраться не составляет особого труда - если не на личном транспорте, то маршрутные такси ходят постоянно. Цена приемлемая. Маршрутное такси прибывает прямо в центр этого поселка.
  • 31.05.2010
    В конце мая 2010г ездили с мужем в гости в г.Симферополь. На выходных решили поездить и посмотреть окресности этой части Крыма для того, чтоб уже точно выбрать место отдыха и пансионат в котором хотим отдохнуть. Первое куда мы приехали - это Николаевка. Находится в 40 км от г.Симферополя.