Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 22:55

Начну с того, зачем же я его купила... захотелось мне средство для укладки, какое-нибудь не навязчивое и чтоб волосы не портило. Оставшись в хороших впечатлениях от знаменитого суфле этой же фирмы, решилась взять мусс-уход, для тонких волос. Производитель наобещал укрепить тонкие волосы, защитить их во время укладки.

Запах у средства стандартный пантиновский - приятный и не натуральный. С помпы выдавливается легкая, практически невесомая пена (на такое кол-во как на фото, понадобилось три нажатия). Не сильно напоминает густое суфле или хотя бы пену для укладки...слишком она воздушная.

Как я ей пользуюсь: на вымытые слегка подсушенные волосы наношу сие творение, в небольшом количестве - нажатий 5-7 на помпу, высушиваю феном и пытаюсь как-то более-менее уложить.

Эффект: а его нет. Что с этим муссом высушивала, что без него - разницы ровно 0. Фиксации он никакой не дает, даже волосы никак не меняют своих характеристик. Об укреплении тоже ничего не могу сказать. Волосы он не жирнит, с одной стороны это радует, с другой - ещё раз подтверждает, что эффекта нет вообще никакого, даже отрицательного.

Почему решила допользовать: на упаковке так же написано, что мусс защищает волосы от повреждений при укладке. Так оно или нет - большая тайна. Но я тешу себя мыслью, что возможно все же защищает..) Поэтому использую его. Тем более цена не очень копеечная, точно не скажу...но около 50 грн, 150 мл. (200 рублей).

Вот такое вот приобретение... не рекомендую. По сути это можно назвать термозащитой в пенке... поэтому, дорогой производитель, не вводите людей в заблуждение - лучше так прямо и пишите)) А то "мусс-уход"... прям фантазия женская начинает играть насколько же он, наверно, прекрасен.

Достоинства
  • + волосы не жирнит
Nusin'kaне рекомендует
  • 04.10.2014
    Есть такие средства о которых долго не хочется писать отзывы, мусс для волос Pantene Pro-V Легкий Мусс - есть как раз такое средство. На что я купилась: Производитель рекомендовал для обладательниц тонких волос, таковой я и являюсь. Термо защита без утяжеление!!! Аж на 24 часа.А еще и блеск.
  • 04.03.2014
    этот мусс попал ко мне случайно,в спешке забежав в магазин хотела купить суфле этой же фирмы и уже дома поняла,что ошиблась(( потратила примерно 300 рублей,объем 150 мл. флакон удобный,дозатор тоже. мусс белого цвета,очень легкий,не жирнит волосы.