Среднее: 2 (1 голос)

Verokasa666 аватар
Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 18:51
О cебе: за фотографии
Достоинства: в меру сладкие, красивая, яркая упаковка, мягкие ягоды, приемлемая цена, сочные
Недостатки: ужасающий состав

Приветствую, дорогие читатели. Smile

Данную баночку с клубникой в сиропе я прикупила в магазине Fix Price за 45 рублей, потому что уже испробовала большинство продуктов фирмы Asoortel и очень захотелось попробовать клубнику от этого производителя. Придя домой, я сразу принялась разглядывать баночку.

Немного информации о том, что мы получим от этой прекрасной клубнички. Жаль, что я не заглянула в состав в магазине. Эхх, вот позитива мне точно не хватает.    А вот и виновник всех наших бед - состав продукта. На первый взгляд всё кажется безобидным - клубника, сахар...но ближе к концу, настроение портится. Е124 - это страшнейший краситель, который вызывает онкологические новообразования в живых организмах, приводит к гиперактивности у детей, вызывает аллергические реакции, удушье. Но вот вопрос - зачем окрашивать красную клубнику красным красителем?! Неужели без этого красителя ягоды были бы жёлтыми, синими или быть может белыми - для меня это загадка...   Но вот и наши "милые" ягодки - выглядят вполне прилично, аккуратно, развалившихся ягодок не было. Пахнут действительно консервированной клубникой, приятный сладкий аромат.    Я попробовала пару ягодок, и знаете, мне вполне понравилось - ягодки сочные, мягкие, в меру сладкие, вкус действительно клубники, но только консервированной. Но больше я их есть не стала, уж так рисковать здоровьем мне точно не хочется...   Но по крайней мере радует то, что производитель не скрыл такой нюанс из состава, ведь если бы не был указан этот краситель, никто бы и не заметил чего-то необычного - все бы хомячили и восхищались этой клубникой. А так, частично уважение производителю, что он не скрывает "такое", но неуважение за то , что он хочет погубить наше с вами здоровье!

Я не знаю - стал бы кто-нибудь добавлять такое "чудо" себе в салаты или делать из этого закуски, как посоветовал нам производитель? Лично я бы точно этого делать не стала, да и Вам не советую!

Не рекомендую!

Verokasa666 не рекомендует Консервы Assortel Клубника в сиропе

Категория: Разные продукты
Брeнд: Assortel
Тип продукта: Консервы
14.06.2015
Цвет меня дико удивил. Я бы тоже не стала есть. Не могу понять почему Вы все же их рекомендуете при 2 звездах. Может перепутали? Теперь буду знать и не возьму никогда!!! Puzzled
14.06.2015
Ооой, да, перепутала, спасибо, что исправили. А так нет, рекомендовать такое точно нельзя! Sad
ну и вид у нее Оо
Tanush, да уж, клубничка "удалась". Stare
14.06.2015
Тоже не пойму зачем такой краситель. Shock
14.06.2015
Grunez, да уж, странности производителя. Puzzled
15.06.2015
Ужас какой то Stare