Опубликовано 17 Январь, 2014 - 18:34

Приветствую всех заглянувших!

Хоть я сама и украинка и всю жизнь живу в Украине, но, вопреки бытующему мнению, что все украинцы просто обожают сало и дня прожить без него не могут, к салу всегда относилась нейтрально, если не сказать пренебрежительно. Так продолжалось ровно до того момента, пока я не попробовала сало соленое по-украински торговой марки "Дружба Народов".

Торговая марка "Дружба Народов" зарекомендовала себя как далеко не наилучший и не наивкуснейший производитель продуктов переработки мяса (быть может потому, что живу я в восточной Украине и здесь лидирующей торговой маркой является ТМ "Луганские Деликатесы"- вот где настоящее торжество вкуса!), но сало у "Дружбы Народов" просто изумительное!

Сало продается в прозрачной вакуумной упаковке с этикеткой, через которую с легкостью можно рассмотреть продукт, его внешний вид и количество мясных прослоечек. Каждый кусочек в обязательном порядке содержит мясные прослойки-только такое я и люблю! Само сало обвалено в специях, а именно- в черном перчике молотом и душистом.

В дополнение к аппетитному внешнему виду на вкус сало еще более превосходное! В меру соленое, в меру перченое, чеснок практически не чувствуется, а служит больше как дополнение вкусо-ароматической композиции продукта. По консистенции сало наиболее оптимальной- в меру твердое и упругое, прожевывается без проблем, не "резиновое", как это иногда бывает, особенно у сала с мясной прослойкой.

Состав продукта: сало хребтовое (100%), соль. чеснок, перец черный.

Питательная ценность 100 гр.продукта: белок не менее 1,4 г; жир не более 30,0 гр.

Калорийность- 816,0 ккал/100 грамм.

Хранить можно как в холодильнике, так и в морозильной камере, перед едой отрезая лишь необходимое количество кусочков, остальное-снова в морозилку. Вкус и консистенция сала от этого не меняются, в морозильной камере сало дольше хранится.

Резюмируя, хочу сказать, что вкус этого продукта описать никакими словами невозможно-нужно только попробовать и убедиться в его превосходности собственнолично! Кушайте сало, оно полезней колбасы!

Всем спасибо за внимание и приятного аппетита!Wink

Достоинства
  • вкуснейшее
  • доступная цена
  • натуральное
Недостатки
  • нелегко найти в продаже
Anna Ardenрекомендует
17.01.2014
Ой, какое искушение Love ! А я хоть и наполовину украинка, но кусочек сальца..., с перчиком и чесночком..., даже конфет не нужно Love ! У нас такого производителя нет конечно, в магазинах вкусного сала не встречала, поэтому покупаю на рынке у проверенного продавца. Глотаю слюнки!!!
17.01.2014
отличная торговая марка. Люблю их сардельки
17.01.2014
Happy Optimistka , ну я тоже не "хохлушка" Laughing out loud и типичная украинка, но это сало меня покорило!
"Дружбу Народов" (Крым) и у нас в восточной Украине не везде встретишь...
Не хочу вас еще больше дразнить, но сало действительно вкуснейшее, даже для меня-не "фаната" этого продукта! Laughing out loudWink
17.01.2014
romashka89, сардельки их не очень люблю, а вот этот продукт действительно отличный!
+ Какие аппетитные фотки! Love Обожаю сало!!!!! ShyBig smile
Иннушка2013, спасибо! Smile
17.01.2014
Сало, да с огурчиком, да на хлебушек....мммм....нет ничего вкуснее!!!! Smile
18.01.2014
asherairina, на черном хлебушке даже без огурчика такая вкуснятина! Laughing out loudWink
23.01.2014
Я - только посмотреть Big smile Эххх... *вздохнула* Stare
23.01.2014
Kate L, Big smile
Ну я не специально WinkLaughing out loud
обожаю салко, правда от него попа растёт... но это меня не остановит Innocent
какое оно аппетитное)
24.02.2014
Травите сердце))) Хочется))))
05.03.2014
Наташка-фисташка, растет и попа, и бока! Big smile
Но оно менее вредно чем колбаса Wink
Анастасия Птичка, оно и впрямь такое! SmileWink
05.03.2014
Misschiken, простите, это я ненарочно ShyInnocent
08.03.2014
Вот я дуреха! Ну кто просил меня лезть на ночь глядя на сало смотреть! Было же ясно написано "Вкуснейшее сало"... теперь живот возмущается)) ОООчень аппетитно Love