Среднее: 4.4 (всего голосов: 42)

Roxy-sty аватар
Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 20:16
Достоинства: 100 % натуральное и полезное, делает волосы мягкими и шелковистыми, предаёт блеск волосам

Здравствуйте.

совсем недавно я писала о натуральном шампуне и вот теперь очередь дошла и до кондиционера, с довольно интересным названием, ШИКАКАЙ.

Купить его можно в интернет магазине [ссылка]

Прямая ссылка на продукт

Цена 220 рублей объем 130 грамм

Что я могу сказать? Да много чего, впечатлений от использования у меня на самом деле масса, начиная с того, что это совершенно необычное средство, заканчивая очень хорошим результатом.

Сама идея, попробовать средства такого рода в уходе за волосами, вызвала у меня восторг, потому что я люблю эксперименты, а когда средство обещает столько всего, то пройти мимо абсолютно невозможно)

Итак, что же из себя представляет шикакай?

Ко мне пришла картонная коробочка, с наклейкой, на которой указана вся информация.

Внутри коробочки, находился пакетик.

Пакетик имеет многоразовую застежку, поэтому его удобно хранить и можно не бояться, что средство рассыпется.

Аромат в сухом виде, не такой яркий, как в уже разведенном, представьте себе пакетик с сухофруктами (урюк, чернослив, курага) и вот вы открываете этот пакетик и ощущаете этот аромат, вот именно так пахнет шикакай, не знаю, может быть это только мне так кажется, но других ассоциаций у меня с первой минуты даже и не возникало)

Для использования, необходимо развести порошок водой. В зависимости от длины волос вам может понадобиться совершенно разное кол-во средства, я взяла примерно 60 грамм, это половина пачки, но и волосы у меня до поясницы.

Развести можно в любой посуде, она от этого не пачкается и не портится, вы легко сможете промыть посуду, после данного средства.

Я взяла обычный стакан.

Вливайте воду постепенно и не торопитесь, а то можно случайно налить больше, чем нужно и тогда получится слишком жидкая масса, которую сложно будет использовать.

У меня получилась консистенция густой сметаны, но на вид больше похоже на шоколадную пасту с ароматом сухофруктов=)))

В какой-то момент испугалась, что такая темная масса может изменить цвет моих волос, но после прочтения отзывов успокоилась, ведь даже блондинки использовали этот кондиционер и цвет не изменился.

В ванну я пришла вот с этим добром, шампунь и кондиционер)

После мытья головы натуральным шампунем, я нанесла данный кондиционер и оставила минут на 20, наносится средне, не сказать, что трудно, но конечно привычные маски, которые сами как шелк растекаются по волосам, наносить проще.

По истечении времени стала смывать, вода в ванной сильно окрашивалась и я снова запереживала за цвет волос, на ощупь волосы были приятные, не такие конечно как после силикона, а скорее более натуральные и привычные.

Смыла кондиционер без особых проблем, просто поливала волосы водой, пока она не стала абсолютно прозрачной.

Результат мне очень понравился, не могу сказать, что волосы прям были идеальными, конечно от использования различных проф шампуней и масел я добиваюсь гораздо большей мягкости и гладкости, но здесь весь смысл в том, чтобы напитать волос натуральным, природным средством.

Расчесались волосы достаточно просто, высохли естественным путем, не распушились. Выглядели достаточно хорошо. Естественный блеск, легкость и чистота.

Что касается лечения секущихся кончиков, то наверное нужно использовать средство регулярно, чтобы заметить эффект, ну а мне этой коробочки хватило всего лишь на два раза, как и шампуня.

Расход у средства большой, поэтому если планируете пользоваться этим средством долго и регулярно, то советую сразу заказать несколько коробочек)

Подведем итог:

Средство мне понравилось в дуэте с натуральным шампунем, но пользоваться им постоянно я бы не смогла, поскольку очень заморочно каждый раз разводить все это в стаканчиках, да и что-там душой кривить, иногда хочется прибегнуть к дорогим проф средствам, для создания визуального эффекта идеальных волос, поэтому к натуральным продуктам я еще однозначно вернусь, но в качестве такой своеобразной спа процедуры, которую можно проводить изредка)

А попробовать конечно советую, необычно и натурально!!))

Здесь можно прочитать мой огромный отзыв об уходе за волосами, все секреты длинных и здоровых волос, а так же секреты отращивания своего натурального цвета)

Спасибо за внимание=)

Roxy-sty рекомендует Кондиционер для волос OOO "Мыльные орехи" Шикакай порошок , Shikakai

• MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 4 Июнь, 2015 - 20:23
    Конечно на такую длину расход будет большой) волосы прекрасны как всегда))
  • zlata 28 аватар

zlata 28 4 Июнь, 2015 - 20:24
    хочу его попробовать
  • ХулиГaнКа аватар

ХулиГaнКа 4 Июнь, 2015 - 20:28
    Интересный кондиционер Glasses и даже способствует "бурному росту", мило))
  • Only God Can Judge Me аватар

Агент Провокатор 4 Июнь, 2015 - 20:55
    Хочу попробовать!
  • Sevmaria аватар

Sevmaria 4 Июнь, 2015 - 21:01
    Нда, быстренько не помоешься, кондиционер не на каждый день.
  • RyRoxy аватар

RyRoxy 4 Июнь, 2015 - 21:06
    я зашла почитать,только из-за затейливого названия "шикакай порошок", напомнило Эйса Вентуру Big smile
    Волосы очень красивые....и мне очень нравится их цвет..неустанно повторяю! Love
  • M_a_s_h_a аватар

M_a_s_h_a 4 Июнь, 2015 - 21:16
    Результат шикарный! Love
  • Пушистиk аватар

Пушистиk 4 Июнь, 2015 - 21:21
    Интересная штучка, но разводить постоянно действительно муторно.. Smile
  • AssandriaMe аватар

AssandriaMe 4 Июнь, 2015 - 21:47
    Давно хочу попробовать эти порошочки по отдельности. Пробовала Тали-Поди - волосы не приняли((
  • lisiчка аватар

lisiчка 4 Июнь, 2015 - 21:55
    Мне тоже интересно попробовать, но не в качестве регулярного применения, а раз в неделю с целью получения полезного уходя для волос Smile
  • Alena_Aleks_87 аватар

Alena_Aleks_87 4 Июнь, 2015 - 22:31
    И я подумала про то, что неплохо бы делать такую процедуру пару раз в месяц, а то действительно очень муторно Laughing out loud Волосы выглядят очень живыми после этого натурального кондиционера.
  • Blondiks аватар

Blondiks 4 Июнь, 2015 - 22:59
    Для разнообразия и профилактики можно иногда использовать Smile
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 4 Июнь, 2015 - 23:06
    Интересно, но совсем не охото все это разводить Smile
  • Ires Fisher аватар

Ires Fisher 4 Июнь, 2015 - 23:31
    Вариант уж точно не для ленивых Laughing out loud Но попробовать и у меня теперь руки чешутся))
  • helga79 аватар

helga79 5 Июнь, 2015 - 01:32
    легендарная штука, мне нравится цвет ваших волос- очень красивый!
  • kykyshka аватар

kykyshka 5 Июнь, 2015 - 07:10
    Кондиционер хороший, но моя лень не даст мне каждый день заморачиваться на его готовке))) А если есть время и желание, то почему бы и нет? Думаю, что при регулярном использовании - результат будет "вау" Laughing out loud
  • Demonic_Poison аватар

Demonic_Poison 5 Июнь, 2015 - 07:49
    Это же сколько надо будет потратить, что бы на месяц таким затариться.. Shock
  • Черная Настя аватар

in-color 5 Июнь, 2015 - 08:53
    Вау! Хочу такой! Smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 5 Июнь, 2015 - 09:29
    Smile расход очень большой конечно) но это тогостоит) наверное когда-то и я решусь на такое средство)а пока мою изредка ржаной мукой- как натур шампунем)
  • BELAY VORONA аватар

BELAY VORONA 5 Июнь, 2015 - 09:59
    Для длинных волос действительно проблематично, а вот для меня наверное подойдет.
  • Furorius аватар

Furorius 5 Июнь, 2015 - 10:16
    Согласна, средство не на каждый день, а только в качестве побаловать волосы натуральным уходом. Smile
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 5 Июнь, 2015 - 10:52
    Может показаться, что слишком замороченно Smile но зато волосы на самом деле получают что-то полезное, так что, думаю, можно и повозиться Smile
  • ЛимонЛимоновна аватар

ЛимонЛимоновна 5 Июнь, 2015 - 11:02
    У меня есть, только другого производителя. Классная штука!
  • Николяша аватар

Николяша 5 Июнь, 2015 - 11:07
    для меня это слишком сложно, я люблю уже готовые Smile
  • Людмила 444 аватар

Светуля6700 5 Июнь, 2015 - 12:21
    Шикарные волосы!
  • DazzlingBrunette аватар

DazzlingBrunette 5 Июнь, 2015 - 12:34
    Love волосы очень красивые, но средство меня не прельщает Big smile
  • OceanSoul аватар

OceanSoul 5 Июнь, 2015 - 13:17
    я уже замучалась с этими процедурами. порой даже желания нет выждать бальзам пока заработает
  • •♥•Морячка•♥• аватар

•♥•Морячка•♥• 5 Июнь, 2015 - 16:22
    шикарные волосы! а я свои недавно на 12 см подстригла, теперь жалею((((
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 5 Июнь, 2015 - 17:43
    Для меня это все так сложно...) Волосы потрясающие! Love
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 5 Июнь, 2015 - 18:33
    меня как-то пугает этот порошок...
  • Medio аватар

Medio 5 Июнь, 2015 - 18:41
    Я давно уже хочу попробовать амлу и шикакай, но все руки не доходят. На постоянной основе пользоваться лениво, это да, но время от времени почему бы не побаловать волосы?
  • Бобби аватар

Бобби 5 Июнь, 2015 - 19:42
    Да за 20 минут длина волоса не попитается, глубоко полезные вещества не проникнут.
  • Arlanka аватар

Arlanka 5 Июнь, 2015 - 21:40
    Очень необычный кондиционер Smile интересно было бы попробовать.
    Волосы шикарные Wink
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 6 Июнь, 2015 - 11:53
    Волосы у Вас великолепные, любуюсь ими постоянно! Я бы купила на пробу этот порошок, но регулярно бы вряд ли стала пользоваться Smile
  • Воздушный Поцелуй аватар

Воздушный Поцелуй 6 Июнь, 2015 - 14:53
    Очень красивые волосы!!!!!!!!
  • Vfhbyf1978 аватар

Vfhbyf1978 5 Июль, 2015 - 17:41
    Я чувствую, что у меня после использования маски шикакай-амла-бесцветная хна, чешется кожа головы. Вы не замечаете никаких негативных эффектов? Держишь полчаса на волосах, ничего, а час полтора - потом почесываешься. Может слишком долго?
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 5 Июль, 2015 - 19:12
    Vfhbyf1978 Нет, я с подобным не сталкивалась, возможно у вас просто очень чувствительная кожа головы?)