Среднее: 5 (1 голос)

Яна Секерина аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 18:29

Спешу поделиться впечатлениями. Этот двух серийный фильм - жемчужина документалистики. Настолько живой и интересный сюжет. Но обо всем по порядку.

Семейство Медичи - потронаты искусства, музыки, живописи, точных наук и архитектуры оставили неизгладимый след в истории Европы . До сих пор на улицах Флоренции чувствуется рука и вкус этих людей, чудесные палаццио, соборы и многое других удивительных зданий украшают этот город и сейчас. Со всего мира люди едут полюбоваться на них.

Но что таится за стенами родового дома Медичи, так ли дружно именитое семейство - власть имущие, королевы, правители, военачальники и кардиналы Медичи борятся за главенство знатного дома. Ни одно семейство в истории не прославилось отравлениями и талантливыми отравителями как это.

Интересно переплетен художественный сюжет, разыгрываемый актерами с интервью и исследованиями ученых. Фильм очень интеренсый и интригующий. Особенно мне понравилась история знаменитой Изабеллы Медичи.

Обязательно посмотрите, рекомендую!

Яна Секерина рекомендует "Загадки и тайны Медичи"

Историко-документальное расследование загадок и тайн именитой фамилии
Категория: Сериалы
Режиссер: Юдит Фёлкер