Опубликовано 7 Сентябрь, 2010 - 17:26

У меня вторые роды и оба кесарево сечение. Первые роды проводились под общим наркозом и к тому же я была помоложе, да и спина еще не знала остеохондроза. А вот вторые!!! Анестезия была местная (укол длинной иглой в область поясницы). Короче после родов я не могла ни согнуться ни разогнуться. А ведь сколько приходится наклоняться над кроваткой, над ванночкой пока купаешь. Короче 4 месяца сплошной боли. Слышала раньше про иппликатор Кузнецова, но чтобы применить его в данном случае даже и не думала. А тут случайно прочитала отзывы о нем, как о хорошей вещи снимающей боли в области поясницы. Решила попробовать. Купила желтый с магнитами. И начался кружок "оч.умелые ручки". Кружки к ткани не приклеиваются!!! Дырки для пришивания есть, но до конца не пробиты!!! Кое как приклеилось, но после первого же лежания на них половина осталось в спине! Пришлось брать клей момент и тупо клеить. А теперь о результатах. Желтые кружки очень острые даже если их трогать просто рукой, а уж лежать на них всем телом, тем более. Но больно первые 3-4 минуты, а потом по телу разливается тепло и лежать уже можно спокойно. Я лежу по 30 минут. Мне хватило уже 7 сеансов чтобы почувствовать заметное облегчение. Я конечно бросать не собираюсь, буду делать и дальше. Буду рада, если кому то мой совет поможет.

Мое мнение об оценках здесь

Достоинства
  • Эффективный и не дорогой
Недостатки
  • Детали плохо приклеиваются
  • Маловат по размеру
lisa1515рекомендует
06.05.2012
Не знаю, как после кесарева, но мне лично очень хорошо помогает от боли в спине. Нужно конечно чаще лежать на иголочках, да все времени не хватает.