Опубликовано 9 Январь, 2014 - 10:23

Посмотрев этот фильм, убеждаешься в том, что все самые захватывающие события происходят либо в Америке, либо с американцами. Третьего не дано. У них даже губка есть в квадратных штанах.

Поэтому ничего удивительного в том, что авария на подводной лодке вызвана чуть ли не сверхъестественными причинами, но, так как Большой Брат наблюдает за всеми, то и заканчивается всё тихо и мирно.

Плюсов в фильме много: и оригинальный сюжет, и профессиональная игра актёров, и Джеймс Кэмерон в качестве режиссёра. Всё более-менее натуралистично, даже хорошо, что нет ещё нынешних спецэффектов. Ближе к концу подробно разъясняется мораль ("мы за мир во всём мире").

Действо продолжается 3 часа с лишком, но при просмотре этого не чувствуется, благо сюжет динамичный. На мой взгляд, конец немножко смазан, нет определённости, но любителям хэппи-энда будет достаточно.

Смотреть стоит. Хотя бы из-за брата режиссёра, который изображает труп, плавающий в океанской воде, и в нужный момент выпускает изо рта маленького симпатичного живого крабика.

Достоинства
  • о чём речь, фильм номинирован на оскар!
Недостатки
  • бог терпел и нам велел
dakota565рекомендует