Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 04:50

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет о фильме «Синяя бездна».

Синяя бездна

Ходили недавно на новых Трансформеров и, конечно же, без опозданий попали на трейлеры, среди которых оказался трейлер на фильм Синяя бездна. Сказать что затравка вышла сочной и интригующей - ничего не сказать, на тот момент, я думала, что у Отмели появился серьезный конкурент...

• ОПИСАНИЕ

Отдыхая на солнечных пляжах Мексики, Лиза и ее сестра Кейт решаются на погружение в клетке к большим белым акулам. Но зрелищный аттракцион оборачивается кошмаром, когда клетка с двумя девушками срывается на океанское дно. Помощи ждать неоткуда, а кислорода остается лишь на час. Единственный выход из смертельной ловушки — плыть вверх через толщу воды, которая кишит самыми свирепыми хищниками океана.

• АТМОСФЕРА и АКТЕРЫ

Синяя бездна абсолютно безатмосферный фильм, в котором нет ни искры отдыха, нет ни капли страха. Все очень сухо и тупо, на протяжении всего фильма будет лишь один рев и вода. НИ РАЗУ я не сопереживала героям, а лишь недоумевала, почему произошло все именно так, а не иначе.

Синяя бездна

Конечно же, понятно, что садясь за просмотр фильма с акулами логики ждать не стоит, но я не хочу наблюдать и абсурд. Акула в моем сознании это зверь-убийца, который всегда голоден, она беспощадна и невероятно сильна, она чует каплю крови на расстоянии в несколько км, а тут я вижу большую тупую рыбу с зубками...

Синяя бездна

Не знаю как точно должны вести себя люди в подобной ситуации, но сочувствия и мурашек по коже персонажи явно не вызывают. Фильм смотрится, на удивление, ровно, но в тоже время динамично.

Синяя бездна

Актрисы постоянно подбешивают, я хочу напряжения и обещанный страх, а в итоге получаю недовольство и дикое раздражение.

Синяя бездна

Я безумно боюсь глубины, но в данном кино я ни разу не испытала подобного страха, я в принципе его не испытала. Этот фильм максимум может иметь жанр триллера, не более.

• ИТОГ

Не ведитесь на яркий и пугающий трейлер, на деле все совершенно по другому. Синяя бездна максимум тянет на средненький триллер, в котором выигрышен лишь конец и то этот факт под сомнением. К просмотру не советую, слишком все скучно, не страшно, глупо и тупо.

Синяя бездна

Достоинства
  • актрисы красивые
  • попытка неожиданного финала
Недостатки
  • мало акул
  • нет напряжения
  • плохая режиссура
  • слабые эффекты
  • слабый сценарий
  • ужасная игра актеров
HelgaBobне рекомендует
жаль, что фильм разочаровал(
29.06.2017
Наверно надо было постараться чтобы ТАК снять фильм на такую тему.
пожалуй не буду тратить на него свое время
29.06.2017
хотела посмотреть, но теперь как-то отпало желание Puzzled
29.06.2017
часто бывает, что трейлер в сто раз интереснее фильма(
29.06.2017
Рекламный ход это показать классный и интригующий трейлер, а фильм может быть и посредственным...
29.06.2017
Ясно, фильм не стоит внимания Puzzled
я его еще не видела
29.06.2017
Трейлер выглядел многообещающим, а на деле фильм разочаровал Puzzled
29.06.2017
Хорошо, когда смотришь фильм дома. В крайнем случае фильм идет фоном. Без потерь времени и денег.
не зацепил фильм...
29.06.2017
Как это часто бывает, трейлер лучше самого фильма Big smile
29.06.2017
Буду знать, что фильм не стоит внимания. Признаться, я и Отмель не смотрела.
29.06.2017
С "Отмелью" он конечно не сравнится, но для одноразового просмотра подойдет, а финал просто шокирует.
Жаль(
Не стану смотреть Tired
29.06.2017
Не очень люблю такой жанр... Smile
29.06.2017
Я такое даже не смотрела и близко... Трейлеры делают из самых классных моментов всегда Big smile
Воздержусь от просмотра(
29.06.2017
Не впечатлил никак по описанию
29.06.2017
Вот отмель смотрела, но такой еще нет. Видимо и не стоит
Отмель - супер классный фильм! а это даже смотреть не буду
29.06.2017
Обычно, в таких фильмах все основано именно на ужасных хищницах-акулах, умных и бесстрашных, на тупую рыбу совсем не хочется смотреть
30.06.2017
Я бы наверное все равно посмотрела. Интересно, как они выбрались.
А трейлер реально завлекает. Люблю неплохие ужастики порой.... Smile думала они сделали нечто вау
30.06.2017
а я так надеялась на достойный ужастик Laughing out loud
30.06.2017
Я еще со времен "челлюстей" фильм про акул не особо жалую)
Раз не страшно - значит для меня Big smile
30.06.2017
даже не буду его смотреть.
30.06.2017
что отмель убогий фильм, что этот.. нормальное кино вообще снимать разучились Sad
Не мой жанр точно)
01.07.2017
А по картинкам интригует,но видимо не стоит смотреть
01.07.2017
Не стану смотреть и впустую тратить время
01.07.2017
А мне этот даже чуть больше понравился, чем Отмель.
  • 07.01.2018
    Фильм "Синяя бездна" очень классный. Обожаю такие острые фильмецы, так как сама очень боюсь акул! Все фильмы о них друг на друга похожи. Этот не исключение. Сюжет очень предсказуемый. Просто до деталей, сразу же машинально понимаешь что случится с каждым из героев. Но!
  • 03.07.2017
    Всем привет! На выходных ходила в кинотеатр на недавно вышедший фильм «Синяя бездна». Идет он 1 час 29 минут. По сюжету рассказывают о двух сестрах Кейт и Лизе, которые приехали отдохнуть в Мексику и решились на экстремальную экскурсию.
  • 28.06.2017
    Так как я сама не была на море уже года два, то фильм вызвал только одно желание отправиться в отпуск, и побыстрее. И бог с ними, с акулами! Фильм красив. А для тех, кто белый песок, кораллы и пальмы видит только в рекламе «Баунти» - вообще мечта для взора. Завязка сюжета.