Опубликовано 6 Март, 2010 - 23:21

Спортсменка, аристократка и просто красавица. Эта порода - аристократия среди собак. Именно такими словами начинается статья о борзых на крупном кинологическом сайте Франции.

Русская борзая (борзо значит быстро, резво) главное достижение собаководов России.

Русская борзая это - брэнд России, стоящий в одном ряду с матрешкой, водкой и балетом. Но за годы совка борзые в России была практически уничтожены.

Борзая удивительно бесстрашная собака. Ей все равно кого травить хоть волка, хоть медведя. Злоба считалась ценным качеством породы. И тоже время она очень чувствительное животное. У борзой характер кошки. Неизвестно кого она больше любит себя или хозяина.

Если вы готовы полдня уделять воспитанию собаки, завести хорошего скакуна и прикупить несколько десятков гектар земельных угодий для охоты, то это порода для вас барин.

ignazрекомендует
12.04.2011
О да,роскошная собака,которой требуется как минимум частный дом. А лучше поместье с полями и лесами. Не даром ее заводили графы,князи и прочая русская элита
Нет, ну почему же сразу знать, у меня знакомая держит борзую, живёт в квартире двух комнатной, но живут на самой окраине, так что через 500 метров поле она её туда пускает бегать на прогулках
21.07.2011
+вам за отзыв... Эти собаки прекрасны... У нас в семье был борзой, у меня любовь к этой породе на всю жизнь....
05.07.2012
красивые ребята ! иногда их еще встречаю на выставках ,даже на выгуле -всегда смотрю на них с умилением !