Опубликовано 28 Март, 2014 - 09:46

Шестилетняя девочка Сара - тайная гордость её отца, Майка. На долгие годы Сара осталась именно шестилетней, её исчезновение зимним вечером на горке в парке, среди метели и веселых ребятишек с санками изменило многое - разрушилась семья, Майк пристрастился к алкоголю, пытаясь таким способом заглушить свою непрестанную боль от потери дочери, но однажды понимает: он должен САМ найти свою дочь, не полагаясь на нерасторопную местную полицию

Сказано - сделано. Тем более, и подозреваемый есть - отец Джоуна, странный священник с не менее странным поведением, про которого в городе давно уже ходили слухи, что-де сей святой отец связан с таким нехорошим и постыдным делом, как растление малолетних, но вот незадача - не было ни у кого серьезных доказательств.

Но отсутствие важных улик не останавливает Майка - нет их? Ничего страшного, найдём! Мы всё найдём, сделаем всё, что можно и не можно, и однажды удача улыбнётся нам - мы будем знать самое главное, жива ли Сара или нет, как она погибла или погибла ли? Кто виновен в её исчезновение, кого винить в своих несчастьях и кто именно должен понести заслуженное наказание?..

Потому что нет ничего хуже, как чувство неизвестности, неопределенности, когда не знаешь, где твой близкий и любимый человечек, твоя родная кровиночка, которую ты не сумел защитить, уберечь от зла и нехороших людей.

Намеренно пишу кратенько, дабы не раскрывать основных сюжетных линий, потому что так намного интереснее читать, когда знаешь лишь общую канву повествования, и во время чтения потихонечку, полегонечку вплетаются новые и новые истории, мотивы преступления, странные люди и финал - непредсказуемый и неожиданный лично для меня.

А кто сказал, что будет легко?..

Достоинства
  • Раскрывает отцовские чувства
Индигиркарекомендует