4.920635
Среднее: 4.9 (всего голосов: 63)

Lucifer_Virginia аватар
Опубликовано 22 Январь, 2014 - 21:21
Достоинства: бестрашые, для семьи, для охраны, для души, защита, красивые, любовь к детям., не слюнявый, как многие думают, преданность, ум
Недостатки: кот вечно вылизан и затаскан, не нравится одиночество.

Увидела много отзывов, не удержалась и зарегистрировалась.

Сначала моя история, потом отзыв.

В этом году у меня произошла трагедия, умер мой друг и товарищ Бим...

Горе - то конечно горе, что тут говорить. Но ведь "Жизнь без собаки не имеет смысла" - как говорил Малыш из сказки нашего детства "Малыш и Карлсон"

С породой даже думать нечего было! Будет как Бим - красивым и статным боксером!

Решено - надо искать заводчика. С этим проблем не возникло. Только вот новые щенки будут только летом. Даже маму успею уговорить на собаку....

И вот звонок от заводчицы в начале октября.

- Собака еще нужна?

- Да конечно!

- Приезжайте забирайте!

Все! У меня будет собака! К вечеру привезли. У мамы был ШОК! Опять собака! Опять боксер! Кошмар!

Опасаться маме то есть за что, да и переживать за характер боксерский. Ведь Бим пока был маленький сгрыз много вещей: очень интересными оказались мои новые туфли, где-то были найдены старые очень грязные ботинки, которые он решил грызть на диване, пульт от телевизора.... Быстро заверив маму, что это все наши упущения воспитания, мама успокоилась.

Ныне живущее со мной чудо - под моим чутким воспитанием, стало всеобщим любимцем. Любит всех членов семьи, гостей выборочно. Не сгрыз он и ничего важного и нужного.

Когда привезли 4х- месячного щенка домой все были в шоке. Хоть нам тетя которая его продавала и говорила, что подростки все такие худые... Просто семья в которой он жил до меня - отказалась от собаки. Но зачем было так долго издеваться над псом. Щенок - боксера очень игривый, ласковый. А тут оказалось, что пес не знает что такое игрушки(!), скажете маленький он, стресс от перемены места жительства, не до игр ему - но на место он пошел сразу. Знал он хорошо только одну команду - на место. Боялся всего. Сразу стало ясно, что его били, и били хорошо и часто. (Лучше бы кормили так). За две недели он поправился! Тоже мне подросток - поэтому худой!

Сейчас это здоровая собака, мирно живущая с новым другом Максом.

Что следует взять из моей истории - так это то, что берете щенка - живого, чувствующего, и не много глупого, а не взрослую собаку. Так что приготовьтесь к тому, что:

1) Если вы сами его не научите, то знать ваша собака ничего не будет. Так лучше не приучайте к плохим привычкам. Тапочки сам по себе тоже приносить не будет.

2) Собака крупная и мощная, всегда защитит, но все же будет лучше, если она не будет кидаться на людей.

3) Если позволяет площадь - то это первая собака которую я вам порекомендую.

И будьте хозяином. Т.е. соблюдайте режим кормежки, выгула чего бы вам это не стоило. И не оставляйте надолго его одного.

Кстати мой друг, за два месяца освоился, дома не писает, любит грызть разные деревянные игрушки, свистеть резиновыми и самое главное это рвать коробочки.

И на фото Стерлинг Арчер.

Все-таки решила написать о Биме и почему я выбрала боксера.

Я выбираю боксера.

В далеком 2002 году в июле месяце мама с папой привезли маленькое рыжее чудо. Купили на птичьем рынке. Принесли домой, посадили на крыльцо, и этому чуду сразу стало плохо. Вот мои первые воспоминания о Биме. Это несуразное существо было маленьким щенком, с длинными ушами, короткой шестью, белой грудкой и белыми носочками.

К собаке в доме мы были не готовы. Вот ну совсем не готовы. А мне тогда и было то 10 лет, ребенок еще. Но для меня он был особой радостью, и он отвечал мне тем же.

Когда занесли домой, у нас еще была старая кошка Мурка, кошке не особо понравилась такая идея «собака в доме». Зато все остальные были в восторге. Мурка постоянно пыталась обидеть маленького Бима, а если учесть что размерами он был как раз как она, то естественно она постоянно его била.

А все наше внимание было приковано к нему. Он же маленький, прям как кошка. Ночью когда спал – плакал. Во сне ему мама его снилась, он же месячный был. Его недавно от сиськи оторвали.

А тут еще и эта кошка. Мы все на диване сидим, а он на полу сидит, и тут опять кошка его обидеть норовит. Пожалели (Первая ошибка воспитания) взяли и посадили на диван с собой, защищали от кошки. Днем на диван он не мог залезть, плакал, просился, чтоб с собой посадили. А потом оказалось, что ночью то он сам спокойно может на диван залезть. Спал он как человек: голова на подушке, и хорошо еще, когда одеялом накроют.

Что такое игрушки он не знал, да и мы не знали, что у него будут зубы меняться…. Приходишь домой и думаешь как так можно. Дома кошмар. Ему одному скучно просто было. Все что нашел было: разобрано, разгрызено и разорвано.

Да и еще много было конечно ошибок в нашем воспитании, вернее его отсутствии. Но кто знал, что игрушки должны быть игрушками. Не надо было играться с тапками и обувью… Да теперь смешно вспоминать. Зашел в зал, а там на диване вся обувь которую он мог достать…. Грязная, чистая, только что была новая лежала грудами, а вокруг прочитанные Бимом газеты, какие – то баночки, и даже пульт от телевизора…..

За всю жизнь он украл один раз со стола, за что очень сильно был отруган, и лишен ужина.

А вот из несъедобных предметов, он воровал мыло. Шьет кто–нибудь, и только попробуй оставить без присмотра мыло. Сначала никто не придавал этому значению. Но кусочек мыла постоянно пропадал. Потом все-таки нашли вора. Мыла на месте нет, зато в укромном уголке пес облизывает этот кусочек словно у него мороженое в лапах.

Кстати Мурка вскоре ушла. Взяли котенка. Макс тоже был из семьи, где жил боксер. Тут уж они подружились. Боксеры вообще любят всех членов семьи, но кошки своей семьи - это святое! Нельзя согнать кота со своего места, если он там спит. Бим по – дружески ложился рядом на пол, но никогда не сгонит кота. Ему говоришь, что спать на место не идешь, а он только посмотрит грустными глазами на меня, подойдет к месту, понюхает кота, вздохнет и ляжет снова на пол.

А один раз он попытался выбежать на улицу и так неудачно получилось. Чуть заслышит лай на улице, все надо идти проверять. И в очередной раз хотел так сделать, но на дороге стояли валенки. Он споткнулся, пока падал, перекувыркнулся раза два. Развернулся и пошел домой, не до собак сразу стало. Пошел и не ложиться никуда, скитался так по дому, пока не нашел удобное место между столом и кроватью. Удобное для того, чтобы спать стоя. Так он спал там три ночи – стоя. Наверное, получил трещину на ребре. Т.к. в 10 лет у него на ребре выросла шишка. Последствия этого страшного происшествия.

А время шло. Макс умер от лейкемии, порезал лапу, три дня кровь не останавливалась, а потом как мне сказали он ушел из дома.

Без кота и жизнь плоха. Принесла мама котенка. Бим то сразу его принял, а котенок неделю привыкал. А потом понял, что собака – это наше все. И тоже привык к нему. И даже полюбил. Кот еще молодой был, а псу шел 11 год, не всегда хотел играть с Мувиком. Мувик конечно не понимал, и донимал Бима. Только игры заканчивались быстро. Кот спрячется от него, и на этом все, пока пес обратно спать не ляжет. А он даже уже в пожилом возрасте вел себя как щенок. Раз поднялся надо играть до последнего.

А этой осенью произошла трагедия. Сначала приболел кот, но этого не было особо заметно, т.к. он проводил долгое время на улице. Его не было уже неделю. Конечно, была надежда, но небольшая. Мне нужно было уехать по делам. Не было меня 2 дня. В понедельник утром я уехала, а во вторник ночью вернулась. Бим уже не мог меня встретить. Я удивилась, впервые в жизни меня не встречает пес. Уж кто-кто, а он- то всегда меня встречал. Конечно, он болел было видно. Но в 2 часа ночи я ничего не могла сделать.

На следующий день утром пришлось заняться своими делами. А псу лучше не становилось. Ему было плохо, а он все на улицу просится. Он не ел уже 3 дня и отказался от воды. Пришлось бросить свои дела. И тут ветеринар нашелся, и все уже давай переживать за него. Чумка. Надежда на чудесное возвращение Мувика пропала бесследно. И тут, наверное, судьба. Во всем нашем городке не нашлось сыворотки. А вет. аптек у нас штук пять.

Я уже не могла наблюдать за ним, целый день проносив его на руках, смотреть его муки. Я просто положила его на коврик, а сама ходила из комнаты в комнату. Каждые минуты три я к нему подходила. Все уже было ясно.

11 сентября – навсегда останется в моей памяти.

Его не было уже неделю, а мне все казалось, что он идет по коридору, сейчас зайдет ко мне и положит голову на колено. А может просто ляжет и будет храпеть сильно – сильно.

Я прожила с ним больше половины своей жизни. Он умер в 11 лет, когда мне было 21.

И знаете что : «Жизнь без собаки не имеет смысла». Я знаю, какой друг мне нужен.

Я выбираю боксера.

Lucifer_Virginia рекомендует Немецкий боксер

Категория: Породы собак
23.01.2014
+++
С регистрацией! Smile Прекрасный отзыв получился. Всегда приятно читать людей, которые знают, что такое животное и ответственность, которые умеют красиво, грамотно и последовательно излагать свои мысли. Smile
23.01.2014
Спасибо большое. Это самое приятное, что можно услышать новичку))