Опубликовано 23 Август, 2014 - 16:57

Трудно писать отзыв на такую интимную тему, как лечение генитального герпеса.Тем не менее попробую.

Всем, у кого есть эта зараза, хорошо известно, что вирус герпеса любого типа порядком усложняет жизнь! Он подрывает наш иммунитет и портит внешность! Я уже не говорю про моральные мучения! По крайней мере, меня они не миновали.

Мне относительно "повезло" - в наличие только генитальный герпес. По крайней мере, в отличие от герпеса на губах, это не бросается в глаза. Зато доставляет немалые мучения. Особенно, когда проявляется в первый раз. Повторные эпизоды проходят быстрее и менее болезненно.

Вот и в этот раз, поднялась небольшая температура, а на старом месте "повылезали" новые пузырьки. Они ужасно зудели. Чесать и прокалывать их нельзя. Можно использовать противовирусные таблетки и мази. От таблеток я на этот раз отказалась, так как очаг поражения был небольшим. Решила намазать противовирусную мазь "Ацикловир". Домашние запасы его закончились, пришлось идти в аптеку. Там ацикловир продавался под торговой маркой "Улкарил". Цена оказалась тоже разумная, около 500 тенге (это примерно 100 российских рублей, или 2,8$) его и купили. Производит его Алмаатинская фармацевтическая фабрика "Нобел", это по- видимому, дочернее предприятие Нобел Илач Санаи ве тиджарет А.Ш. (Турция).

Мой тюбик

И - о чудо! Почти сразу после нанесения зуд заметно стих и жизнь с таким кремом показалась мне намного веселее. Действия хватало часов на 4-6, всё-таки место интимное, и мазь быстро удаляется. Приходилось мазать заново. И так до полного исчезновения симптомов. Они прошли примерно за неделю и всё это время я пользовалась только этой мазью. Плюс, разумеется, гигиена, чистое бельё и никакой интимной жизни.

Что самое интересное, при первом эпизоде заболевания я использовала для этой же цели и крем "Зовиракс", и мазь "Ацикловир" - и эффекта почти не ощущала.

А в этот раз решила намазать, не возлагая больших надежд на эффективность - и пожалуйста! Такой замечательный результат. Расход крема тоже получился небольшой, хотя я не скупилась, при намазывании. На фото - мой тюбик после окончания лечения.

loreleyaрекомендует