4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 54)

unprejudiced аватар
Опубликовано 3 Февраль, 2016 - 09:59
Достоинства: захватывающий, лихо закрученный сюжет, много мистики, отличный актерский состав, паранормальные явления, познавательный, саундтрек, серии можно смореть в разнобой, уникальная для сериала философия
Недостатки: их там нет! что вы - что вы!

Поставила пять звёзд (а как ещё может поступить горячий фанат? ))))), хотя есть некоторые нюансы. Для не сентиментального фаната или не-фаната первая серия может показаться сплошным недоразумением. Ребята встретились после долгой разлуки и были рады увидеться и сказать много тёплых слов другу. Но контакт, умение понимать друг друга без слов - это было несколько утеряно, и потихоньку возрождалось у нас на глазах. Постоянные флэшбэки и размышления на тему "что было бы, если"...

Я, как фанат, смотрела так: "ага, Андерсон отлично выглядит, умничка, пополнеть бы ей хотя бы чуток только", "о, Малдер - постарел, постарел, ясно, но не могли его хотя бы побрить?" (потом выяснилось, что это специально, чтобы показать последствия отшельничества, во второй серии побрили и стал как огурчик!), "аааа!!! они же показали половину самых романтических сцен сериала, омг!!!"

Всё это радовало меня как фаната, но у стороннего наблюдателя явно возникла бы мысль "это чё ваще было?!"

А вот во второй серии всё пошло как в старые добрые времена )))

Загадка - расследование - разгадка - отстраняют от дела и заметают следы.

Сюжет динамичен, следишь, затаив дыхание, экшен-экшен. Спецэффекты - хороши. Красиво, не скучно (хотя раньше бывали серии, где явно было затянуто и не интересно).

Правда, некоторые нелогичности, неточности и сюжетные провисания в сценарии оставляют впечатление недосказанности. Когда такое в фильмах, понимаешь, что это - задел на будущее, надо ждать второй фильм. А тут - персонаж пропал, что с ним случилось - неясно, и неизвестно, выяснится ли... Но это, наверное, просто избалованность современной киноиндустрией =) Может, в том-то и смысл, чтобы загадка оставалась загадкой )))

Кстати, шуточки Малдера и его вечные перебранки со Скиннером остались прежними. Что не может не радовать!

Всем рекомендую! Первая серия может быть не так уж интересна новичкам, но со второй - это старый добрый сериал в духе первых сезонов ) Динамично, интересно, ни капли не скучно.

БЛИН! Третья серия - стёбная. Мне кажется, только фанаты оценят... Нельзя же снимать продолжение исключительно для фанатов?! Это классно, но когда человек ждет серию, думает "о, я сейчас увижу легендарные Секретные материалы!", а ему показывают "стёб для своих" - мне кажется, это может отпугнуть О_о

unprejudiced рекомендует Секретные материалы / The X-Files

Выпускнице Академии ФБР и начинающему медику Дане Скалли поручают работу над проектом "секретные Материалы" во главе с одним из лучших агентов Фоксом Малдером. Руководство не довольно его интересом параномальными явлениями и всячески старается прикрыть отдел. Скептик по натуре, Дана не верит в работу Малдера, но со временем сама сталкивается с необъяснимым
Категория: Сериалы
Год выхода: 1993
  • Goodgirl_1991 аватар

Goodgirl_1991 3 Февраль, 2016 - 10:13
    Надо бы тоже посмотреть
  • unprejudiced аватар

unprejudiced 3 Февраль, 2016 - 10:26
    Goodgirl_1991, смотрите, довольно увлекательно ))