Опубликовано 13 Январь, 2018 - 17:19

После фильма "Однажды в Риме" я прониклась искренней симпатией к Кристен Белл: ее очаровательная мордашка и глазки в кучку, как у Шона Пена не оставляли мне выбора Wink

Когда я узнала о выходе этого фильма, то, естественно, метнулась в кино ... и вот сейчас, 7 лет спустя я до сих пор улыбаюсь от искренности, местами наивности, но при этом безусловно теплой атмосферы данной киноленты ...

Сюжет

Успешная PR-менеджер Марни приезжает на свадьбу брата. Выясняется, что он собирается жениться на девушке, которая ужасно изводила Марни во время учебы в школе.
Ситуация становится еще хуже, когда выясняется, что сногсшибательная тётя невесты была школьным кошмаром мамы Марни.
Старые обиды снова оживают в уморительной комедии о том, к чему может привести встреча бывших одноклассниц.

Не всех людей природа наградила красотой естественной и безупречной, что аж глаза слепит ...

Есть и те, кому в школе пользоваться косметикой еще рано, а сверстники, особенно популярные в школе, но, по-видимому, столь неуверенные в себе, что всякий раз нападают на слабых, никогда не упустят шанса указать не самым милым на их недостатки ...

Но когда дети вылетают из гнезд в университеты и находят работу, то именно это унижение в школе заставляет их меняться ВОПРЕКИ ...

Фильм вышел простым, легким, но с немалой долей сатиры и морали, которую каждый вынесет для себя свою ... Шуток много, но не создается ощущения приторного коктейля, от которого сводит челюсть... И пошлятины: ее нет! Спасибо и на этом Wink

Рейтинг фильма

kinopoisk - 6,79

_______________________________________________________________________________

Герои

Кристен Белл / Марни

милая, добрая, активная девушка ... Если честно, то я ( пусть мне посчастливилось не быть на ее месте), но понимаю ее поведение и мотивацию и не могу сказать, что она была не права ... И даже она может разнервничаться на столько, что усмирить ее сможет лишь Дуэйн Джонсон Wink

Джейми Ли Кёртис / Гейл

моя любимая Лори из "Хэллоуина" и неуверенная в себе Хелен из "Правдивой лжи" (за что, к слову, получила Золотой глобус) ... Она идеально обыграла ситуацию, когда спустя и 20-30 лет после окончания школы, обиды-то остаются ... И это не есть отрицательная черта, это все-навсего - человеческая натура...

Сигурни Уивер / Рамона

Оооо... Элен Рипли из "Чужого", Макс Коннерс из "Сердцеедок", а уж ее Катарина из "Деловой женщины"(и ей достался Золотой глобус) : как всегда напористая, яркая и ... одинокая ... Железный и пробивной характер не всегда положительно сказываются на личной жизни.

Одетт Эннэйбл / Джоанна

красивая, дерзкая, но создающая образ невинной ... я до последнего ей не верила, но всё-таки возможно ли такое перевоплощение или в школе она лишь позировалась перед подружками, чтобы быть в центре внимания?

Бетти Уайт / бабушка Банни

как, как эта женщина может так играть в свои 95? Ее бабушка Энни в "Предложении" и здесь - они обворожительны, милы, очаровательны, блистательны!

Итог: для кого-то этот фильм станет лишь просмотром на один теплый морозный вечер, а для кого-то - прекрасным произведением для повторного кинопоказа, но он в любом случае не оставит вас в унынии ...

Достоинства
  • Бесподобно-лихо закрученный сюжет
  • Джейми Ли Кертис
  • Для всей семьи
  • Красивые актеры и актрисы
  • Позитивный
  • Сигурни Уивер
  • Смешной
Ambrozyрекомендует
13.01.2018
как раз не знала что посмотреть! Возьму на заметку;)
13.01.2018
Мне нравится Джейми Ли Кёртис еще с "Рыбка по имени Ванда", а этот фильм хорош для приятного отдыха.
Такой фильм не смотрела.
Нужно срочно исправить Wink
Обязательно посмотрю) Спасибо!
Пожалуйста Wink
Нетривиальный сюжет))). Представила на себе Big smile
14.01.2018
Ее (Марни) так от блеска и сияния "злодейки" ослепило, что аж чуть линзы не вылетели из глаз Big smile
14.01.2018
Отзыв в закладки! Столько фильмов уже накопилось в хотелках, а времени нет их смотреть Laughing out loud
14.01.2018
Я вообще маньяк по части кино Big smile Висят в хотелках папочки с подпапочками Big smile