Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 14:30

Всем привет.

Продолжаю рассказывать о средствах для умывания. На этот раз речь пойдёт о корейской пенке Mizon.

Я очень трепетно отношусь к процессу очищения кожи лица. Для меня это один из важнейших этапов ухода. И поэтому средства для умывания я выбираю не менее тщательно, чем кремы. Мало того, что моя кожа комбинированная, склонная к жирности, я ещё и аллергик.

Чтобы вам было понятнее, что я жду от подобных продуктов, я немного расскажу о своей коже:

у меня довольно серьёзная проблема с расширенными порами на щеках, присутствует небольшое количество чёрных точек на носу, высыпаний практически не бывает, но и с шелушениями я не знакома. Кожа достаточно быстро жирнится.

Прочитав множество положительных отзывов, я решила, наконец, познакомиться с корейской косметикой. И для первого полноценного опыта (до этого у меня были только пробники) выбрала пенку MIZON Egg White Bubble Cleanser на основе яичного белка

Производитель - Корея.

Стоимость - 1250 руб.

Место покупки - ИМ Kissmart

Объём - 150 мл.

Срок годности - 3 года

Срок годности с момента открытия - 1 год.

Почему я решила купить именно эту пенку? Просто мне понравились обещания производителя:

Пенка отшелушивает ороговевшие клетки с поверхности кожи, улучшает цвет кожи, делает её шелковистой. Активные компоненты пенки оказывает легкое отбеливающее действие.

Основной компонент – мембрана яичной скорлупы. Это то, что находится под скорлупой, когда чистят яйцо. Тонкая белая пленочка содержит огромное количество минералов, витаминов, а также кальций, магний и полезные аминоксилоты.

Экстракты папайи, гипсофилы метельчатой, черники, сахарного тростника, сахарного клена, плодов нероли и лимона – отшелушивают омертвевшие клетки, очищают поры, ускоряют регенерацию клеток, увлажняют, питают, тонизируют, осветляют. Оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие.

Гиалуроновая кислота увлажняет и защищает кожу от потери влаги. Пенка подходит для любого типа кожи. Пенка гипоаллергенна, в ней не содержатся спирты, парабены, искусственные красители и отдушки.

Но сначала расскажу об упаковке.

Пенка находится в картонной коробочке, оформленной в "яичных", бело-жёлтых тонах. Изображение моющегося яйца очень милое и забавное.

Пенка для умывания MIZON Egg White Bubble Cleanser на основе яичного белка
Несмотря на неблизкий путь, пенка пришла ко мне не помятая, целая (спасибо за отличную упаковку посылки магазину KissMart).

Информация на коробочке написана по-корейски. Однако присутствовала наклейка с переводом на русский язык, на которой было всё необходимое.

Покажу крупнее состав:

Способ применения:

Пенка для умывания MIZON Egg White Bubble Cleanser на основе яичного белка

На донышке коробки можно найти срок годности:

Пенка для умывания MIZON Egg White Bubble Cleanser на основе яичного белка

Присутствовала также защитная наклейка. И это не может не радовать.

Пенка для умывания MIZON Egg White Bubble Cleanser на основе яичного белка

Внутри находится пластиковая бутылочка с пенкой.

Пенка для умывания MIZON Egg White Bubble Cleanser на основе яичного белка
Её оформление идентично оформлению коробочки. Даже милое изображение банных процедур такое же.

Пенка для умывания MIZON Egg White Bubble Cleanser на основе яичного белка

Каждый раз, когда я смотрю на эту картинку, невольно улыбаюсь. Даже не знаю, почему она мне так нравится.

На донышке продублирована информация о сроке годности. И это никогда не будет лишним, ведь картонные упаковки я, как правило, выбрасываю.

Пенка для умывания MIZON Egg White Bubble Cleanser на основе яичного белка

На оборотной части флакона есть ещё надписи на корейском языке

Пенка для умывания MIZON Egg White Bubble Cleanser на основе яичного белка

Пенка довольно устойчивая. Флакон стоит ровно, не качается при нажатии на помпу.

Помпа.

Она скрывается под прозрачной крышечкой

Пенка для умывания MIZON Egg White Bubble Cleanser на основе яичного белка

Средство для умывания в удобном флакончике со специальным диспенсером, поэтому достаточно одного нажатия, чтобы у вас появилась мягкая пушистая пенка.

Помпа, действительно, удобная. Она довольно широкая, пенка извлекается порциями достаточного для умывания объёма

Пенка для умывания MIZON Egg White Bubble Cleanser на основе яичного белка

Также мне понравилось, что поверхность, на которую следует нажимать, ребристая. Это препятствует скольжению мокрых пальцев при извлечении продукта. Мелочь, но приятная, делающая использование пенки более удобным

Пенка для умывания MIZON Egg White Bubble Cleanser на основе яичного белка

Пенка: консистенция и аромат.

При первом использовании пенка получилась какая-то жидкая.

Пенка для умывания MIZON Egg White Bubble Cleanser на основе яичного белка

Я ожидала чего-то другого. Мне хотелось видеть облачко пушистой пены, а не лужицу с пузырьками.

Поэтому я решила проверить, что же не так с диспенсером. Раскрутила флакон, потом вернула всё на место, и ура. Всё получилось. С тех пор внешний вид и консистенция продукта меня радуют.

Пенка для умывания MIZON Egg White Bubble Cleanser на основе яичного белка

Пенка мягкая, кремовая. Пузырьки не крупные, но их очень много. Пенка долго не оседает. Ею вполне можно умываться, массируя лицо на протяжении нескольких минут.

Цвет пенки - белый без оттенков.

Пенка для умывания MIZON Egg White Bubble Cleanser на основе яичного белка
Для полноценного умывания мне хватает 2-х нажатий на помпу.

Пахнет пенка очень нежно. Мне даже сложно сказать, на что похож этот аромат. Он мягкий, нежный, ненавязчивый. Я ощущаю невесомые цветочные нотки.

Как я умываюсь?

Я никогда не смываю макияж при помощи средств для умывания. Пользуюсь для этого мицеллярной водой.

Итак, я дважды нажимаю на дозатор, пару секунд размыливаю пенку в ладонях и наношу её на лицо. Массирую кожу лёгкими движениями 1-2 минуты, после чего смываю средство тёплой (но не горячей) водой.

После умывания я промокаю кожу полотенцем и сразу же распыляю на лицо термалку.

Далее, спустя минут 5, наношу крем.

Ощущения в процессе умывания яичной пенкой Mizon.

Средство настолько мягкое и нежное, что кажется, что я умываюсь кремом. У меня были прежде умывалки подобного формата, но они давали более жёсткую пену, которая именно пеной и ощущалась на лице. Здесь же всё не так. Пузырьки у Egg White Bubble Cleanser, действительно, очень мягкие. Они будто однородная масса, в них больше крема, чем воздуха. В процессе умывания пальцы скользят по пенке, не прикасаясь к самой коже.

При попадании в глаза пенка щипет. Не скажу, что невыносимо и ужасно, нет. Это вполне терпимо, но всё же, такое ощущение есть.

Смывается пенка с лица не сразу. Недостаточно будет просто ополоснуть кожу водой один раз. Это придётся повторить раза 3-4.

Результат применения пенки.

И ближе:

Кожа становится очень гладкой, ровной, матовой. Есть ощущение отполированной кожи. При этом не возникает "скрипа", который я очень не люблю. Кожа просто хорошо очищена, но не обезвожена.

Тон лица выравнивается.

И самое интересное - поры реально стягиваются. И не слегка, а значительно. Они становятся почти незаметны. Этот эффект продолжается 2-3 часа.

Сразу после умывания присутствует ощущение лёгкой стянутости кожи. Оно исчезает после распыления термальной воды. Но я бы рекомендовала обязательно после умывания наносить крем.

Накопительный эффект.

Уже после недели использования я заметила,что чёрные точки на носу становятся светлее. А ещё я обратила внимание на то, что общее состояние кожи у меня становится всё лучше и лучше. Лицо стало более свежим, структура кожи более ровной. Мне даже кажется, что глубина пор стала немного меньше. И с каждым днём результат становится всё более заметным.

Аллергии пенка не вызвала.

Посмотрите, как меняется моя кожа в процессе использования Mizon Egg White Bubble Cleanser. Все фото сделаны в середине дня (не сразу после умывания) с разницей примерно в неделю

Конечно, это заслуга не одной пенки, так как я дополнительно пользуюсь другими средствами, сужающими поры. Но раньше они не давали настолько значительного эффекта, как сейчас, с Mizon Egg White Bubble Cleanser.

Выводы.

Здесь я не буду писать много. Скажу только: любители корейских средств для умывания, принимайте пополнение. Пенка мне очень понравилась по всем показателям. Она совершенно не похожа ни на одно другое средство, которое я использовала раньше. Продукт однозначно стоит своих денег. Рекомендую.

Спасибо за внимание к этому отзыву. Буду рада, если вы почерпнули из него полезную для себя информацию.

Достоинства
  • Густая и нежная консистенция мусса
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
Недостатки
  • Немного подсушивает
Ne blondinkaрекомендует
06.10.2016
поры заметно уменьшены,мне такое средство просто необходимо,у меня поры очень расширены
06.10.2016
Шикарный результат!!! Удивительно, что пенка на такое способна!!!
06.10.2016
У меня тоже расширенные поры. Не знала, что пенка может так улучшить состояние кожи и решить проблему расширенных пор.
06.10.2016
Какая привлекательная корейская пеночка! Поры замечательно сужает.Теперь буду её хотеть!!!
чудесная пенка
такой результат даже не ожидала от средства для умывания
теперь очень хочу такую же
06.10.2016
Пенка даёт замечательный результат!
06.10.2016
У меня лежит скатка из этой серии, надеюсь она также хороша Smile
06.10.2016
Ждала отзыв на эту пенку, было интересно о ней почитать. Молодец, что догадались раскрутить дозатор, а то было бы разочарование.
06.10.2016
Ждала отзыв на эту пенку)) поры как будто и вовсе исчезли. Теперь я тоже хочу такую пенку)) надо заказать
Вот это результат Shock
06.10.2016
тааааак надо брать такую спасибо за наводочку)
В закладки пенку.
06.10.2016
Какая нежная пеночка! И взбивать ничего не надо, уже хочу эту пенку Laughing out loud
06.10.2016
Не думала, что пенка действительно может сократит поры, результат очевиден.
о, корейская пенка с помпой! а то я уже привыкла, что все пенки в тубе Big smile
хорошая пенка, поры действительно стали уже, это заметно по фото
06.10.2016
Мне такая пенка точно необходима. Тоже расширенные поры и никак сужаться не хотят)))
Классный результат!
Супер, тоже страдаю расширенными порами, надо попробовать эту пенку!
По моему, результат отличный Smile
06.10.2016
Шикарно пенка затянула поры!!! Надеюсь, не сильно стягивает. Особенно понравился накопительный результат.
06.10.2016
Потрясающий результат! Мне теперь тоже срочно нужно такое средство!
06.10.2016
до и после, заметный результат)
По описанию просто шикарная эффективная пенка!
Действие отличное.
06.10.2016
Кто страдает от расширенных пор
ох как же я от них страдаю. СПАСИБИЩЕ за такой наглядный и полезный для меня отзыв. Эта пенка моя мечта!
Шикарный результат, поры вообще исчезли!
06.10.2016
Спасибо за полезный отзыв!
Замечательный результат, приятная пенка Smile
06.10.2016
Эффект налицо) поры незаметные стали, пенка классная! Я бы такую на лето хотела купить)
06.10.2016
Вот это пенка, я вообще именно пенки люблю больше всего, но такой результативной у меня еще не было Smile
06.10.2016
Я обожаю марку Mizon. Надо будет взять на заметку это средство на следующий заказ Smile
06.10.2016
Чего только не пробовала с этими порами,ну уменьшаются они-но на короткое время Puzzled
06.10.2016
Уважаю корейские умывашки, а тут еще такая удобная упаковка Smile
06.10.2016
Вот это пенка, так пенка!
06.10.2016
Полностью поддерживаю Ваши принципы очищения. И совсем не понимаю, когда пенкой для умывания смывают макияж Big smile В закладки отзыв, мне нужна такая же пенка!!!
06.10.2016
Поры действительно заметно уменьшились....мне такая точно нужна пенка:)
06.10.2016
Ой как же я люблю корейцев, хорошо пенка сработала.
06.10.2016
Корейские пенки самые лучшие! Эффект от этой пенки поражает воображение!
давно хочу попробовать!спасибо)))
Ого-го у нее ценник Cash Ну хоть оправдала себя.
Ещё 47 комментариев