brusl аватар
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 10:54
Достоинства: англия, добрая, добрая сказка, доступный текст, легко читается, отлично описаны герои, таинственная, хорошее изложение
Недостатки: много меркантильных линий, не дешевая

"Гарри Поттер и Филосовский камень" - это знакомство с историей которая стала частью жизни для целого поколения людей, представляющих волшебный мир магии и чудес. Гарри Потер сам по себе интересный персонаж, не похожий не на каких либо других, он сирота и тем самым вызывает сочувствие у читателя, он мечтатель, и возможно благодаря этому и его вере в лучшее ему начинает везти и он знакомится с хорошими друзьями.

Книгу я прочитал, только лишь после просмотра фильма, и должен сказать, что она интереснее и полнее рассказывает историю о жизни Гарри, из нее становятся понятными некоторые вещи которые остаются не раскрытыми в фильме о юном волшебнике.

Эту книгу не назовешь просто детской книжкой, так как в ней есть и трагедия героя (смерть родителей Гарри), история крепкой дружбы, борьбы за справедливость.

Что не понравилось в книге, так это слишком пристальное внимание к фигуре мальчика со стороны волшебного сообщества, делающее из него знаменитость еще при рождении. Такое положение изначально ставит всех остальных героев книги какими-то ущербными по отношению к нему.

В остальном, скажу что эта книга очень увлекательная и если вы её еще не читали, а лишь только смотрели фильм,  то я обязательно рекомендую Вам её прочитать, чтобы вам было с чем сравнить.

brusl рекомендует Гарри Поттер и философский камень / Harry Potter and the Philosopher's Stone, Джоан Роулинг

• Я живу в этой сказке!

27.07.2014
    Sanastasiya3 аватар

Гарри Поттера я полюбила только с выходом 7 фильма 1 части. Читала книги в электронном варианте, но было неудобно читать, я хотела книгу, но тут наконец-то мне подарили эти книги. Боже, я чуть не заплакала от счастья! Но тут речь идет о первой книге. Я прочитала ее на одном дыхании.

• Это вам не Дэвид Блейн и уличная магия (ч.1)

25.09.2013
    Clint Eastwood аватар

В те времена, когда еще не было такого обильного "засорения" сенсорными телефонами, айфонами, интернетом и прочим, чем мы сейчас активно пользуемся, на досуге часто было нечем себя занять. Чтение становилось одним из самых интересных занятий в непогожий день. В моей глухой деревушке особенно.

• Только читая про Гарри Поттера, понимаешь, КАКОЙ это огромный мир!!! Сама себе завидую:)

30.08.2013
    Irisha_85 аватар

Я видела все фильмы о Гарри Поттере , они мне очень нравятся своей волшебной атмосферой, добротой и захватывающим сюжетом. Фильмы о мальчике, который сражается с чем-то огромным и нереальным. Но у него есть друзья, которые всегда рядом.