Опубликовано 30 Январь, 2017 - 19:57

Всем привет из морозного снежного января!

Рано или поздно каждый писатель начинает задумываться об автобиографии. Ну а жительницы Айрекомменда рано или поздно садятся за отзыв о сайте, который стал настолько родным и близким, что без него не обходится ни один день.

Пожалуй, это первый отзыв, который писался так легко и быстро. Стоило лишь открыть Ворд, как из меня полилось.

Немного биографии

Меня зовут Вика, мне еще или уже 25 лет. В дипломе я бухгалтер, на работе журналист, дома мама пятилетней дочки, а в интернете - #типоблогер.

Мой городок настолько мал, что в нем проще найти мужа мечты, чем приличные туфли без страз, именно поэтому я и пристрастилась к заказам в интернете. Выбирая что-то на сайтах, стала искать отзывы и реальные фотографии продукции, так и наткнулась на Айрекомменд.

Зарегистрировалась не сразу, но когда узнала, что сайт платит, решила заграбастать все миллионы себе, ведь писать я люблю и вроде умею. Пожалуй, так сильно я еще никогда не ошибалась.

Поэтому, если вы жаждете денег и славы, вам в криминал, а не на сайт-[SPAM].

Никогда не слушай советов людей, которые живут не так, как хочешь жить ты.

Есть такая популярная фразочка. Я на сайте уже больше 3х лет, и не гребу с Айрека деньги лопатой. Иногда мне даже обидно, что затраты времени и труда не оправдывают 8 рублей в день.

Но потом я вспоминаю, что пишу для души и самосовершенствования, и успокаиваюсь. Смиренно жду, когда буду выводить хотя бы 1000 рублей в месяц. Такими темпами я достигну цели в аккурат к своему пятидесятилетию.

Но я все-таки возьму на себя смелость советовать вам, дорогие читатели, как улучшить свои отзывы. Почему? Да потому, что мой рост над самой собой виден невооруженным глазом.

Оцените мои "ШИКАРНЫЕ" первые отзывы
Оцените мои "ШИКАРНЫЕ" первые отзывы

Пробегусь кратенько по пунктам, все советы уже описаны до меня.

1. У вас должно быть желание писать. Не выжимайте из себя последние соки, говорю как журналюга, слепо зависящий от музы. Не получается – отложите, иначе превратитесь в "хорошийкремик".
  2. Грамотность. Ради всего святого, дайте грамотности. Понимаю, что 5 по русскому была не у всех, да и я сама не идеальна, но! Если вы пишете «жи-ши» с мягким знаком, сайт отзывов – не ваш конек.
  3. Пишите хорошие интригующие заголовки. Если по чесноку, у меня это слабое место. Вываливаю всю интригу, читателям сразу все понятно, можно и в отзыв не заходить. Но знаю некоторых авторов, которые одной фразой собирают кучу просмотров. У меня не всегда смекалки хватает. На всякий случай советую прочитать знаменитую книгу "Как написать заголовок, который сразит читателя наповал". Она есть в интернете и состоит всего из нескольких страниц, быстро осилите.
  4. Фотографии – половина успеха. Хотя откуда мне знать, что такое успех. Не обязательно иметь профессиональный фотик, достаточно интересного фона, парочки красивых мелочей и камеры телефона. Фоткать на фоне облезлого подоконника, грязного паласа и заляпанного зеркала строго запрещается. Фотофонов и аксессуаров полно на Али, в Сима-Ленде, других похожих интернет-магазинах. У меня же есть любимые досочки либо белый лист – предпочитаю их. Фотографий в отзыв вставлять лучше около 10. Как показывает практика, без фоток простыня из текста читается тяжело, а если фотографий много, начинает мутить. Нужна золотая середина.
    Разберетесь, где ДО и ПОСЛЕ?
    Разберетесь, где ДО и ПОСЛЕ?
  5. Публиковать новые отзывы лучше утром – часов с 7-8. Резонно выбирать будние дни, в выходные и праздники людям не до интернета, просмотры падают. Популярным авторам все равно, когда публиковать, - у них уже есть определенная аудитория, топ обеспечен в любое время дня и ночи.
  6. Вставляйте в свои отзывы ссылки на другие свои отзывы, если они приходятся к месту. Возможно, читатели заинтересуются и перейдут, а вы получите заслуженные 5 копеек. Много не надо. Список из 100 позиций в конце выглядит устрашающе.
    Думаю, достаточно
    Думаю, достаточно
  7. Пишите часто. Часто – это не 10 отписок в день. Это примерно 2-3 хороших качественных отзыва в неделю, потом можно и больше. Пусть читатель привыкнет к вам, узнает получше. Мелькайте в ленте, напоминайте о себе, выдавайте качественную работу. Этот совет, пожалуй, самый важный, но я ему не следую. Но очень хочу научиться выкраивать больше времени для хобби и больше работать над своим распорядком дня.

Я на Айреке уже 8 дней и 3 часа, как получить косметику на обзор?

Пожалуй, самая обсуждаемая тема среди Айрекоманов – косметика на обзор. Многие кричат, что клянчить у интернет-магазинов то еще стыдище, другие выкладывают 100500 фото маленькой мятой коробочки и пишут направо и налево «хороший кремик, отрабатывая обзорку.

Но в числе моих подписок есть много адекватных «трезвых» девочек, мнению которых я доверяю, и которые не стыдятся сказать, что косметику прислали бесплатно. Но тем не менее продукции поставлена реальная оценка без приукрас.

Расскажу всю подноготную о себе и я. Но, как говорят у нас в редакции, точка зрения автора может не совпадать с позицией руководства, имейте это в виду.

Я узнала о существовании обзорной косметики спустя 2 с половиной года с момента регистрации. Сидела на попе ровно, выводила свои копеечки раз в 2-3 месяца и не думала, что кому то будет интересен мой персонаж. Искренне полагала, что девочки на сайте окончательно слетели с катушек, покупая шампуни за 1000 рублей или крема для зоны декольте ручной работы за 3000 рублей, и верила каждому слову об их чудодейственных свойствах.

Я даже покупала дорогую косметику по таким отзывам, вот дуреха. Естественно, результата было мало, а деньги улетали в Гагры без меня.

Но вот в одном из отзывов я увидела эту манящую фразу «прислали на обзор» и коротенький список не жадных фирм. Интерес взял свое, стыдно мне не было ни капельки – я ничего не украла. Быстренько набросала резюме и отправила по 5 электронным адресам, которые нашла на сайтах в разделе «Контакты».

Кстати, составить правильное резюме – половина успеха, оставлю здесь образец своего в качестве примера.

Здравствуйте! Меня зовут ....., я веду блог/страницу в Инстаграм/профиль на сайте-[SPAM]е, тестируя продукцию и формируя отзывы на нее.
Была бы рада сотрудничать с вами, разместив впоследствии отзыв о вашем интернет-магазине на сайте Айрекомменд/в профиле Инстаграм/своем блоге
Характерные особенности моей работы - это ....... (например,качественные фотографии,грамотность,ответственный подход).
Думаю, многим будет интересно узнать о сайте, где можно приобрести ....... (в зависимости от специфики сайта).
Оставляю несколько ссылочек на свои аккаунты и прикрепляю образцы фотографий.
Хорошего дня!

Некоторые сразу пишут контактные данные - адрес, ФИО, телефон. Я только даю ссылки. Если производитель заинтересовался, она ответит на письмо согласием и сам спросит контакты.

Итак, я заслала первых казачков. И мне ответили согласием все 5 фирм! Мне, автору, не хватающему звезд с неба. Вы бы видели мое лицо, оно еще неделю светилось от радости, как светофор, меняя цвет с красного на зеленый.

Так на моих полочках появилась новая для меня косметика Савонри, Алмеа, Фратти НВ, Кокочокко, знаменитый кофейный скраб, косметика ручной работы.

Есть продукты, которые я для себя открыла благодаря обзору, и которые буду покупать за свои деньги! Вот мои любимчики.

Буду покупать за свои деньги!
Буду покупать за свои деньги!

1. Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Лаванда (#лаврозелье №10)
  2. Кондиционер для волос OOO "Мыльные орехи" Шикакай порошок , Shikakai
  3. Маска для лица очищающая Крем-Красоты СПОНЖИК
  4. Гель для умывания Крем-Красоты для жирной и проблемной кожи "Зелёный"
  5. Укрепитель ногтей Kalyon "Кораблик"
  6. Скраб для тела TheCoffeeScrub Apricot
  7. БАД Хорс форс ( Horse forse ) Лошадиная сила капсулы для роста волос и укрепления ногтей
  8. Маска для лица V.i.Cosmetics Greeny для проблемной кожи «Анти-акне эффект»
  9. Средство для роста и укрепления ресниц Almea XLash

Но есть фирмы, которые меня расстроили. И, слава богу, я ни копеечки не потратила за то, что пылится в углу.

• К сожалению, мне не понравился знаменитый конструктор Селфбьюти, скраб заплесневел через пару раз использования, а крем вызвал прыщи, которые видно с Меркурия.
  • Мне не очень подходит косметика Фратти НВ, так как моя кожа и волосы очень любят органику и хорошие составы. Приятное исключение – серия Карелия Органика, детский шампунь и жидкий лак для укладки, пользуюсь с удовольствием. Однако покупать сама впоследствии вряд ли буду.
  • Компания Алмеа меня огорчила. До этого я сама покупала сыворотку для роста ресниц, и была мега довольна. Приборчик для очищения кожи, кстати, тоже отличный. Но! Средство для отбеливания зубов не работает, крем для замедления роста нежелательных волос не работает, СС-крем вообще прозрачный и вызвал прыщи. А цены у них не дешевые… Пробовать что-то еще уже боюсь, но вот сыворотку как покупала, так и буду покупать.

Вот продукты, которые меня не впечатлили и не подошли. Если вы пробовали их, то поделитесь впечатлением, очень интересно послушать!

Не полюбилось, не срослось
Не полюбилось, не срослось

На большую часть троечных продуктов я отзывы еще не писала. Ну скучно мне стараться, чтобы потом поставить 3 звезды...

Возможно, производители сейчас наведут на меня порчу и я больше не получу обзорные товары, но, блин, они же просили независимого мнения. Поэтому прошу понять и простить...

Дайте мне таблетки от жадности, да побольше, побооооольше!

Примерно так я себя вела в самом начале. Хватала все, что могли предложить.

Мне было в новинку таскать с почты бесплатные посылки, я наслаждалась и упивалась этим ощущением. Но девочка быстро наигралась.

Спустя полгода на полках скопилось множество бутыльков, половина из которых редкостная гадость, а вымазюкивать на себя и писать про них отзыв все-таки нужно. Теперь я более разборчива и, что греха таить, ленива, - обзорю реже.

Да и население Айрека теперь нюхнуло пороху, стало разборчивей и недоверчивей. А все благодаря дамам #хорошийкремик, способным расхвалить даже очищающие полоски из наждачной бумаги. Я никого не хочу обидеть, выставляя себя ангелом, но ведь есть такие, согласитесь. И их много!

Сразу вспоминаю фразу из видео любимой Robina Hoodina «Перлы бьюти-блогеров»:

От маски я вся покрылась огромными гнойными прыщами, но эта фирма просто не может производить плохую косметику, так что покупайте.

"Пойди и купи, не можешь себе позволить чтоли? Просить на обзор позорно"

Мое мнение таково - я, конечно, искренне рада за тех, кто может купить себе все, что душа пожелает.

Однако у меня есть возможность получить косметику бесплатно, так зачем ее упускать? Глупо, ей богу. Постесняюсь я – пришлют кому-нибудь другому, более смелому. Так что тут каждый решает сам за себя.

Нет, ребят, мне не стыдно «клянчить» косметос на обзор. Я всего лишь отправляю производителю деловое письмо с предложением своих услуг, а отвечать мне или нет – дело хозяйское.

Интернет-магазин сам заинтересован в рекламе, причем не только от суперпопулярных блогеров, но и от простых людей. Кстати, реклама может быть не только хорошей, но и плохой. Я никогда не завышаю оценку продукту только потому, что он халявный. Я лучше вообще не буду писать отзыв, мне скучно фотографировать и описывать какашку.

А если производитель будет заваливать гневными письмами, можно честно ответить – либо 2 звезды, либо ничего. Уверяю, в большинстве случаев он выберет «ничего».

За 3 с хвостиком года пребывания на Айрекомменде я получила многое:

• Узнала вагон полезной информации об уходе за волосами, кожей, ногтями. Я привела себя в порядок, избавилась от жиденького каре, прыщей, постакне, тонких бровей, любимых шиммерных серебряных теней и желтых зубов. Многими советами делюсь с подругами, и они ими активно пользуются.
  • Связно и грамотно писать я умела всегда, поэтому этот пункт отметаем. Зато посмотрите, как изменились мои фотографии! Именно Айрек сподвиг на покупку профессионального фотоаппарата и увлечение фотоделом! Кстати, угадайте, как и где я выбирала модель фотика? Не ошибетесь.

• Я научилась видеть красивое вокруг себя, замечать мелочи, мастерить фотофон из самых неожиданных вещей. У меня дома всегда есть еловые шишки, полуоблетевшие березовые ветки, колоски, деревянные доски, блестящие бумажки и прочий мусор, понятный только мне. Как галка, тащу в гнездо все, что блестит, и мне все равно, что это кажется странным. Чувствую себя немного волшебницей, когда из всей этой кучи хлама и очередной банки шампуня получается что-то красивое и необычное.

• Я поняла, что хочу развиваться в бьютисфере. Помимо Айрека, завела еще и страничку в Инстаграм. Мне дико мешает моя лень, вечная усталость и неумение организовывать себя и свое время. Пока что я живу, как Скарлетт, и думаю об этом завтра, но стараюсь, честно стараюсь. И когда-нибудь научусь выжимать из суток 30 часов! Моя цель №1.
  • Ну и самое главное – я попробовала целый вагон бесплатной косметики, получив уйму приятных эмоций. С трепетом тащила я посылочки домой, подпрыгивая на ходу от нетерпения, кромсала ножницами коробки, радовалась, нюхала, мазалась, пшикалась. Боже, какой это кайф!

Но есть и негативная сторона, которая не обходит стороной ни одного блогера.

• некачественные продукты в ходе тестирования сушили и портили мои волосы
  • я получала перхоть, сжигала кожу головы
  • мое лицо покрывалось прыщами от силиконистого крема, щеки облазили лоскутами
  • губы покрывались коркой
  • болели зубы
  • выпадали ресницы

Короче – блогеры всегда немножечко жертвуют собой, как бы смешно это не звучало. И все свои маленькие жертвы описывают в отзывах, чтобы уберечь от неудачной покупки читателей.

Я говорю сейчас о честных и объективных девочках, которых хочу поблагодарить за помощь – я всегда читаю отзывы перед покупкой. И теперь редко ошибаюсь в своем выборе, благодаря вам!

Ну и напоследок – за этот год хочу подтянуть свои умения в макияже. Об уходовой косметике у меня отзывов много, а вот декоративка хромает, не получается красиво и вкусно показать ее в действии. Учиться буду сама, читая в интернете блоги и пошаговые уроки талантливых девчонок. Так что пожелайте мне удачи!

Ну и, конечно же, пишите для души, с любовью, не гонитесь за известностью, с алчным подходом ее не догнать.

Титул «известный блогер» это примерно как «известный суслик». Известен-то он известен, но в основном только другим сусликам.

Надеюсь, моя простыня окажется вам полезной. Старалась быть максимально честной, открыть свои размышления и «гражданскую» позицию, познакомиться поближе, поговорить о том, о чем здесь принято молчать. Желаю всем красивых макияжей, тыщу в месяц и броневичок с халявной косметикой!

Напомню, меня зовут Вика, вот мой профиль. А теперь сосчитайте, сколько раз я повторила в своем отзыве слово «честный».

Достоинства
  • есть куда высказать свои мысли и свои оценки
  • живое общение
  • полезная информация
  • помогает в выборе
  • способ экономить не преобретая ненужные вещи
Недостатки
  • мало способов перевода денег
  • малограмотные авторы
  • можно бы увеличить оплату до 10 копеек
  • попадаются иногда мелочные особы и плагиаторы
v-bravespiritрекомендует
30.01.2017
Полностью солидарна с вами по поводу Алмеа. Какие-то запредельные цены за продукцию. И ничего из того, что я пробовала у них, меня не устроило.
30.01.2017
Отличный отзыв, для меня как для "новичка" было не мало полезностей)))
Шикарный отзыв)
Честно написали,спасибо!
Нравятся ваши фото Shy
Очень интересный информативный отзыв!!! Хороший стиль! Smile
У меня муж журналист, поэтому не представляю как с такой насыщенной жизнью у Вас остаётся времятна Айрик Wink
30.01.2017
Вы прекрасно пишите! Прочитала отзыв на одном дыхании!
30.01.2017
Отличный отзыв и правдивый...
30.01.2017
Мне нравятся Ваши отзывы, читаю с удовольствием)
30.01.2017
Такой откровенный познавательный отзыв,большое спасибо, много полезного для себя открыла.
30.01.2017
Я просто зачиталась вашим отзывом, прекрасный и честный отзыв Smile
30.01.2017
А вот мне продукция Аравии очень нравиться) с удовольствием взяла б на обзор Smile сама покупала их средства для шугаринга - качество супер.
Суслик Big smile юмор понравился))
30.01.2017
Для себя черпнула много интересной информации . Спасибо за старания на отзыве
Какая Вы молодец!
Согласна с Вами-сайт для меня очень полезный, столько всего интересного узнала. Хочется верить,что отзывы правдивые-я доверяю людям. Часто читаю отзывы перед покупкой.
Насчет заработка-чисто мое мнение, что для этого существует работа...а тут просто маленький бонус).
Но главную причину написания отзывов вы выразили-это саморазвитие,тренировка умения грамотно излагать мысли. Вы словно мои мысли прочитали).
30.01.2017
Приятно познакомиться с таким открытым человеком, Вика! ^_^ У вас потрясающие по качеству фото, я даже слегка обалдела - так обычно для сайтов фоткают.

История интересная, а лень - она есть у всех) Просто кого-то писать много подстёгивает жадность, кого-то муза, кого-то свободное время и море энергии.

Косметос на обзор не получала, но некоторое время пользовалась сайтами, где высылают пробники по почте))) дважды присылали подгузники и по одному разу японский разговорник и крем для массажа))) Мне понравилось ходить на почту за халявой, хотя чаще хожу за долгожданными посылками с Али Laughing out loud
30.01.2017
Какой красочный отзыв! Love очень интересно пишите!
30.01.2017
Научиться делать макияж и я хочу...
Чуть позже начну мечтать об этом, а потом возьмусь за дело!
30.01.2017
А мне ваши фото "до" нравятся больше чем "после".После все такое пёстрое и рябое, а мне нужны только сведения о товаре, а не бусики-веточки.
30.01.2017
Очень приятный отзыв, пожалуй лучший за последнее время из тех, что я прочитала об айреке)
Со многим абсолютно согласна, особенно с проблемой заголовков. Они у меня тоже совсем не идут Sad Почитать что ли книжечку, которую вы советуете)
30.01.2017
А теперь сосчитайте, сколько раз я повторила в своем отзыве слово «честный».
На момент написания комментария "честный" встречается 7 раз в отзыве, 2 в комментариях и с моим всего 10 раз
30.01.2017
Прочитала на одном дыхании, отзыв отличается от большинства других отзывов, написанных как по шаблону, так держать!)
30.01.2017
Вот по-настоящему трезвый и искренний отзыв. Вам большое спасибо за достойные марки и не очень. Я из Украины, редко пользуюсь российскими средствами, но иногда читаю хвалебные оды на ту же Алмеа, Фратти.... Конечно, понимаю, что обзорщина, но все равно было интересно узнать объективное мнение...
Так же, как и Вы ни раз покупала косметику с никакущим качеством, но с максимальным рейтингом
Отзыв супер!Прочитала на одном дыхании) Спасибо Smile
Эх, я тоже была когда-то наивная и думала, что авторам фирмы сами предлагают на обзор Laughing out loud Потом мой иллюзорный честный мир рухнул. А вообще, то, что я себе не могу позволить купить, я просто не куплю, не вижу в этом ничего зазорного. Но клянчить на обзор сама не буду. И теперь уже примерно знаю, какие фирмы дают на обзоры и отзывы на их продукты стараюсь просто не открывать.
В принципе, вы все уже сказали в своем отзыве...Некоторые хапают все, что можно, включая средство от блох для хомяка которого у них нетглавное, что бесплатно, халява!!!а потом ещё хвалят. Oups
И о фото - в отзывах больше нравятся фотографии на скромном однотонном фоне, чем нагромождения. Smile
Чудесный отзыв Love

Впервые, читая отзыв об Айреке, я согласна практически с каждым высказываем.

Вы очень точно подметили и про радость от того, что первый раз получила что-то на обзор, и про походы с важным видом на почту, и про то, как это быстро надоедает. Да и про всякие блестяшки для фотографий - тоже согласна, сейчас вот мечтаю о хорошем фотоаппарате Innocent

Успехов Вам и процветания не только на этом сайте, но и в любых начинаниях! CrownCash
30.01.2017
Алёнка тут круто схохмила!
Smile с вашим отзывом полностью согласна!
30.01.2017
А я то думала, ну как девочкам не жалко тратить такие денжища на несчастный шампунь/крем/скраб, а получается всё это обзорная продукция... Shock
30.01.2017
ПРИ ВСЁМ УВАЖЕНИИ! Дайте грамотности - дайте слово ПРИКРАС. Без прикрас. нет слова "приУкрас" в русском языке! "Приукрашать" - есть, но без прикрас.
30.01.2017
А мне очень очень жалко сотрудников имага после таких отзывов.

Считаю что обзоркой светить не надо, ибо клянчить ее начнут ВСЕ, и рано или поздно ее просто перестанут давать.

Я всегда спрашиваю про условия сотрудничества. И из 30 ИМагов - лишь один ответил: "Пишите честно. Мы не скрываем что даем обзоры"
Остальные просили писать от имени покупателя, и молчать в тряпочку. А некоторые даже гневно писали мол "откуда эти блогеры про нас узнали? Почему нам пишут по 20 человек в день?? " Crazy

А вот про оценку согласна. Завышать или занижать - нечестно!!!

К счастью я всегда заранее читаю отзывы даже на обзорный продукт, и не только на айреке. Поэтому то, что мне может не понравится - не прошу Party
30.01.2017
Ну а почему же не брать товары,на которые пользователи делают обзор?! Если тебе он понравился?
Но я обзоры смотрю у бьюти-блогеров на ютубе,и частенько потом покупаю эти товары. Не всегда мне везет,бывает,что немножко лукавят, например,насчет стойкости лаков. Ну тут уж не проверишь. Иногда так нахвалят,что именно без этого товара (чаще косметики)жизнь не мила...бежишь,покупаешь. Сколько раз такое было Smile .
отличный отзыв! Все на чистоту рассказали и очень легко Smile Ох видя ваши первые отзывы о своих таких же позорных вспомнила Big smile
30.01.2017
Извините,случайно отправилось 2 раза сообщение.
30.01.2017
Классный отзыв! Согласна насчет обзоров, можно попробовать интересную косметику без финансовых вложений Smile
30.01.2017
Обзорка и правда животрепещущая тема для большей половины авторов Айрека. Сейчас все кинутся писать в те магазины, что у Вас на фото как среди понравившихся, так и среди тех, что "не айс" Big smile
30.01.2017
Я уже давно на сайте, но чувствую себя по сравнению с Вами просто птенцом желторотым. Просто пишу о том, что сама покупаю, искренне веря, что мои три копейки рано или поздно превратятся в три рубля Big smile
Вика, вы большая умница!)
Слог у Вас интересный Smile
А от СС-крема Алмеа я просто без ума, кстати, - использую как легкое корректирующее средство под глаза, он единственный не подчеркивает морщины Wink
30.01.2017
Отличный отзыв, наконец-то без нытья и жалоб на айрековскую жизнь! Положительные эмоции и планы на будущее есть - это радует и настраивает на позитив! Smile
30.01.2017
Первая половина отзыва, ну точно также как я все это чувствую Smile
Никогда не тестила бесплатную косметику, но думаю всегда здорово когда можно на чем-то сэкономить))
Отличный отзыв,дальнейших вам успехов Smile
P.s. Очень красивые фотографии Wink А как вы добиваетесь такого хорошего освещения?
30.01.2017
Пусть лучше так и будет Smile
Хотя, я не спешу пополнять ряды сусликов ))

Но у Вас очень хорошие достижения за эти годы, заметен рост в плане отзывов
Ещё 81 комментарий