Среднее: 4.6 (всего голосов: 64)

Ритатошка аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 16:36
Достоинства: художественное достояние россии
Нам задали читать войну и мир, когда на дворе была жаркая весна! Ну как тут можно читать, когда такая прекрасная погода? Но что поделаешь, после каждой прочитанной книги мы писали сочинения, при чем по таким темам, которые не найдешь в интернете! Стыдно признаться, я читала только интересные моменты про любовь, все военные действия я пропускала, для меня это было нудно, да и запомнить я ничего не могла! Дочитала с горем по полам. Прошло время и все таки я решила взять и прочесть все это заново! Ну как-то стыдно признаться кому-то что я почти не читала "войну и мир"! Читала-читала и наконец-то осилила! Теперь могу с гордостью говорить, что я прочитала "войну и мир"! У кого нет времени и не любит читать посмотрите фильм, только тот который старый! Новый ужасен. Даже актеров не могли нормально подобрать.

Ритатошка рекомендует Война и мир, Лев Толстой

• Бессмертное произведение...

20.11.2012
    ЛесяВи аватар

Восхищаюсь творчеством Льва Николаевича Толстого. Это гений той эпохи. Войну и мир прочитала первый раз в 15 лет, второй раз гораздо позже, уже в более сознательном возрасте. Произведение понравилось, читается на одном дыхании, начав читать невозможно оторваться.

• Меня Толстой спас!

16.06.2012
    FortranNew аватар

Пожалуй, это единственное произведение, которое я помню до сих пор, со времён окончания школы. Даже на ЕГЭ по русскому пришлось придумывать что-нибудь такое, что было в этой книге.

• Интереснее некуда

04.06.2012
    holeblack аватар

Читать "Войну и Мир" я начал в десятом классе, как и полагается по программе школьной, по крайней мере, у нас, и прочел месяца за два с половиной... Может быть, это и долго... Но я раньше не читал ничего настолько огромного. Этот роман облагораживает язык, в нем есть шарм, свой стиль, своя аура.

• для взрослой, зрелой личности необычайно интересно

10.10.2011
    АннаВл аватар

Читала три раза, каждый раз думаешь, что ты многое понял, но в следующий раз понимаешь, что это всего лишь самая макушка айсберга. Среди недостатков я отметила, что книга не для всех.