LaceyMax аватар
Опубликовано 29 Август, 2015 - 00:41
Достоинства: большой объем, матирует, очищает, цена, экономичный
Недостатки: не очень приятный запах

Подходил к концу старый флакон с другим средством, и надо было естественно закупаться новым. А т.к. мне безумно понравилась маска для лица из этой же серии, то и спору не было, что надо отправляться в Fix Price и брать умывашку этой же фирмы.

Бутылёк большого размера, у меня без дозатора, но тоже удобный. Красиво оформлен в голубых тонах, приятен глазу. Внутри с таким же оттенком гель, но скажу сразу, запах на любителя.

Средство заявлено как матирующее. С чем оно и справляется, особенно учитывая, что у меня склонная к жирности кожа, мне оно подошло. Но иногда чувство стянутости бывает, тогда я пользуюсь сверху увлажняющими кремами, и всё чудесно вдвойне Smile

При намыливании почти нет пены, но мне лично без разницы, есть она или нет, главное, что очищает кожу, придаёт ей свежий вид, не пересушивает.

При первых применениях было необычно, что гель не просто превращается в пену и очищает, а он с такой скользкой (или лучше сказать склизкой?) консистенцией. Всё смывается хорошо.

Тушь и косметику смывает, но не идеально. Иногда и по 2 раза умываешься, а часть всё равно до утра остаётся, в основном, когда глаза подвожу чёрным карандашом. Не припомню, чтобы другие гели для умывания идеально справлялись с данной задачей, так что в минус я это не ставлю.

Кожа не привыкает, высыпания подсушивает. Хорошее бюджетное средство. Но думаю, больше не возьму, запах отталкивает при всех своих плюсах. Да и не люблю однообразие. А в целом, советую попробовать.

LaceyMax рекомендует Гель для умывания Sea Pearl Spa с матирующим эффектом

• smart_shopper аватар

smart_shopper 29 Август, 2015 - 10:54
    У меня пока из этой серии только шампунь, который вполне устраивает Smile