Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 22:31

С самых первых минут просмотра этот фильм затронул глубинные нотки моей души, закрался в сердце и остался там навсегда!
Теперь на вопрос о любимом фильме отвечаю не сразу, немного раздумываю про себя, сравнивая впечатления, оставленные двумя любимчиками: "Собачье сердце" и "Интерстеллар" и называю оба шедевра!

Данный фильм тронул во мне то, что оставалось без ответа, о чем задумывалась или строила догадки. С первых кадров погружаешься в головоломку, которая затягивает все сильней, а финал не то, что не затянут, а, можно сказать, выстреливает своей непредсказуемостью. В то же время эта загадка в самом начале подсказывает ответы, но все равно сидишь еще минут 20 после фильма ошарашенный глобальной развязкой и масштабностью данного произведения.

Понимаю, что далеко не всем он по душе, но на то это искусством и называется - нет однозначной оценки публики. Могу пересматривать его раз в месяц лишь для того, чтобы вновь испытать это ярчайшее горько-сладкое послевкусие, напряжение и восторг, боль и умиротворение одновременно! Режиссер Нолан меня тронул еще своим "Начало", ну а в "Интерстеллар" прекрасно все! Операторская работа - на высоте, композитор - Ханс Циммер - ярчайший талант нашего времени. В любом фильме его музыка творит со мной что-то неописуемое, обволакивая своим шлейфом напряженности и раскрепощения, проникая в каждую клеточку моего организма и уводя куда-то в неизведанное. Иными словами: "Не уходи смиренно в сумрак вечной тьмы... "

Советую всем хотя бы для ознакомления с интересным сюжетом, не обременным изобилием звездолетов и прочей атрибутики, это все-таки научно-фантастический фильм. Честно говоря, недочеты и ляпы остались для меня в тени умопомрачительных сюжета, музыки, актерской игры и очень интересного финала. Здесь отличная работа всей съемочной команды!

Мы с семилетним сыном устраиваем себе иногда день "интерстеллара", он тоже в восторге от данного фильма. Для него он как стимул к достижению великих целей!

Желаю всем приятного просмотра, удачи и великих свершений!

Достоинства
  • Волнующий
  • Гениальная музыка
  • Гениальная режиссёрская работа
  • Держит в напряжении
  • Захватывающий
  • Зрелищный
  • Интересный
  • Отличная игра актеров
  • Это шедевр
Недостатки
  • Заканчивается
Natahochkaрекомендует