Куб - отзывы

Среднее: 4 (30 голосов)

• Изоляция,паника,ужас.............есть ли выход?!?Не думала что фильм 1997 настолько мне понравится,и даст фору нынешним

02.05.2015
    anastasia z аватар

Продолжаю освещать фильмы жанра психологический триллер,и замкнутых пространств!Я без наводки скорее всего не стала бы смотреть фильм 1997 года,но все таки решилась и просто оторваться от экрана не могла!Кому нравился фильм Пила-точно оценят!

• Хороший фантастический ужастик

05.03.2015
    stiz1981 аватар

Помню попалась мне трилогия "Куб", "Кибер куб", "Куб Зеро". Смотрел все части подряд на одном дыхании. Герои картины один за одним просыпаются от глубокого сна и забытья в странных комнатах напоминающих кубик рубрика.

• Давайте не будем кривить душой, для 1997 года фильм хороший

05.03.2014
    kati-kitty аватар

Не так давно пересматривала все три части "Куба" и делала это с удовольствием. Ради интереса почитала и комментарии к ним на различных ресурсах. Была удивлена тем, что многие дают низкую оценку как первой части, так и всей трилогии в целом. Это странно.

• Вы ждали море крови и извращенных смертей? Не по адресу - их дозировка не так велика, как кажется по описанию. Но тем не менее - шедевр!

05.05.2017
    Миледи_ аватар

Честно скажу, описание фильма меня зацепило больше тем, что в разных комнатах разные изощренные смерти . Это заинтересовало, особенно мыль о том, что идеи рано или поздно иссякаемы. И что же я получила взамен?

• Фильм на любителя, но в нём что-то есть!!!+ мнение по поводу продолжений: "Куб 2" и " Куб Ноль"+ большой отзыв

13.05.2012
    crazycurls аватар

Привет! Хочу поделиться с вами впечатлениями о фильме " Куб". Лазила на своём любимом сайте с фильмами и искала посмотреть какой-нибудь ужастик.Выбор огромный, но остановилась на "Кубе".В кратком описании была сказанно, что группа людей, которые никак друг с другом не связаны, неизвестным образом…

• Фильм с Претензией на глубокий смысл, но по сути - скучный и "мясной". (Хотя уже после просмотра узнала, что он - культовый! )))

06.02.2016
    Не-Гроттер аватар

Фильм решила посмотреть, прочитав где-то положительный отзыв о том, что это одна из картин, которая изменит Ваше мировоззрение. Лично для моего мировоззрения, к сожалению, смысла в картине оказалось мало. Визуально некоторые моменты фильма были неприятны для просмотра.

• Вот это психологический триллер!

22.11.2011
    Юлюшка аватар

Так как я очень люблю жанр психологический триллер,то частенько смотрю их,но пока с фильмом "Палата" ещё ни один не сравнился.И вот сегодня я посмотрела фильм "Куб",у меня до сих пор от него мурашки по телу.Сюжет с одной стороны не понятен,но он интригует,заставляет задавать вопросы:что это за…

• Я пыталась, честно. Пыталась заниматься поисками смысла там, где пытались изобразить его иллюзию.

14.12.2014
    Экзистенция аватар

Ну да, по заголовку не так сложно понять, какие чувства вызвал у меня фильм "Куб". Сразу хочу сказать, во имя летящих в меня гнилых помидоров, что я отношусь к кино без лишней предвзятости, однако, "всеядной" (или "всесмотрибельной"?) меня назвать нельзя.

• вся наша жизнь - логическая загадка

24.04.2012
    Dahlia аватар

фильм на любителя жанра, не отрицаюмногие говорят, что смотреть его надо лишь фанатам психологии, триллеров, сюжетов, леденящих кровь. не согласна. посмотреть его должны все - фанаты ужасов, фанаты драмы, фаны триллеров - он заставит вас задуматься.

• По ком звонит колоко... то есть, кто тут бродит по Кубу?

08.03.2016
    Cell аватар

Первый фильм - единственный толковый из трилогии. Метафоричный, содержательный и сильный. Была сильно и приятно удивлена, что глубоко ориентированный на попсу американский кинематограф оказался способен снять подобное. Правда, при рассмотрении оказалось, что фильм все же канадский, а не US...

• Жутковато

02.08.2009
    Вереск аватар

Очень понравились все фильмы про великий и устращающий КУБ. Смотрела "Куб", "КУб два" и "куб ноль". Суть фильма: несколько людей оказываются в странных комнатах,которые составляют собой гиганскую и безжалостную мозайку.

• Кино для преподавателей математики

22.04.2012
    lady_HAPPY аватар

Фильм "Куб" оценить больше, чем на тройку, не могу. Хотя, конечно, события затягивают и накручено все там довольно не хило, была парочка даже очень страшных моментов. Но черт возьми, я ни фига не поняла эту фишку с числами, которые они весь фильм считали-пересчитывали.

• фильм на любителя

29.11.2010
    zaja аватар

Посмотрела все три части (Куб, Гиперкуб, Куб Зеро). Сюжеты меняются, но суть все та же и приемчики одни и те же. Фильм будет интересен тем людям, кто любит триллеры на тему "несколько человек оказались в замкнутом пространстве и идет игра на выживание", а также тем, кому интересны всякие "необычные …

• Отличный психологический хоррор!

27.08.2016
    Даната аватар

Всем привет!Сегодня посмотрела фильм "Куб",и спешу поделиться свежими впечатлениями...Мне фильм понравился,хоть я и не очень люблю хорроры,но этот фильм у меня не вызвал никаких негативных эмоций.Фильм 1997 года,но смотрела я его впервые.

• Не ахти

10.10.2013
    LindaVP аватар

Конечно, тем кто любит кровь-грязь, слюни и козюли этот фильм понравится. Лично мне он показался грязноватым. Наверное, из-за моей нелюбви к человеческим выделениям на экране. Хотя, в целом сам сюжет интересен. Я досмотрела этот фильм до конца.

• Хороший фильм, захватывающий и неожиданный.

14.03.2014
    Dashutka_M аватар

Пересматривала этот фильм раз 5. Не устаю ни грамма. Сюжет напоминает события "Пилы", есть в этих кинолентах что-то общее - кровь, но не откровенная, как бы заслуженная. Вот и герои "Куба" также оказались в фильме не случайно, они были специально отобраны... Кем?

• А ведь КУБ - ЭТО НАША ЖИЗНЬ...

24.12.2009
    primatыч аватар

ВЗГЛЯД ИЗ ОКОПА...Смотрел два или три КУБА, честно, не помню, НО... Пришел к выводу, что это НЕ "жутик", это фильмы о нас с вами, о нашей жизни в этом мире, который мы сами для себя создаем, и сами же и разрушаем.

• Бред.

10.11.2009
    alb8414 аватар

"Куб" - абсолютная пустышка.. Бессмысленное, да и неинтересное начало, конец, развитие.. Не на что смотреть, если только ради того, чтобы увидеть новые способы умерщвления очередной порции подопытных кроликов, но ведь кино не для этого снимают..)а еще три части сняли абслютно одинаковых.америкосы…

• Психологический триллер

21.08.2009
    mba аватар

Не согласен, что чистая жуть или фантасмагория. Фильм достаточно сложный. Нельзя понимать его так поверхностно. Бывают ужастики куда ужаснее и фантасмагории куда бредовее. А это - психологический триллер, я бы сказал, в чистом виде.

• Фантасмагория как она есть!

13.08.2009
    mao аватар

Фильм смотрел ночью в одиночестве. Игра, в которую пришлось окунуться героям была не на жизнь, а на смерть. И я стал невольным свидетелем этой игры. Всё начинается так странно, но к концу клубок тайны разматывается всё больше. А это является, по-моему, главным критерием качества триллера.

• Фильм нравится, периодически пересматриваю.

15.12.2014
    Юлианка652 аватар

Фильм один из моих любимых, периодически хочется пересмотреть, фильм психологический и рассчитан на любителей пощекотать нервишки. Первая часть самая суперская, продолжение уже что-то не то.

• Не банально.. но на любителя

10.11.2009
    Ekaterina Semenova аватар

самая первая часть этого, уже по-моему сериала, мне понравилась больше всего. Действительно достаточно не банальный сюжет, и видимо надо обладать очень бурной фантазией чтобы придумать что-то подобное, поначалу может быть и кажется что так себе..

• Отличный психологический фильм

04.04.2015
    krickster аватар

Не знаю, можно ли относить этот фильм к разряду ужастиков, но не в этом суть. Картина сама по себе очень хороша. Обожаю фильмы наподобие таких. Суть фильма вот в чём: некие люди оказываются заточёнными в помещения кубического типа.

• Для любителей триллеров по типу "Пила" и всего непонятного.

09.12.2017
    -Маэстро- аватар

Психологический триллер (не для людей со слабыми нервами; сцены неоправданной жестокости). Данный фильм изначально не претендует на что-то серьезное. Главная причина тому - очень низкий бюджет.

• Неплохое начало трилогии

24.02.2016
    ChateNoire аватар

Всем привет! Я не очень большой любитель старых фильмов, но тяга к просмотру всех фильмов мира говорит сама за себя - надо смотреть всё:). И среди моих рекомендаций к просмотру я обнаружила фильм "Куб". Он 1997 года выпуска. Производство Канады.

• На любителя, это точно

10.10.2013
    Алиса_88 аватар

Фильм ничего толком не показывает, очень нудный и, по сути, бессмысленно снятый сюжет. В течение всего просмотра, тянущегося явно больше, чем длится сама "картина", всё ждёшь и надеешься, что через несколько минут начнется самое интересное, ради чего кино и снимают, ан-нет, ожидания не…

• Часть первая и самая лучшая

31.08.2013
    provinzialka аватар

Фильм появился задолго до популярной "Пилы" (первая "Пила" вышла в 2004, а "Куб" - аж в 1997). В "Кубе" нет такого обилия кровищи и мяса, как в "Пиле". Но с другой стороны, люди, оказавшиеся в "Кубе", никак между собой не связаны, а в "Пиле" под это дело подведена целая философия.

• И что же будет дальше?!!

11.02.2013
    Туфля аватар

Я любительница ужасов и психологических фильмов. Это как раз то, что мне нужно. Фильм держит в напряжении с начала и до конца. Было бы их 10 серий - я бы посмотрела все! Жутко... И главное - со смыслом! Правда на ночь лучше не смотреть! Действительно - фильм на любителя.

• Неплохой фильм

01.12.2010
    Janny аватар

Давно смотрела этот фильм. Тогда понравился своим необычным сюжетом. В фильме все, как в жизни делаешь шаг, открываешь двери и не знаешь, что ждет тебя впереди. В любом случае рискуешь. Но ты должен пройти этот путь, чтобы найти выход, чтоб добиться свободы!

• Не для всех

11.07.2009
    spiker1071 аватар

Не каждому понравится данная интерпретация, но, все-таки, данный фильм по сравнению с некоторыми другими фильмами этого же плана является не самым лучшим, но и не плохим. Я прекрасно понимаю, что режиссер и сценарист, писавший сценарий, наверное, неплохо покурили.

Показывается не более двух фото из одного отзыва.