Опубликовано 21 Март, 2017 - 13:45

Покупали мы его на Авито в прошлом 2016 году, цена 3300 рублей. Старая хозяйка сказала, что после одного ребенка, хотя по этому поводу сомнения у меня возникли... Видела такие же велики с мешками для покупок (крепятся сзади в районе ручки), у нас он отсутствовал. Ну и крыша была разболтана, предыдущие владельцы сломали крепеж: получается он как бы есть и как бы нет. При быстрой ходьбе или беге по неровной дороге (которых в нашем городе ОООчень много) крыша с грохотом (не преувеличиваю) падает ребенку на голову. Так что крышей этой мы пользуемся редко (только во время дождя, от солнца она не помогает). Приноровились закреплять ее подушечкой (она на резинке) для головы.

Новый такой же стоил 6000р.

Ну да ладно...

Расскажу подробнее.

Мой рост 164 см и вот как велосипед выглядит рядом со мной:

Колеса пластиковые, жесткие. Особенно чувствуется в сравнении: у друзей велосипед trike beauty, так вот он гораздо мягче едет и амортизируется при неровностях дороги. За все время использования колеса не пострадали, не стерлись и не разбились.

Вес велосипеда небольшой, свободно поднимаю и переношу по лестнице.

Задняя ручка иногда разбалтывается, муж ее подкручивает. Если не подкрутить, теряется управляемость: пытаешься осуществить поворот, ан нет... ручка поворачивается, а велосипед нет.

Если вы купили продукты и повесили на ручку, а потом решили ребенка высадить из велосипеда, будьте готовы к тому, что велик упадет. Он достаточно легкий и не выдерживает даже малого перевеса.

Педали в этом агрегате больше для дизайна. Сын в 2 года (рост 90 см) до сих пор не достает до них, ножки стоят на подставке.

Есть корзина для покупок (мешок на шнуровке).

Мы до сих пор пользуемся защитным крепежом (вокруг пояса малыша который защелкивается).

Когда-то была "бибикалка", позже мы ее сняли и вместо нее прибабахали музыкальный руль, какое-то время он увлекал сына.

В комплекте был тканевый чехол на сиденье, но поскольку он часто пачкался, убрали его.

Подойдет ли для крупного ребенка?

Да! Мой сын 15 кг, ездили на велосипеде даже в зимней одежде, прекрасно помещается на сиденье и закрывается защитным ограничителем.

Тормозных механизмов не предусмотрено, ручка по высоте не регулируется!

Постаралась по максимуму изложить наши впечатления от сезона использования.

Велосипедом довольны, везде на нем: и в грязь, и в сушу. А как же иначе? Маленькие детки ходят медленно и часто устают, велик выручает уставшие родительские спины. Мы используем велосипед с 1.5 года, можно было бы и раньше начать, но была зима). Обычно как только ребенок научился устойчиво сидеть, можно начинать использовать.

Дребезжит он в настоящий момент прилично, расшатался, но все детали на месте, а например, у других наших знакомых, купивших в Кораблике новый велик, SuperTrike, если не ошибаюсь, его всегда со скидками продают (до подорожания стоил 1500 руб., а сейчас 3500-4500, точно не помню) уже начал разваливаться

Хороших вам покупок и радостных прогулок на велосипеде! Надеюсь, мой отзыв был полезен. Да. на Авито поаккуратнее, там мошенников полно, я однажды чуть не попалась, отзыв об этом здесь

Возможно, вас заинтересуют другие мои отзывы о детском транспорте:

Коляска Roan Marita (классная, трансформер, долго прослужила)

Коляска-трость Глория (бюджетная легкая моделька)

Санки Ника на колесах (последнее достижение)

Спасибо за внимание!

Semmkaрекомендует
21.03.2017
Хороший велосипед! Долго думала, покупать ли ребёнку подобный, но в итоге так и не купила. Начнем обучение катанию на велосипеде сразу с четырехколесного.
Да, Катя, подтверждаю. Мы тоже сдуру купили в Кораблике. Хорошо, что ваш настолько долговечным оказался
21.03.2017
Я вот не знаю, нужен ли нам велосипед. Летнюю коляску таскать удобнее, да и ребенок в ней может поспать.
Но все равно заглядываюсь на велосипеды! Они такие красивые)
21.03.2017
Для детей такой велосипед нужная вещь всегда. Отличная вполне модель.