Svetlana Maged аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 17:15
Достоинства: быстро впитывается, матовость, приятная консистенция, приятный аромат, цена, экономичный расход
Недостатки: вредный состав, состав, увлажняет? о чем вы???, химозный

Крем этот мне подарила моя дорогая подруга, которая, как и я, живет на курорте Египта, а ей его презентовали на работе в отеле ее любимые гости, да еще и целых два тюбика, вот и мне перепал один из них). Ах, спасибо тем, кто понимает, что в Египте тяжко живется без дорогих сердца вещиц с родины, и не забывают радовать своих соотечественниц маленькими подарками).

Подруга моя от этого крема просто в восторге и поделилась им исключительно из большой и взаимной любви ко мне и женской солидарности). Я же девушка оооочень избирательная, особенно касаемо косметических продуктов, обрадовалась подарку и стала с интересом его пробывать и разносторонне изучать.

Кожа моя жирная, в Египте с этим жить вдвойне сложнее, жарко, очень жарко даже выйти прогуляться за продуктами, особенно летом. Хочется жить в бассейне или на море, прямо в прохладной водице и желательно круглосуточно. Если вы приехали отдохнуть и погреть косточки, все так обычно и проходит, а вот для нас, резидентов, все по-другому..

Крем обладает очень привлекательным ароматом (любители свежего классического Кензо будут в восторге, аромат, походу, оттуда «слямзили»), приятной, кремо-гелевой текстурой - наносится очень равномерно и практически моментально впитывается – одно удовольствие, а не крем. Кожа гладкая, как после пудры, ей богу. Тональником я не пользуюсь, климат не позволяет, а вот пудра на крем ложится прекрасно. Казалось бы, я нашла идеальный крем для Египта – бюджетненький, да и еще тааак матирует...

После нанесения и через пару часов, если находиться в комнате с нейтральной температурой, обладательницы жирной кожи будут ощущать непривычную для них сухость и даже легкую «стянутость» кожи, так что об увлажнении и речи идти не может. Что и показалось мне крайне подозрительным и заставило меня обратить свое внимание на состав. Вот здесь и настал первый неприятный сюрприз от производителя – на тубе состав они предусмотрительно не указали, пришлось поискать его на просторах интернета. Обнаружив и тщательно изучив, я поняла откуда «растут ноги» у этой предусмотрительности.((Состав просто изобилует различной «химией», и далеко не безвредные ее представители там преобладают! Полюбуйтесь:

Aqua, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Dimethicone, Betaine, Zinc PCA, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Niacinamide, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Sodium Polyacrylate, Trideceth-6, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Disodium EDTA, Sodium Methylparaben, Methylisothiazolinone, Alcohol (Спирт этиловый ректификованный из пищевого сирья), Parfum, Benzyl Benzoate, Citral, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool. Объемная доля этилового спирта 0.05% об.

Большинство из нас покупая уходовую косметику предполагает, что она если и не вылечит, то хотя бы не навредит. Глядя на состав данного крема такой гарантии нет... Если вас устраивает внешний эффект, который дает этот крем и вы не склонны задумываться о долговременных последствиях для своей кожи, то этот продукт вам подходит. Только постарайтесь его хотя бы чередовать с чем-то менее безвредным, не использовать каждодневно и на постоянной основе, не наносить, избави боже, на ночь. Ну а главное, не вздумайте использовать этот крем для кожи вокруг глаз и на область шеи и декольте. Плюс к гремучей химозной смеси там еще и присутствует спирт и цинк, которые очень плачевно скажутся на состоянии нежной и тонкой кожи этих чувствительных зон, которые нужно особо беречь.

Ну а если вы любите и бережете себя и свою кожу, как говорится, «с молоду», то лучше и вовсе найти этому крему альтернативу с более щадящим составом, благо, выбор сейчас огромный. Сама больше не пользуюсь, и вам не советую.

Отличного дня вам и только удачных покупок!

Svetlana Maged не рекомендует Крем для лица Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость Идеальная кожа

13.10.2016
У меня от этого крема появляется жуткое шелушение на носу, кожа становится сухой и зудит Stare
13.10.2016
наверное, для сухой или нормальной кожи он совсем убийственнен((
я не сноб, но крем от ЧЛ ни за что не куплю. А вот шампуни у них неплохие
05.11.2016
Я у них только скраб еще пробовала абрикосовый, мне понравился. Шампуни не пробовала, боюсь там лаурил сульфат...а я только волосы более менее восстановила Smile