Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 16:18

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о таком препарате как Кудесан.

Мой ребенок - часто болеющий, но все наши болячки связаны с ЛОР-органами, вылечиваются сложно и долго, имеют, как правило, затяжной характер. Сопли, кашель (из-за соплей) и субфебрильная температура, иногда все это плавно перетекает в отит. В уголках губ нередко появляются так называемые "заеды". Мы частые посетители кабинета отоларинголога.

С приходом холодов меня интересует как не заболеть? Как поддержать иммунитет? И, если уж заболели, как побыстрее выкарабкаться из череды бесконечных соплей.

Наша ЛОР порекомендовала нам принимать препарат Кудесан в качестве источника витамина Е и коэнзима Q10

Этот препарат производят в России, выпускается в нескольких формах. Нам прописали капли. Вообще этот препарат относится к группе кардиотонических средств и он разрешен к применению для детей от 1 года при наличии каких-либо проблем с сердцем. Но благодаря своим свойствам коэнзим Q10 оказывает важное влияние на работу всего организма:

• улучшает кровоток в сердечно-сосудистой системе, восстанавливает ЧСС сердечной мышцы и стабилизирует ритм сердца;
  • сокращает период восстановления повреждённых тканей органов и создаёт хорошую защиту клеток от свободных радикалов;
  • восстанавливает обмен веществ;
  • повышает выносливость при нагрузках;
  • укрепляет иммунитет.

Лекарство поможет укрепить иммунитет. А для усиления антиоксидантного действия коэнзима Q10 препарат содержит витамин Е.

Вот как раз для укрепления иммунитета нам его и прописали. Курс - 2 месяца. Дозировка -согласно возрасту- приведена в таблице в инструкции, скорректировать ее может только врач.

Сами капли желтого цвета, их необходимо разводить в небольшом количестве воды и в нашем случае принимать раз в день во время завтрака. Капли горькие на вкус.

Мне сложно оценить действие именно этого препарата, потому что помимо его приема, мы стараемся укреплять иммунитет всеми известными и доступными простыми способами - прогулки, физическая активность, продолжительный сон, свежие фрукты и овощи. Возможно все помогает в комплексе.В этом году мы пошли в школу и пока пропустили только 1 неделю.

В целом я могу рекомендовать Кудесан для часто болеющих детей. Особенно в холодное время года, если организму самому сложно справляться с инфекциями, ему нужна дополнительная защита и поддержка.

Отзыв про еще один чудодейственный препарат:

Флуифорт - наш незаменимый помощник в борьбе с кашлем и соплями.

morkovka123рекомендует
Нам тоже его назначили, но еще не купили.