Опубликовано 6 Март, 2015 - 22:31

Все мы-девушки любим меняться, постоянно хотим привнести в свою внешность что-то новое, преобразиться. Я не исключение Smile

Мои волосы от природы идеально прямые. Мне даже не приходится пользоваться утюжком, а при использовании фена, часто мне задают вопрос "ты что выпрямляла волосы?"))) Я рада, что мне достались прямые волосы, ведь сделать их кудрявыми очень просто Smile

Одно время я дико хотела кудряшки, даже подумывала сделать химзавивку... Спасибо добросовестным парикмахерам, которые меня отговорили. Но своё желание иметь красивые локоны я всё же достигла, купив бигуди-папильотки. Кто не знает, папильотки - это длинные поролоновые бигуди, вот такие:

Бигуди папильотки от Орифлейм

Хочу поделиться с неопытными любительницами кудряшек инструкцией, по созданию локонов:

1. Папильотки следует использовать на чистые вымытые волосы, чуть сыроватые, но не мокрые.
  2. Волосы необходимо тщательно расчесать и разделить пробором. В зависимости от количества бигуди, волосы нужно разделить на пряди. В таком наборе как у меня 6 штук, но у меня 2 таких набора. Если у вас волосы недлинные или средней длины 6 штук будет вполне достаточно. У меня волосы до поясницы, когда волосы были короче, мне хватало 6 штук, но было немного неудобно и я купила ещё одну упаковку. Так вот, уже разделённые на 2 части волосы следует разделить на столько частей, сколько у вас бигудюшек. Это поможет сделать все кудри одинаковой толщины. Используйте расчёску с хвостиком и заколки или резинки.
    Разделяем волосы на пряди
  3. После этого, берём одну прядь, тщательно расчёсываем, наносим пенку или мусс и закручиваем на папильотку в направлении от лица. Загибаем папильотку хвостиками вниз! Это очень важно, иначе пряди будут раскручиваться.
    Примерно столько мусса у меня уходит на одну прядь (волосы длинные)
    Накручиваем волосы на папильотку
    Заворачиваем папильотку
  4. Я обычно крутилась перед сном, мне было нормально спать с этими бигуди. Но думаю через час-два можно их снимать, не обязательно держать всю ночь как я.
  5. Распрямляем папильотку и вынимаем её в направлении "вниз". Эти бигуди очень легко снимаются и не деформируют кудряшку.
    Такие локоны получаются, если не разбирать их на более мелкие
  6. Далее разделяем пряди на более мелкие и фиксируем результат лаком для волос. Если у вас хорошо держатся локоны, то это не обязательно, а вот у моих волос есть один большой минус - они очень быстро распрямляются и поэтому мне необходима фиксация. Но лаком я пользуюсь не всегда, щажу свои волосы))
  7. Наслаждайтесь результатом! Smile
    Разобранные локоны на более мелкие

Почему мне нравятся именно папильотки:

1. Не вредят волосам, как это делает плойка и бигуди "термо"
  2. Не оставляют заломов
  3. Мягкие, в них можно спать
  4. Удобны в использовании
  5. Легко снимаются
  6. Получаются естественные кудри
  7. Конкретно эти орифлеймовские довольно хорошего качества, поролон плотный, не крошится и не деформируется. У меня эти бигуди уже года 3 и они как новые. Металлический стержень не ломается и хорошо выпрямляется
  8. Не дорогие - я покупала со скидкой, правда давненько

Видела подобные в магазине FixPrice, но не знаю какого они качества. Поэтому рекомендую эти, они точно хорошие и прослужат долго.

Желаю всем романтичных кудряшек и красивых волос Smile

Надеюсь, мой отзыв оказался полезен Smile

Натуральный шампунь для натуральных волос

Devo4kaOlyaрекомендует
24.07.2015
тоже гибкие бигуди люблю - в использовании легкие, и кудри как я люблю!
24.07.2015
Wunderblonde, да, действительно удобно и естественные локоны получаются Smile