Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 12:34

На серию для кератинового выпрямления от Индола наткнулась случайно в магазине проф. косметики. Поскольку выпрямление моих африканских кудрей это насущная потребность, то я скупаю все, что обещает хоть малейшее выпрямление. К слову сказать химическое и кератиновое выпрямление я уже пробовала и убедилась на личном опыте, что эффект максимум на 6-7 месяцев на моих волосах, а потом начинается кошмар: секущиеся волосы по всей длине, ломаются прямо в том месте с которого начиналось выпрямление, сухость и одуван на голове(((. В качестве альтернативы долговременным средствам решила попробовать эту серию. Купила сначала только шампунь и маску. Запах у шампуня резкий, химический, в составе на втором месте стоит Sodium Laureth Sulfate, который как раз и вымывает кератин из волос. Соблазнило меня то, что в составе все таки есть различные масла и кератин. При первом мытье выяснилось, что шампунь отлично пенится и промывает даже густые волосы с 1 раза. еще до нанесения маски я легко распутала мокрые волосы, что обычно после одного только шампуня невозможно сделать. Использовав маску и затем просто высушив волосы без фена я была приятно удивлена, что свои родные кудри, которые успели отрасти после выпрямления стали мягкими, шелковистыми, а вот та часть волос которая была повреждена стала чуть-чуть мягче. Полагаю что на кудрявых волосах, не подвергавшихся воздействию эффект от шампуня будет значительно лучше. Он конечно не выпрямляет, но завитки формирует и достаточно утяжеляет волосы. Единственное, что огорчает, так это запах, остающийся на волосах до следующего мытья(((Производителю стоило бы сделать его не таким резким.

состав
состав
Достоинства
  • блеск
  • хорошо пенится
  • экономичный расход
NadinSauterрекомендует
Спасибо за отзыв о шампуне Indola Keratin. Да, химическое и/или кератиновое выпрямление, при которых используется формальдегид и большое количество парабенов - не забота о волосах, а медленное их разрушение. Есть салонные процедуры кератинового восстановления, которые основаны на щадящих технологиях и не содержащих в своем составе агрессивных химических компонентов. Для домашнего использования данная линия оптимальна. Но Вы используете ее немного неверно. Программа включает 4 основных этапа - шампунь-кондиционер-бальзам (или маска для очень сухих и хрупких волос)-масло. Шампунь подготавливает кутикулярный слой волоса к нанесению разглаживающего кератинового кондиционера, затем бальзама и масла. Именно они содержат кератины и протеины с аминокислотами, заполняющие пустоты в кератиновых структурах волоса. Маску оптимально использовать 1-2 раза в неделю для усиления результата.
Sls не вымывает кератин из структуры волос, такой захватывающей способностью к удержанию молекул кератина он не обладает. Но голову мыть нужно правильно - нанося шампунь только на кожу головы и корни волос. Длина очищается при смывании смеси водой, лишнее количество шампуня по длине наносить не рекомендуется.
06.06.2014
Спасибо за информацию, остальные средства из этой серии собираюсь приобрести. По поводу салонных процедур выпрямления, я пока не встречала таких, после которых бы волосы не ломались. Очень хочу узнать про такие процедуры поподробнее.Пока что, я уверена, все, касающееся выпрямления тем или иным способом, содержит множество химикатов, которые щадящими не назовешь. По поводу SLS могу сказать только то, что парикмахер после процедуры кератинового выпрямления волос настоятельно рекомендовала не использовать шампуни с SLS, т.к. они "вымывают кератин и эффект от процедуры может сойти на нет после 1,5 мес." Совету следовала, ибо денег потраченных на выпрямление было жалко.Эффект продержался 6 мес. К слову сказать, интернет полон негативными отзывами и результатами исследований, связанных с SLS. Насколько он вреден пусть разбираются ученые.
  • 22.11.2014
    Это мой третий шампунь от indola. В поисках чего-то нового наткнулась на эту новиночку, долго выбирала между ним и Indola Кератиновое Восстановление. Выбар пал все таки на данный шампунь, так как консультант заверил, что волосы у меня хорошие и лишний перегруз им не нужен.
  • У меня волосы от природы волнистые, вьющиеся. В зависимости от погоды (уровня влажности и тд и тп) могут выглядеть: а) локонами б) локонами только на концах, а по длине практически прямыми в) кудрявым баранчиком При нормальной влажности обычно они выглядят примерно так: В целом я довольна, но,…
  • 16.01.2014
    Давно искала себе средство, чтобы волосы не пушились и не вились. Волосы у меня очень пышные надо сказать. Соблазнила меня эта линия средств тем, что волосы выпрямляются до 48 часов. Когда покупала, понимала, что мне это не поможет, и надо идти на процедуру того самого кератинового выпрямления.