Опубликовано 17 Апрель, 2013 - 10:21

О бигуди Magic Leverag узнала здесь на Irecommend.ru. Очень меня они заинтересовали, поэтому заказала их на сайте [ссылка].

Пришли бигуди упакованные в пакетик. В комплект входили 18 штук бигуди: 9 коротких и 9 длинных, а также две части крючка для захвата волос.

Блина коротких бигуди составляет 15 сантиметров, а длинных – 24. У меня волосы длиной примерно до лопаток, поэтому короткие я сразу отложила в сторонку. Да и длинные все равно были немного коротковаты. Накрутить получилось только концы волос. Для того, чтобы делать кудри от самой макушки, бигуди надо брать значительно длиннее.

Сплетены бигуди из пластика, по концам находятся резинки.

Накручивала я бигуди на влажные волосы. Инструкцию изначально не смотрела и почему-то думала, что на крючок надо наматывать концы волос, но оказалось, что захватывать прядку нужно у основания роста волос и затем протаскивать через сами бигуди. Делается это очень легко и никаких затруднений у меня не вызвало.

Было немного боязно, будут ли бигуди держаться на волосах и не будут ли слезать. Но держатся они очень крепко, сами по себе точно не слезут.

Спать на таких бигуди не очень приятно, так как все-таки они пластиковые и достаточно жесткие. А я в них именно сплю ночью, так как ждать того, что кудряшки получатся за обещанные полчаса, по-моему, глупо, ведь здесь идет абсолютно такое же воздействие на волосы, как и в обыкновенных бигуди.

Снимаются бигуди также достаточно легко, как и одеваются, Волосы при снимании не выдирают.
Кудряшки получаются в виде спирали, отличаются от кудряшек, получаемых с помощью папильоток или других обычных бигуди. Форму держат хорошо, но тут, я думаю, много зависит от самих волос, а также используемых укладочных средств.

Ссылка на сайте

Другие мои покупки с сайта [ссылка] можно посмотреть в моем отзыве здесь
Достоинства
  • Дешёвые и доступные
  • Легко и бытро одеваются
  • Создают естественную прическу
Ане4карекомендует
26.08.2013