Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 23:37

Здравствуйте! Smile

Хочу рассказать и показать Вам своего друга и помощника, с которым я не расстаюсь уже более 8 лет.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?

Маленькое предисловие, можно пропустить Smile

В далеком 2006 году я открыла для себя выпрямление волос. Да, это достаточно поздно (мне было 13-14 лет), но не хотелось портить локоны раньше времени. Сначала тетя выпрямляла меня в салоне, а на следующий день рождения я получила в подарок вот такое чудо. Визга было на всю улицу Smile

ВНЕШНИЙ ВИД, МАТЕРИАЛЫ И РАЗМЕРЫ

Технические характеристики:

Пластины с керамико-ионным покрытием.

Электронный стабилизатор температуры.

Ультрабыстрый нагрев до рабочей температуры за 10 секунд (до 160°С).

Рабочая температура: 200°С.

Эргономичный дизайн.

Длина профессионального вращающегося шнура: 3 м.

Ширина пластины: 23 мм.

Мощность: 170 Вт.

Возможность подкручивания волос.

Гарантия: 1 год.

Страна-производитель: Италия

Средняя цена: 2600 руб (апрель 2015г)

Место покупки: профессиональные магазины, интернет-магазины

Время использования: бесчисленное количество раз (2007г – наст. время)

Размеры ( Д*Ш*В): 24*4,5 – в закрытом (6,5 –раскрытом виде)*3,5 см

Длина шнура: 295 см

Упаковка представляет собой черную картонную коробку. Внутри был гарантийный талон и информация о других товарах фирмы Гама.

Информация от производителя:

Керамическое покрытие равномерно распределяют тепло внутрь волоса, не перегревая и не повреждая верхний чешуйчатый слой. Природные свойства керамики позволяют сохранить естественную влагу волос, уменьшают статистическое электричество. Сохранение укладки на продолжительное время. Устранение стрессового воздействия на волосы.

Улучшенное скольжение пластин по волосам, постоянная температура во время работы, укладка держится продолжительное время – вот главные отличительные особенности данной модели.

Выпрямитель GA.MA 1040 это новый дизайн популярнейшего выпрямителя GA.MA 1000.

Утюжок небольшого размера (см.выше).

Шнур длинный, почти 3 метра, плотный, у основания вращается на 360 градусов, очень удобно, если расстояние от зеркала до розетки большое. Есть петелька для подвешивания.

Материал верха – прочный пластик, нагревается не слишком сильно. На ручке есть резиновые вставки, рука не скользит и держать удобно.

На корпусе есть дополнительные насадки (защита для пластин. Например, утюжок лежит на столе, а его поверхность не соприкасается с пластинами и не нагревается), их можно легко снять, но при работе нисколько не мешают.

Пластины керамические, они практически не повреждают волосы.

Так же присутствует функция ионизации, ее действие никак проверить не могу. Но именно благодаря ей волосы выглядят лучше и блестят после применения утюжка (по заверениям производителя).

ВНИМАНИЕ, ПОДДЕЛКА!

Так как фирма Гама выпускает профессиональную технику и косметику, нужно следить за тем, чтобы не приобрести подделку. Для этого нужно посмотреть на наличие голограмм от производителя (сверху «родной» была приклеена наклейка российская, она вся затерлась, а от Гамы целая и как новенькая). На новых версиях логотип Гамы вроде бы выглядит иначе, но он обязательно должен быть, и тоже через 8 лет как новый, чуть-чуть подтерся.

И маленькое наблюдение лично от меня: практически по всей длине шнура и на вилке есть надписи, символы и какие-то специальные обозначения мне кажется, что на подделке такого не будет, мало кто заботится о деталях. И следите за работой изделия. Быстрая поломка при надлежащем уходе тоже наталкивает на мысль о поддельном изделии.

КАКОЙ УТЮЖОК ВЫБРАТЬ? ТИП ПЛАСТИН

Металлический. Данный материал является самым первым покрытием на утюжках и на данный момент металлические пластины считаются самыми небезопасными для волос. Такими утюжками рекомендуют пользоваться не более 1-3 раза в месяц, так как сломанные и перепаленные волосы при более длительном применении вам обеспечены, пусть и за небольшую цену.

Керамический. Утюжок, который имеет пластины из керамики, на сегодняшний день является одним из самых популярных видов. Керамика более щадящий материал, поэтому можно не переживать за свои волосы во время их выпрямления, но и частое применение также не рекомендуется. Используйте утюжок с керамическим напылением 8-10 раз в месяц. Стоит такой вид утюжка несколько дороже от металлического, но ваши волосы этого заслуживают.

Турмалиновый или ионно-керамический (такие пластины в герое отзыва). В основном такого типа пластины можно увидеть на профессиональных выпрямителях. Они быстрее остальных нагреваются, а волосы после выпрямления выглядят блестящими и гладкими. Более того, волосы оздоравливаются на глазах. Почему же так происходит? Дело в том, что в состав турмалинового покрытия входят различные кристаллы, которые во время нагревания имеют способность вырабатывать отрицательные ионы, благодаря которым волосы не только не пересушиваются, но и сохраняют свой водный баланс.

На корпусе всего одна клавиша (вкл/выкл). При работе загорается красный огонек.

Время нагревания пластин – ВНИМАНИЕ! – 3 секунды! Иной раз я не успеваю отделить одну прядь, а утюжок уже готов к работе.

Температуру регулировать нельзя, да мне и не нужно, волосам комфортно, они совсем не горят. Но действуйте аккуратно при выпрямлении волос возле ушей (я несколько раз обжигалась, но не утюжком, а горячими волосами Smile ).

ФРОНТ РАБОТ (мои волосы)

Я – обладательница вьющихся густых волос, ниже лопаток. Волосы легко укладываются, но с утра частенько вижу в зеркале Пугачеву Smile точнее, ее шевелюру.

ПРИМЕНЕНИЕ

Очень простое:

1. волосы вымыть и хорошо просушить
  2. нанести термозащитное средство (при наличии)
  3. вставить вилку в розетку, переключить клавишу на положение вкл.
  4. волосы нужно хорошо расчесать и разделить на маленькие пряди. Я для этого использую 2 резинки и парикмахерские зажимы (1 резинкой собираю все волосы, 2 завязываю выпрямленные пряди, а зажимом поднимаю и закрепляю их наверху, чтоб не мешали).
  5. после выпрямления расчесать волосы и сбрызнуть лаком (при желании)

На мои волосы времени уходит от 15 до 20 минут, а результат держится до следующего мытья головы.

РЕЗУЛЬТАТ

Волосы идеально ровные и гладкие. Но я выпрямляю основную длину, немного отступая от кожи головы, поэтому на корнях остается небольшой объем. На следующий день у кончиков образуются небольшие волны, а первоначальный вид волос сохраняется до контакта с водой.

При этом волос имеет блестящий и здоровый вид, кончики не секутся. Несколько раз даже выпрямляла влажный волос, от них шел небольшой пар, но жженого запаха не было. И пластины легко скользят по волосу, нужно всего 2-3 раза пройти по пряди для полного выпрямления.

ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ НУЖНО ПОДСТРИЧЬ, КОРОТКИЕ – НАРАСТИТЬ, ПРЯМЫЕ – ЗАВИТЬ, А КУДРЯВЫЕ – ВЫПРЯМИТЬ

К сожалению а может, и к счастью, мы не сможем с помощью утюжка ни подстричь, ни нарастить волосы. А вот завить и выпрямить – легко!

И не нужно для этого тратить много денег, времени и покупать дополнительные насадки и приборы. С этим легко справится один утюжок.

На выпрямлении останавливаться не будем, а вот про завивку расскажу подробнее.

Для этого есть много способов, их можно легко найти в интернете. Но сегодня расскажу про то, чем пользовалась я.

Способ первый. Косичка

Нужно разделить волосы на пряди, сплести косички (от ее толщины зависит размер получаемых локонов). И каждую косичку потихоньку прижать утюжком на несколько секунд. Оставить для остывания на пару минут и распустить.

У меня не сохранилось фото результата, поэтому постараюсь в скором времени добавить пошаговые фото Smile

Способ второй. Жгутик

Разделяем волосы на небольшие пряди. Скручиваем каждую прядку в жгутик (и здесь размер локонов зависит от толщины жгута). Прижимаем жгут утюжком на несколько секунд по всей длине. Держим 10 секунд и распускаем, разделяем пальцами. Прическа готова! Ее можно расчесать, получится что-то типа афро Smile

Такую прическу делала своим сестренкам на Новый Год. У одной (5 лет) волосы идеально ровные, у нее прическа без применения лака держалась пару дней.

У второй (9 лет) кучерявые волосы, как у меня, прическа даже после мытья головы сохранилась, были легкие волны на протяжении недели. Детские волосы отреагировали хорошо, девочкам не было горячо или неудобно, даже самим нравилось крутить жгутики Smile

Способ третий. Легкие локоны

Этот вариант, я думаю, знают многие. Нужно решить сразу, где будут начинаться локоны: у корней или с середины. Для накручивания волос нужно взять прядь и намотать ее на одну пластину раскрытого утюжка (только не слишком сильно, иначе будет больно снимать). Закрываем утюжок и ведем его вниз (для ровной волны) или немного вбок (для изогнутого локона). Кончик можно немного придержать. Получаются легкие волны, выглядят естественно и натурально.

Способ четвертый. Горячая волна

Это я его так называю Smile Если нужно получить острую волну, будто под линейку – то этот способ идеально подходит. Но я им пользуюсь очень редко, было всего пару раз себе и столько же подругам. Обычно волна идет от кончиков. Нужно натянуть тщательно расчесанную прядь волос, поместить ее между пластинами. Соединить пластины и плотно прижать к волосам, провести вниз на пару сантиметров. Далее, не раскрывая утюжка, натягиваем прядь перпендикулярно пластинам вверх. Раскрываем утюжок, ставим пластину чуть выше полученной волны, и натягиваем прядь перпендикулярно вниз. И так до конца пряди.

Да, способ долгий, волосы от него не в восторге, но результат будет потрясающий. Для вечерней прически или тематического образа – самое то. Получатся волны в стиле Диты фон Тиз. Мне такую прядь добавила в прическу для выпускного тетя.

Сверху приклеили стразы и закрепили лаком. Держалась 3 дня, и после разбора прически волна еще осталась в первоначальном виде.

Есть еще много примеров, как можно завить волосы с помощью утюжка. Я частенько вижу фото и видео результатов, с фольгой, косичками и другие. Как только попробую новые способы, обязательно покажу и расскажу Вам Smile

Еще хочу отметить тот факт, что в некоторых салонах при выпрямлении волос мастер доставала именно утюжки от Гамы. И у тети в салоне и дома различные модели техники фирмы Гама. Это уже говорит о многом Smile

Получилось очень много текста, сама от себя не ожидала, надеюсь, Вы его осилите Smile Напоследок, плюсы и минусы утюжка:

« + »

2. утюжок, рано или поздно, повреждает волосы

Спасибо, что заглянули! Smile

Vika-Викториярекомендует
21.04.2015
Какой у вас внушительный отзыв. Я пользуюсь от Ремингтон. Нравится. Но если сломается, то попробую эту марку.
Gula, спасибо! Smile обязательно попробуйте Гаму, качество очень радует))
21.04.2015
спасибо, не знала, что можно завивать и жгутиком и косичкой! спасибо!! попробую
Miss s, спасибо! Smile это очень просто, попробуйте! А в интернете есть еще множество разных способов Smile