AmeEme аватар
Опубликовано 9 Май, 2016 - 18:47

Всем привет! Особенно приветствую кудряшек, для которых, собственно, этот отзыв будет особенно интересен)

Итак, природа наградила меня средней густоты и тонкости волнистыми волосами ( у моей бабушки они вообще как пружинки, до меня от этого богатство дошло лишь эхо). Если я буду пытаться их выпрямлять – я получу три сопли. Три дико пушащиеся сопли. Если я не буду их укладывать – вместо аккуратного и красивого завитка я получу неаккуратную пушащуюся копну на голове. В общем, ключевое слово – пушащийся.

Вообще пушение это, наверное, основная проблема кудрявых и волнистых волос и она не связана со степенью поврежденности самого волоса. И особенно не повезло тем, чей завиток, как говорится, ни Богу свечка, ни чёрту кочерга. Потому что часть прядей – волнистая, часть – кудрявая, часть – прямая. Догадайтесь, что будет, если это богатство хорошенечко прочесать расческой с частыми зубьями? Правильно, одуванчик!

Все два года, что я отращиваю волосы и старательно ухаживаю за ними, я совершала одну и ту же ошибку: наглядевшись на девочек с прямыми от природы (!!!) волосами, я пыталась как – то выпрямить и свои. Феном, расческой. Не дошло только до утюжка. В моем понимании пух на волосах – признак их нездоровья, а виться здоровые волосы должны только от плойки или бигуди. Но мои волосы тоже не на помойке себя нашли – они как доблестные партизаны сопротивлялись мне как могли. Чем больше я их выпрямляла, тем больше они вились и пушились. В какой – то момент я отчаялась, ведь столько сил и средств было потрачено на то, чтобы отрастить мои волосы красивыми и здоровыми. Но никакого лоска или ухоженности я так и не увидела. И снова появились мысли о том, что это безобразие пора отрезать. Ну не судьба мне ходить с длинными волосами. Не судьба.

Собственно, руки потянулись за ножницами, когда я увидела вот этот ужас. И я действительно тогда отрезала сантиметров 10. Не сразу, по частям, чтобы не было так мучительно больно) Но ведь хотела вообще каре

«Нонононо!» -крикнул любимый Айрек и в критический момент занесения ножниц над волосами мне на глаза попался отзыв одной кудрявой девушки, которая описывала уход за своими волосами. И тут меня осенило. Оказывается, кудрявые и волнистые волосы это совсем не одно и то же, что волосы прямые. И уход за ними как следует отличается.

В общем сейчас будет минутка сентиментальности: дорогие мои волосы, простите меня за то, что я вас так долго мучила и не любила. Клянусь, что отрежу Вас не раньше, чем стану очень старой, а до этого момента буду вас любить, холить и лелеять. Да и после тоже.

Так, я начала задумываться о том, чтобы мне такого купить, чтобы не выпрямить, а, наоборот, поддержать завиток. Силиконовые масла явно не подходят для этого, для и моим волосам больше по душе кремы и гели. И тут я наткнулась на свою любимую фирму Londa, а именно кондиционер для кудрявых волос.

Вот он, моя прелесть. Только раньше был рыжим, а стал розовым
Вот он, моя прелесть. Только раньше был рыжим, а стал розовым
Долго выбирала, где купить. Было несколько вариантов, должна сказать, что цены варьируются от 1000 рублей за 250 мл и до 550 рублей за то же количество. Этот диапазон то, что я видела мой внутренний еврей всегда ищет подешевле

Что же нам обещает производитель?

Видно, конечно, так себе. Так что смотрите чуть ниже)
Видно, конечно, так себе. Так что смотрите чуть ниже)

мгновенно придает эластичность кудрявым волосам. Локоны приобретают более выразительную форму и становятся более подвижными. Обладает антистатическим эффектом и придает невероятный блеск. С экстрактом имбиря и листьев оливы

Класс, правда? Краткость - сестра таланта. Но давайте разберем по порядку: а справился ли крем с моими волосами и чего я вообще ждала от него.

Нет, давайте начнем с того, чего я не ждала)

Я не ждала, что он сделает меня кудрявой как мой пудель. Ни одно средство в мире не способно изменить генетику и внутреннюю структуру волоса. Короче, рожденный ползать - летать не может. У меня сильно волнистые волосы и я хотела, чтобы средство выделило мне прядки, дабы они лежали не волосяным месивом, а чем - то ровным и опрятным. Получила? Однозначно.

Я не ждала, что средство зафиксирует мою прическу. Это не укладочное средство. Не мусс и не пенка.

Я ждала, что крем усмирит мой пух. Получила? Да.

Вот так лежат мои волосы с ним. прелесть, правда? Без Лонды это был бы пух
Вот так лежат мои волосы с ним. прелесть, правда? Без Лонды это был бы пух
На второй день, после укладки
На второй день, после укладки

Подвижные и выразительные локоны? Да.

Отдельные локоны
Отдельные локоны

Блеск? ДА!

А кроме того, мои волосы мягкие - мягкие и вкусно пахнут.

Для выдавливания - удобная помпа. Это правда очень удобно. Дозатор не жадный и одного - двух нажатий мне хватает как раз на всю мою длину.

Подытожу:

• средство отлично подойдет тем, у кого волосы не прямые от природы. Если Вам проще завить волосы, чем их выпрямить - скорее всего, это средство для Вас)
  • Производитель действительно выполнил свои обещания и огромный ему поклон за это. Лонда, я люблю тебя!
  • По соотношению цена - качество средство заслуживает полных пяти звезд. И это совершенно заслуженно.

Следовательно, рекомендую!

Всем спасибо за внимание, с праздником!

Меня зовут Софа, ко мне можно на "ты"

AmeEme рекомендует Лосьон для волос Londa Professional Лосьон-кондиционер для кудрявых волос Londacare Curl Definer Conditioning Lotion

09.05.2016
Буду искать, у меня такие же проблемы с волосами Smile Эффект превосходный!
09.05.2016
Посмотрите в Элизе. Там редко, но бывает. Еще могу в личку скинуть им, где он есть)
09.05.2016
Спасибо, я поищу в городе, видела один отдел с продукцией Лонда. Я живу в Казахстане и большинство ИМ в нашу страну не доставляет.
09.05.2016
Вы прямо спросите у продавца. Я все искала оранжевую упаковку, потом оказалось, что дизайн сменили на розовый. Обычно, бывает всегда он, найти не сложно
09.05.2016
спасибо за советы Laughing out loud
09.05.2016
Не за что) Вам спасибо за внимание)