Среднее: 4.6 (всего голосов: 32)

NikkiM аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2012 - 08:03
Достоинства: без резинок, мягкие, подходят почти на любую длину волос, хороший эффект
Недостатки: волосы долго высыхают
У меня от природы волосы прямые, поэтому я люблю делать кудряшки) Бигуди такого вида попробовала впервые, до этого использовала термобигуди Remington. Хотела уменьшить тепловое воздействие на волосы. Но все равно без фена обойтись не получается - если накрутить бигуди на мокрые волосы, сохнуть они будут бесконечно. Поэтому приходится подсушивать голову феном, процентов на 60-70, и только потом накручивать бигуди. И все равно волосы таким образом высыхают за 6 часов, в некоторых местах могут остаться влажными. После расчесывания завитки не теряют форму, даже без использования укладочных средств.

На следующий день от буйных кудряшек остаются спокойные волны, тоже здорово)

На сухих волосах делать не пробовала - без укладочных средств на сухих ни одна укладка не держится, а пользоваться муссами и пенками я избегаю, пока лечу волосы.

У меня 12 штук, 18 см х 13 мм. На густые тонкие волосы до лопаток хватает. Делаю так: 4 - по середине головы от затылка и вниз, 4 - на правую и 4 - на левую стороны. Накручиваю от кончиков. Фиксируются надежно, ничего не раскручивается. Волосы не ломаются, не цепляются ни за что. Сильного ощущения стянутости или давления нет, но через несколько часов ношения голова может заболеть.

Цена - 195 руб. в магазине Золотое яблоко. Производитель Бельгия.

Балл снимаю за то, что слишком долго с ними сохнут волосы. А вообще - качество приемлемое, не разваливаются, прочные. Результат получается близкий к натуральному))

NikkiM рекомендует Бигуди Sibel бумеранги

Размер: 19мм х 25см В упаковке: 12 шт
Тип: Бигуди
Брэнд: Sibel
  • Анора аватар

Анора 10 Октябрь, 2012 - 08:27
    + классные кудряшки получились. А у меня все больше на неаккуратные бараньи завитки похоже(((
  • NikkiM аватар

NikkiM 10 Октябрь, 2012 - 08:47
    Анора, спасибо Laughing out loud
    а Вы попробуйте их по-разному позакручивать - от корней, от кончиков, располагая бигуди сверху или снизу пряди волос, или может немного по диагонали... а может Вам другой диаметр подобрать, побольше