Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 12:55

Новый проект Александра Раппопорта - Cook’kareku / Кукареку, кафе где 24 часа в сутки можно позавтракать тем, что кушают в разных частях мира на завтрак. Все самое лучшее собрано в одном месте в Москве на Садово-Кудринской улице дом 9 строение 4 в маленьком уютном особнячке.

Бронировать заранее - обязательно, заведение мега популярно в любое время суток и без брони сесть практически нереально. Два этажа - верхний просторнее, но и обслуживание медленнее.

Интерьер сфотографировать толком не удалось - так как очень много посетителей, а я не люблю нарушать личное пространство людей, но пара фоток все таки есть:

Просто, несколько аляповато но на удивление уютно!

Меню, как я уже сказал ранее, состоит из завтраков, которые подают в разных частях Земли - скандинавский, московский, мексиканский завтрак у Тиффани и проч. Любой завтрак стоит (февраль 2015г) 420 рублей (есть два дорогих исключения с икрой и стейком, которые стоят дороже). Если Вы решили позавтракать тем, что в данный момент едят где то в мире (т.е. в тоже время - на меню нанесен циферблат) то Вам дадут скидку 30 %

Мы попробовали три завтрака:

Скандинавский

Московский

Ближневосточный (шакшука)

Все три идеи очень оригинальные - особенно понравился Скандинавский

Также до завтрака есть разные закуски - например, тартар

Подводя итог: Cook’kareku / Кукареку - я рекомендую Smile

OlegArgonрекомендует
08.02.2015
Какие красивые блюда, люблю такие завтраки. Здорово что время не имеет значения Big smile Отзыв сподвиг туда приехать, жаль я живу далеко Sad
08.02.2015
Laughing out loud отличная идея, да еще и скидка присутствуют. Мне кажется это очень круто, можно побывать в разных странах, через вкусную еду) Для меня есть минус, это много людей, люблю более спокойные места.
08.02.2015
Мне аж всплакнуть хочется... Вечно все самое интересное в Москве! А Московский завтрак, это омлет?)) Надо гречку! Нынче это люксовый продукт)))
Как аппетитно все выгдядит! Обязательно как-нибудь там позавтракаю Smile