"Кукушки" - промывание пазух носа в стационаре - отзывы

• Кукушка, кукушка - сколько гаймориту осталось? (+ фото для наглядности процесса

17.11.2011

После прокола пазух, врач назначил так называемые "кукушки" - промывания пазух специальными растворами. По рассказу врача поняла, что промывания производят лежа и началась паника. Я даже в море, когда ныряю,зажимаю нос - любое попадание воды в рот-нос-горло это сразу отплевывания, захлебыавния и т.д. Читать далее (17)

• Помогло

14.06.2014

Начну с того, что гайморита у меня никогда небыло и когда мне выдали снимок, где на обратно стороне написанно заключение:Гайморовы пазухи затемнены 2/3Острый синусит правой пазухи ( он же гайморит ).Меня это не удивило, т.к. Заблаговременно я прочел в инете все признаки гайморита.У меня пролетело в голове Читать далее

• Кукукайте на здоровье!!!

12.06.2012

Кто из нас не болел насморком. Эти сопли и красный нос ....фу....не хочется и вспоминать. Читать далее

• Кукушка хоть и неприятная вещь, но спасла от прокола и антибиотиков беременную

29.01.2015

С моим-то везением я даже не удивилась, когда в 7 недель беременности я заболела гайморитом. Спасибо ЛОРу, она пыталась вытащить меня без антибиотиков, благо я обратилась в больницу вовремя.На кукушку я ходила 5 дней подряд. Хоть процедура и неприятная, но вполне терпимая. Совершенно не больно, просто неприятно, да и то не так чтобы сильно.Состояние у меня было ужасным. Читать далее (4)

• Отличная процедура

17.05.2015

Данная процедура очень помогла мне вылечить гайморит без оперативного вмешательства вкупе с лекарственными средствами,некоторыми до сих пор периодически пользуюсь при затяжном насморке. У кого был гайморит поймут меня. Процедуру проводит лор врач в кабинете.тебя кладут на кушетку. насадку вставляют в нос и тебе нужно постоянно беспрерывно в течении примерно минут 5-10 говорить ку-ку ку-ку. Читать далее (2)

• больше никогда

24.06.2012

Прошлой зимой замучил насморк. В начале подумала, что обычный, потом оказалось - аллергический. Соседка работает в лор отделении, и как-то собираясь в ночную смену, захватила меня. Это было ужасно. Меня в жизни так не унижали. Медсестра указала на кушетку, засунула мне в каждую ноздрю по трубке и сказала кукарекать. Читать далее (1)

• Вроде как альтернатива прокола

10.03.2013

Я когда заболела гайморитом первый раз, было страшно и больно, пошла к врачу в поликлинику, там отношение, мягко сказать халатное...делаешь снимок на след. день, так как рентген уже не работает после чего еще через день только этот снимок забираешь... в итоге двухсторонний гайморит. Читать далее (3)

• избавили ребенка от гнойных соплей за 5 дней

04.10.2013

В возрасте 2,5 лет мой сынишка начал ходить в сад и с первой недели посещения у него начался насморк. За несколько дней прозрачное слизистое отделяемое из носа превращалось в нечто гнойное и вязкое. С такой слизью с трудом справляется взрослый, а ребенок, который не умеет в таком возрасте сморкать нос, и подавно. Началось долгое и безрезультатное лечение. Читать далее

• От него гаймот и развился!!!!!!!!!! Или как я мучалась

24.06.2012

Когда я лежала в больнице на обследовании далеко не ЛОР органов, мне необходимо было пройти зачем-то отоларинголога. С данным врачом я уже много лет была знакома, и, то, что она мне сказала- меня ничуть не удивило "хронический ринит"- прям "открытие" сделала мне эта особа. Читать далее

• Скажи "кукушкам" ДА! Проколу НЕТ!

22.03.2012

Этой зимой и я не избежала простудных заболеваний. Впервые в жизни, всё прошло с осложнениями, самым безрадостным диагнозом среди остальных оказался синусит. Так как такое воспаление несёт за собой последствия, если не подвергать адекватному специализированному лечению. Читать далее (1)

• Так я вылечила гайморит без оперативного вмешательства.

16.06.2015

Несколько лет назад заболела гайморитом, об операции врачи не говорили, болезнь не была запущена. Читать далее (2)

• ПОМОГ НАШЕМУ НОСИКУ! или история затяжного насморка с осложнениями у моей доченьки...

26.01.2015

Эта история случилась осенью 2013г. На тот момент моей дочке было 4 годика. Как раз нам дали садик. И начался этот замкнутый круг: неделю в садик, 2 недели на больничном. Насморк стал не проходящим. Чего только я не перепробовала, начиная с називина и заканчивая протарголом, изофрой и полидексом. Читать далее

• Что-то мне поплохело во время этой процедуры...

17.05.2015

Пришлось и мне пройти процедуру по промыванию носа "кукушка". Дышать совсем не получалось, думала, что поможет. Хочу заметить, что соплей не было вообще, просто нос не дышал.Когда мне лор-врач стала делать промывание это был ужас. Почему то сильно заболела голова, мне показалось, что я задыхаюсь, начала руками вынимать ее приборы из носа. Читать далее

• Помогла мне плюсом к гадкой процедуре...

21.09.2013

Лечила я евстахеит. Кому интересно -тут все страдания и описания процесса http://irecommend.ru/content/gadko-no-ochen-effektivno . Перед этим приходилось делать кукушку, ибо нос был забит просто в усмерть, и катетеризация просто не имелось возможности иначе проводить. Сама кукушка мне не доставила совершенно ничего неприятного-делается лёжа. Читать далее

• Спасибо "Кукушке". Жаль , что не узнала про эту процедуру раньше.

04.09.2014

Так уж случилось, что насморк у дочки мы запустили.... Все надеялась, что после каждого назначенного лечения наступит улучшение.... Сколько каплей мы выбрызгали, сделали курс прогревания, съездили в отпуск к теплому морю... Нет, ничего  не помогло, потому что сопли уже накопились настолько глубоко, что высморкать их было просто не возможно. Читать далее

• можно сделать проще

18.11.2011

прочитала отзыв про гайморит, про прокалывание и эти "кукушки". Гайморит наверняка случается со всеми особенно в детстве, детишки легко подхватывают всякие насморки - а запущенный насморк прямая дорога к гаймориту. Так вот с нами тоже случилась эта неприятная ситуация, причем и у меня и у ребенка одновременно, нас даже хотели в больницу положить. Читать далее (6)

• "Надо, Федя, надо" или "дешево и сердито"

24.06.2012

По своей натуре я довольно часто страдаю гайморитами. И если вылечить сравнительно приятными способами не получается, то наступает время "кукушки"... Для меня это в первую очередь - альтернатива пункции, при упоминании о которой меня бросает в ужас. Плюсы достаточно очевидны - действительно помогает, да и недорого. Но минусы уже индивидуальны. Конечно, это неприятно, но несмертельно же! Читать далее

• помогает временно

18.11.2011

Прочитала про "кукушку" (т.н. процедура от избавления от гайморита) и вздрогнула. У меня наверное хронический гайморит. Началось все с насморка и обычного закапывания в нос аптечными лекарствами (глазолин, нафтизин и пр. пр.). Это дело было еще в институте (некогда было болеть). В итоге гайморит (левосторонний, уже не помню, что писали в направлении). Читать далее (4)

Показывается не более двух фото из одного отзыва.