"Кукушки" - промывание пазух носа в стационаре - отзывы

Показывается не более двух фото из одного отзыва.

• 17.11.11
    Svetlay аватар

После прокола пазух, врач назначил так называемые "кукушки" - промывания пазух специальными растворами. По рассказу врача поняла, что промывания производят лежа и началась паника. Я даже в море, когда ныряю,зажимаю нос - любое попадание воды в рот-нос-горло это сразу отплевывания, захлебыавния и т.д. Читать весь отзыв (17)

• 14.06.14
    Britney Spears аватар

Начну с того, что гайморита у меня никогда небыло и когда мне выдали снимок, где на обратно стороне написанно заключение: Гайморовы пазухи затемнены 2/3 Острый синусит правой пазухи ( он же гайморит ). Меня это не удивило, т.к. Заблаговременно я прочел в инете все признаки гайморита. У меня пролетело в голове Читать весь отзыв

• 12.06.12
    Иришка Женина аватар

Кто из нас не болел насморком. Эти сопли и красный нос ....фу....не хочется и вспоминать. Читать весь отзыв

Kimi аватар

Когда я лежала в больнице на обследовании далеко не ЛОР органов, мне необходимо было пройти зачем-то отоларинголога. С данным врачом я уже много лет была знакома, и, то, что она мне сказала- меня ничуть не удивило "хронический ринит"- прям "открытие" сделала мне эта особа. Читать весь отзыв

• 22.03.12
    anadora аватар

Этой зимой и я не избежала простудных заболеваний. Впервые в жизни, всё прошло с осложнениями, самым безрадостным диагнозом среди остальных оказался синусит. Так как такое воспаление несёт за собой последствия, если не подвергать адекватному специализированному лечению. Читать весь отзыв (1)

Ludmila Fonda аватар

Прошлой зимой замучил насморк. В начале подумала, что обычный, потом оказалось - аллергический. Соседка работает в лор отделении, и как-то собираясь в ночную смену, захватила меня. Это было ужасно. Меня в жизни так не унижали. Медсестра указала на кушетку, засунула мне в каждую ноздрю по трубке и сказала кукарекать. Читать весь отзыв (1)

• 10.03.13
    Светланач аватар

Я когда заболела гайморитом первый раз, было страшно и больно, пошла к врачу в поликлинику, там отношение, мягко сказать халатное...делаешь снимок на след. день, так как рентген уже не работает после чего еще через день только этот снимок забираешь... в итоге двухсторонний гайморит. Читать весь отзыв (3)

• 04.10.13
    Frau_Marta аватар

В возрасте 2,5 лет мой сынишка начал ходить в сад и с первой недели посещения у него начался насморк. За несколько дней прозрачное слизистое отделяемое из носа превращалось в нечто гнойное и вязкое. С такой слизью с трудом справляется взрослый, а ребенок, который не умеет в таком возрасте сморкать нос, и подавно. Началось долгое и безрезультатное лечение. Читать весь отзыв

• 21.09.13
    krooolcha аватар

Лечила я евстахеит. Кому интересно -тут все страдания и описания процесса http://irecommend.ru/content/gadko-no-ochen-effektivno . Перед этим приходилось делать кукушку, ибо нос был забит просто в усмерть, и катетеризация просто не имелось возможности иначе проводить. Сама кукушка мне не доставила совершенно ничего неприятного-делается лёжа. Читать весь отзыв

• 04.09.14
    MaryZ аватар

Так уж случилось, что насморк у дочки мы запустили.... Все надеялась, что после каждого назначенного лечения наступит улучшение.... Сколько каплей мы выбрызгали, сделали курс прогревания, съездили в отпуск к теплому морю... Нет, ничего  не помогло, потому что сопли уже накопились настолько глубоко, что высморкать их было просто не возможно. Читать весь отзыв

• 18.11.11
    Lyra аватар

прочитала отзыв про гайморит, про прокалывание и эти "кукушки". Гайморит наверняка случается со всеми особенно в детстве, детишки легко подхватывают всякие насморки - а запущенный насморк прямая дорога к гаймориту. Так вот с нами тоже случилась эта неприятная ситуация, причем и у меня и у ребенка одновременно, нас даже хотели в больницу положить. Читать весь отзыв (6)

svetadalari аватар

По своей натуре я довольно часто страдаю гайморитами. И если вылечить сравнительно приятными способами не получается, то наступает время "кукушки"... Для меня это в первую очередь - альтернатива пункции, при упоминании о которой меня бросает в ужас. Плюсы достаточно очевидны - действительно помогает, да и недорого. Но минусы уже индивидуальны. Конечно, это неприятно, но несмертельно же! Читать весь отзыв

• 18.11.11
    Мейкун аватар

Прочитала про "кукушку" (т.н. процедура от избавления от гайморита) и вздрогнула. У меня наверное хронический гайморит. Началось все с насморка и обычного закапывания в нос аптечными лекарствами (глазолин, нафтизин и пр. пр.). Это дело было еще в институте (некогда было болеть). В итоге гайморит (левосторонний, уже не помню, что писали в направлении). Читать весь отзыв (3)