Среднее: 4 (всего голосов: 3)

Xybris аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 13:49

В преддверии Пасхи на работе хвалили смесь для выпечки Кулича от Размешайки. Она очень вкусная и делать легко. И решила я к покупным куличам испечь еще на половину свой. Купила эту смесь.

В коробочке лежит формочка для кулича, дрожжи, изюм и смесь для выпечки.

Когда я прочитала состав этой смеси, я была неприятно удивлена, поскольку в составе только мука, соль, сахар. Это бы я и сама намешала, я-то думала его как-то сложно делать.

Подготовила по рецепту молоко, яйцо и масло и начала замес. От рецепта не отступала.

Высыпала смесь, сверху дрожжи и сразу почувствовала ароматизатор лимона.

Хотя в составе ничего не написано, еще удивилась, что за кулич лимонный. Далее яйцо, молоко, масло,

все замесила и на 1,5 часа подниматься.

Через 2 часа тесто поднялось, но не очень сильно,

вмешала изюм.

Положила в формочку и на 50 минут в не разогретую духовку.

Тесто должно было прямо выпрыгивать из формочки, но у меня ничего такого не наблюдалась.

Включила духовку, думаю, сейчас поднимется повыше, но он так и испекся.

Остудила, полила сверху глазурью (не доварила ее) и стали пробовать.

Кулич оказался лимонным, он не пропекся и куличом ее назвать вообще нельзя.

На работе у всех поспрашивала, у всех очень вкусно. Хорошо поднялся и никакого лимона.

Я надеюсь, что просто мне так повезло, и вместе пакетика со смесью от кулича в коробке оказалась смесь от лимонного бисквита, потому что всем кулич понравился, хотя вроде бы такого пересорта быть не должно. В надежде на это не ставлю низкой оценки.

В итоге этот кулич получился меньше, дороже покупного. Менее вкусный и его пришлось делать самой.

Xybris не рекомендует Смесь для выпечки Размешайка Пасхальный кулич с изюмом

Категория: Разные продукты