Опубликовано 15 Октябрь, 2013 - 19:04

Нам нравится Джейми, его стиль, его блюда, его активность и его деятельность. Он постоянно в движении, не только готовит, но и учит. Не просто готовит вкусную еду, но и пытается через это что-то изменить в нашем мире к лучшему! Он готовит с юности, есть даже кулинарный сериал "Голый повар", снятый про него, в каждой серии он готовит разные блюда и делится своими секретами (он в нём совсем мальчик).

обложка
обложка

Когда увидела журнал, обрадовалась, т.к. это издание обещало быть легким и крайне полезным и увлекательным, судя по самому Джейми. Всё так и оказалось.

содержание часть 1
содержание часть 1

Журнал красочный, каждый номер как отдельная кулинарная книга. Рецептов море!

содержание часть 2
содержание часть 2

Журнал составлен не только Джейми, но я думаю, что повара были отобраны с пристрастием. Про них есть описание на одной из первый страниц.

содержание часть 3
содержание часть 3

Рецепты написаны просто, легко понять, что и как нужно сделать. Есть фото готового блюда.

содержание часть 4
содержание часть 4

В журнале также есть и полезные советы по обработке овощей, меню на неделю, есть статьи на разные интересные темы, словарики терминов, пошаговое описание с фото некоторых рецептов и многое другое. Для начинающего кулинара, я думаю, это находка. А для любителей - возможность разнообразить меню без особых усилий.

Журнал отпечатан на плотной, матовой бумаге. Стоит у нас 300 руб. Можно оформить подписку.

Всем желаю приятного прочтения!

Достоинства
  • интересный
  • красивые фото
  • много полезной информации для кулинаров
  • простота приготовления
  • простые и понятные объяснения
ОляScannerрекомендует
15.10.2013
Поддерживаю-отличный журнал! Smile
Вы что-то готовили из этого номера уже? У меня на очереди пирог с тыквой и горгонзоллой Smile
16.10.2013
Пока не выбрала, но тыквы есть, а это уже полдела)))
У меня больше Любимый любит всякие изыски готовить, еще нас привлекла мексиканская кухня (если не перепутала) Smile
16.10.2013
Мексиканская кухня- самое то для осенней погоды- остренько,горячо! EvilBig smile
  • 17.04.2016
    Всем привет! Моё знакомство с этим журналом произошло случайно. Думаю, всем известна такая сеть магазинов, как Азбука Вкуса. Вот именно там я приобрела этот журнал, думая, что стоит он 100 рублей, а на кассе выяснив, что сумма примерно в 5 раз больше. Ну да ладно. Уж больно он мне приглянулся.
  • 06.09.2012
    очень люблю смотреть передачи этого прекрасного повара. и тут увидела его журнал, естественно купила и неслась как сумашедшая домой, потому что любопытство разбирало не по детски. журнал очень понравился: и толстенький и яркий и главное интересный, прям не оторваться.
  • 15.01.2013
    Я искренне восхищаюсь поваром Jamie Oliver (его вы могли видеть в нескольких кулинарных тв-передачах), который учит нас готовить и в своих передачах, и теперь ещё и в этом журнале.